공사 등록공고

의정부시장애인종합복지관 기능보강 공사(전기)

R26BK01704221

경기도 의정부시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3820000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호127-83-00026
전화031-828-2809
팩스031-828-2799
주소경기도 의정부시 시민로 1-0 (의정부동) (11622)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 www.ui4u.go.kr
최근 변경2025-06-30 14:36:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
31,896,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,996,370원
도급분, 부가세 제외
기초금액
31,896,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,899,630원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
626,940원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
31,269,060원

견적가능금액 범위 (2026-09-06 03:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
27,830,605원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
28,689,357원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
29,548,109원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
626,940원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(28,899,665원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 01:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
86개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
31,840,592원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 13:48:34
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 삼영전기
사업자번호
6558700719
최종낙찰금액
29,179,861원
최종낙찰률
90.50%
참가업체수
68개사
대표자명
안재숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 의정부시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 삼하이앤지 2148804224 3건 41 91.20% 2026-09-01
110,222,040원
2 주식회사 제이건설 3718102272 2건 49 91.14% 2026-08-12
35,962,760원
3 서화건설주식회사 7078802771 2건 18 89.56% 2026-06-16
44,959,760원
4 주식회사 삼영전기 6558700719 1건 108 90.17% 2026-09-04
29,179,861원
5 (주)수정환경플랜트 1068166293 1건 108 88.71% 2026-09-04
199,117,440원
6 주식회사 진흥종합건설 5688703483 1건 52 90.25% 2026-09-03
122,829,160원
7 주식회사 삼원전기 4428603317 1건 64 90.55% 2026-08-28
37,015,515원
8 양주지역산림조합 1278201237 1건 143 89.52% 2026-08-27
31,264,200원
9 바른전기공사 1274736093 1건 68 90.50% 2026-08-20
27,211,767원
10 주식회사 바른이앤씨 7808601152 1건 52 90.69% 2026-08-14
386,319,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 68개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 삼영전기 안재숙 29,179,861원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 15:51
비고: 정상
- 에이씨디씨 주식회사 최해인 28,836,460원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 심슨제이 전기 김경민 28,314,510원 87.82% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주운 윤신영 28,522,770원 88.46% 개찰완료 2026-09-02 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지에프에스 김태호 28,635,715원 88.81% 개찰완료 2026-09-02 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 경우전력 임광현 28,854,500원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성전기 박은아 28,797,822원 89.31% 개찰완료 2026-09-02 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한전기 임철환 28,407,594원 88.10% 개찰완료 2026-09-02 12:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 금호전력 주식회사 이봉근 28,855,474원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 12:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다움이엔지 김희숙 28,485,120원 88.34% 개찰완료 2026-09-02 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕진파워 박희종 28,843,290원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 13:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 신현대전력공사 백인성 28,491,300원 88.36% 개찰완료 2026-09-02 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 태현정보통신(주) 김현수 28,608,750원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진건설산업 홍세기 28,558,600원 88.57% 개찰완료 2026-09-02 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다우 이앤씨 이남옥 28,835,200원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정림이엔씨 이봉호 28,616,934원 88.75% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티에스 윤석두 28,563,751원 88.59% 개찰완료 2026-09-02 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광림전력 이현자 28,507,301원 88.41% 개찰완료 2026-09-02 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파인이엔씨 백장현 28,651,430원 88.86% 개찰완료 2026-09-02 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스피정보기술 전수표 28,790,921원 89.29% 개찰완료 2026-09-02 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 바른전기공사 오인환 28,737,420원 89.13% 개찰완료 2026-09-02 20:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동훈전기 소혜영 28,830,420원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 20:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨티크리스탈 최규영 28,381,511원 88.02% 개찰완료 2026-09-02 21:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양광 김기모 29,000,390원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 22:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 153대한전기 오재일 28,969,250원 89.85% 개찰완료 2026-09-02 22:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대덕전기 김태균 28,798,096원 89.32% 개찰완료 2026-09-03 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 건형전기(주) 최금경 28,947,632원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)찬일전기 오찬석 28,567,530원 88.60% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성광전기 이강준 28,554,560원 88.56% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온이엔씨 김형원 28,375,914원 88.01% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼진이엔씨피 송삼곤 28,640,660원 88.83% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치와이이앤씨 서호연 28,503,896원 88.40% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정우이엔씨 최명희 28,637,553원 88.82% 개찰완료 2026-09-03 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디테코 임해수 28,933,014원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태인이앤에프 박지인 28,888,988원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진웅텔레콤 배봉걸 28,763,420원 89.21% 개찰완료 2026-09-03 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현대전기 현원순 28,686,690원 88.97% 개찰완료 2026-09-03 12:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)재성이엔씨 신찬용 28,399,300원 88.08% 개찰완료 2026-09-03 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원건설 정충선 28,410,265원 88.11% 개찰완료 2026-09-03 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 중앙전기 김치용 28,648,992원 88.85% 개찰완료 2026-09-03 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에디슨파워 이제희 28,763,017원 89.21% 개찰완료 2026-09-03 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예승기전 박종삼 28,980,030원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 승원이엔씨(주) 이훈규 28,613,680원 88.74% 개찰완료 2026-09-03 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건양전기신호 홍순양 28,426,352원 88.16% 개찰완료 2026-09-03 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이케이정보통신 김연정 28,516,881원 88.44% 개찰완료 2026-09-03 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원전기 박미정 28,831,525원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경기방재 최대현 28,726,515원 89.09% 개찰완료 2026-09-03 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 지인전기통신 주식회사 한기환 28,669,120원 88.92% 개찰완료 2026-09-03 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나정보기술(주) 박종천 28,606,375원 88.72% 개찰완료 2026-09-03 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동광 이준영 28,951,536원 89.79% 개찰완료 2026-09-03 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래산업개발 주식회사 이규춘 28,874,076원 89.55% 개찰완료 2026-09-03 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수성전기 최시영 28,518,300원 88.45% 개찰완료 2026-09-03 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 명일전기 주식회사 김은애 28,811,980원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 더나은파워텍 진선미 28,623,320원 88.77% 개찰완료 2026-09-03 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 마인 안혜정 28,429,130원 88.17% 개찰완료 2026-09-03 19:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 한우리전기 조원호 28,332,160원 87.87% 개찰완료 2026-09-03 20:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 남양전기통신(주) 정찬영 28,594,764원 88.68% 개찰완료 2026-09-03 21:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우람 김갑수 28,584,477원 88.65% 개찰완료 2026-09-03 22:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 지구전력공사 구희정 28,862,628원 89.52% 개찰완료 2026-09-04 06:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 명현전기 이순애 28,366,324원 87.98% 개찰완료 2026-09-04 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태영건설 양창복 28,568,580원 88.60% 개찰완료 2026-09-04 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나넷 김기훈 28,881,605원 89.57% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수현 양태영 28,419,680원 88.14% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이륙 김미경 28,944,100원 89.77% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이케이전력 이상선 28,453,490원 88.25% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스앤케이주식회사 사공주 28,681,114원 88.95% 개찰완료 2026-09-04 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이텔 김용기 28,501,500원 88.40% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 비전신재생에너지 유한회사 김정배 28,708,390원 89.04% 개찰완료 2026-09-04 09:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
31,896,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
31,269,060원

A값 구성

산업안전보건관리비 626,940원
A값 합계 626,940원