공사 등록공고

송천동 선어대 주변 정밀여과장치 설치공사

R26BK01706572

경상북도 안동시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5070000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00017
전화054-840-5160
팩스054-840-6139
주소경상북도 안동시 퇴계로 115-0 (명륜동) (36691)
최근 변경2026-01-07 15:27:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
208,180,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
62,920,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,720,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,356,595원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
59,563,405원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
55,117,746원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
56,811,772원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
58,505,799원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,356,595원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(56,809,445원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:21 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
62,870,945원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 18:17:43
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대광
사업자번호
5088117590
최종낙찰금액
57,215,867원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
69개사
대표자명
안은영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 안동시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한라건설 5608801299 5건 87 89.49% 2026-07-27
52,446,635원
2 주식회사 세광토건 5088802795 3건 61 90.65% 2026-07-30
39,847,082원
3 명호건설(주) 5088127439 2건 130 89.51% 2026-09-04
59,189,890원
4 주식회사 예성종합건설 5088120682 2건 150 90.13% 2026-08-31
156,273,577원
5 주식회사 영진 7258103648 2건 9 90.71% 2026-08-27
1,331,728,817원
6 주식회사 제이디건설 4198600964 2건 322 90.21% 2026-08-19
48,605,050원
7 우성건설 주식회사 4108194780 2건 65 91.08% 2026-08-14
137,861,960원
8 주식회사 선재 5158110111 2건 144 90.87% 2026-08-12
130,680,000원
9 승재건설 주식회사 3868800033 2건 68 90.39% 2026-08-10
40,106,100원
10 삼화건설(주) 5088112329 2건 58 90.61% 2026-08-10
43,663,960원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 69개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대광 안은영 57,215,867원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 17:20
비고: 정상
2위 한남건설 주식회사 박찬모 57,225,140원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 10:49
비고: 정상
3위 주식회사 거성이엔씨 이응선 57,233,860원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 정상
4위 주식회사 서문건설 권한솔 57,303,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 09:43
비고: 정상
5위 동부토건 유한회사 김연국 57,310,670원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 18:46
비고: 정상
6위 (주)토우건설 권재석 57,327,200원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
7위 (주)유림환경건설 안종수 57,349,700원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 12:26
비고: 정상
8위 길풍산업(주) 이현숙 57,353,970원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 18:14
비고: 정상
9위 민영개발(주) 김광회 57,369,900원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
10위 (주)삼영수도공사 박희종 57,394,700원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 정상
11위 합자회사 경보건설 김영조 57,401,690원 90.61% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 정상
12위 휴먼조경 주식회사 이춘기 62,880,000원 99.25% 개찰완료 2026-09-01 16:57
비고: 정상
- (주)정우건설 임형규 56,536,000원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 명호건설(주) 김용만 55,989,980원 88.38% 개찰완료 2026-09-01 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 명효기업 주식회사 이남숙 56,149,870원 88.63% 개찰완료 2026-09-01 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미산 조관호 56,853,860원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅도건설주식회사 권정달 56,778,910원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에스산업개발 임중순 56,602,140원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태안건설 강경순 56,618,880원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두산에너지 박종갑 56,216,210원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동신산업개발 이영형 56,507,350원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 경도수도건설 황선영 56,808,840원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 지연건설 권지연 56,546,000원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 웅부산업개발 조두환 56,483,580원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화신건설 이원희 56,607,420원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 복주개발 권예인 56,739,833원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 정림건설 주식회사 강성기 56,325,140원 88.91% 개찰완료 2026-09-02 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유광기계 김명숙 56,319,884원 88.90% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이에스건설 주식회사 김규년 56,395,320원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 20:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강운 박병선 57,095,350원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 00:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 수정건설 주식회사 김미영 56,773,890원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신건설 정인수 56,318,100원 88.90% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍익산업개발 주식회사 황경화 56,437,300원 89.08% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일해건설 박인철 56,630,270원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성건설 주식회사 권점수 56,945,380원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대일종합개발 이태순 56,443,370원 89.09% 개찰완료 2026-09-03 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백천건설 조은미 56,754,684원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성건설 주식회사 강서현 56,924,708원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 12:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수원환경 안상태 56,720,490원 89.53% 개찰완료 2026-09-03 12:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제비원건설 김현섭 57,145,610원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청명개발 김도현 56,387,194원 89.00% 개찰완료 2026-09-03 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 상공건설(주) 양옥연 56,964,920원 89.92% 개찰완료 2026-09-03 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동진산업개발 권기조 56,720,600원 89.53% 개찰완료 2026-09-03 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 대연건설 주식회사 석진용 57,037,800원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘림 조인숙 57,010,700원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 청토건설주식회사 김수은 56,535,920원 89.24% 개찰완료 2026-09-03 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성지씨앤에스 이대웅 56,479,860원 89.15% 개찰완료 2026-09-03 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 신흥건설주식회사 최창원 56,938,660원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 한맥건설주식회사 김한종 56,959,000원 89.91% 개찰완료 2026-09-03 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 영우건설(주) 배은희 57,031,400원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 17:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대흥토건 박부학 57,148,850원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 18:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 서정건설(주) 김용인 56,451,790원 89.11% 개찰완료 2026-09-03 20:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원건설 금성식 56,290,860원 88.85% 개찰완료 2026-09-03 20:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청기이엔씨 이미숙 56,089,158원 88.53% 개찰완료 2026-09-03 22:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 도경건설 유휘종 57,163,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-04 04:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 벽파건설 주식회사 김종순 56,994,890원 89.96% 개찰완료 2026-09-04 06:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤성 권세창 56,966,720원 89.92% 개찰완료 2026-09-04 07:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 동방환경산업(주) 김도현 56,568,000원 89.29% 개찰완료 2026-09-04 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경북개발 김종훈 56,353,000원 88.95% 개찰완료 2026-09-04 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스원건설주식회사 서계향 56,611,700원 89.36% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화진건설 배영명 56,334,170원 88.92% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현수도사 권홍재 56,116,544원 88.58% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍산수도(주) 권우석 54,461,165원 85.96% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 노석건설 박종관 56,315,600원 88.89% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사수영산업 이정연 56,498,720원 89.18% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유진건설 김신영 57,135,275원 90.19% 개찰완료 2026-09-04 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 비제이종합건설(주) 최병옥 56,458,795원 89.12% 개찰완료 2026-09-04 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우주건설 권용호 56,320,500원 88.90% 개찰완료 2026-09-04 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼광산업(주) 이은석 56,561,790원 89.28% 개찰완료 2026-09-04 09:57
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
62,920,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
59,563,405원

A값 구성

국민연금 850,126원
건강보험 643,411원
장기요양 84,544원
퇴직공제 411,640원
산업안전보건관리비 1,366,874원
A값 합계 3,356,595원