공사 등록공고

2026년 작업임도 개설사업(삼기노동지구)

전남광주통합특별시 곡성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5835000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호408-83-00696
전화061-360-2813
팩스061-360-2809
주소전남광주통합특별시 곡성군 곡성읍 군청로 50 (57536)
업태·업종 비영리 / 관공서
홈페이지 www.gokseong.go.kr
최근 변경2026-07-02 14:32:23
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
314,799,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
196,341,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
215,976,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,634,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
15,019,748원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
200,956,252원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 11:38 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
189,553,106원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
195,367,936원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
201,182,766원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
15,019,748원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(195,056,543원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
344개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
215,629,024원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(산림토목)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 19:31:38
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 14:00:00
개찰일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)우리산업
사업자번호
4088602701
최종낙찰금액
195,605,950원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
55개사
대표자명
한순희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 곡성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)토영건설 4088143880 1건 26 90.19% 2026-09-02
32,247,600원
2 (주)우리산업 4088602701 1건 137 88.46% 2026-09-01
195,605,950원
3 주식회사 인성건설 4088153388 1건 14 90.69% 2026-08-31
111,490,000원
4 대신산업건설 주식회사 4108653412 1건 31 89.88% 2026-08-19
198,899,200원
5 주식회사 대국전력 1718800713 1건 68 89.83% 2026-08-10
23,307,762원
6 주식회사 정원이앤씨 8178103705 1건 5 89.60% 2026-08-10
68,310,544원
7 유한회사 엘케이건설 8388103624 1건 7 89.92% 2026-08-04
99,265,437원
8 주식회사 어울림 4108626007 1건 41 90.82% 2026-08-04
156,432,000원
9 주식회사 제일 5938102931 1건 45 90.08% 2026-07-16
47,146,548원
10 현산임업 주식회사 3428600096 1건 82 89.88% 2026-07-16
28,112,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 55개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)우리산업 한순희 195,605,950원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 15:43
비고: 정상
2위 국토종합건설주식회사 구인순 195,652,900원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 정상
3위 주식회사 엘림산업 원성숙 195,693,180원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 19:52
비고: 정상
4위 주식회사 남도산림 장경희 195,764,850원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 20:36
비고: 정상
5위 주식회사 아이비건설 박상일 195,788,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 11:30
비고: 정상
6위 장흥군산림조합 김병량 195,854,250원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
7위 서진산림 주식회사 이용기 195,903,500원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
8위 광양시산림조합 송백섭 195,979,600원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 10:27
비고: 정상
9위 신안군산림조합 김일중 196,034,390원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 정상
10위 여수시산림조합 정행균 196,104,500원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
11위 누림 주식회사 송진아 196,157,410원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
12위 완도군산림조합 이경동 196,177,370원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 13:51
비고: 정상
13위 유한회사 미래산림토목 김해영 196,360,340원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
14위 유한회사 녹색이엔지 오영님 196,383,590원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 13:45
비고: 정상
15위 주식회사 전남산림개발공사 박용민 196,675,300원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 정상
16위 정원조경 주식회사 박종선 196,957,712원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
17위 주식회사 엘수목 박기성 197,290,700원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 정상
18위 주식회사 다산산림 권태훈 197,344,980원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 11:36
비고: 정상
19위 주식회사 산창산림 정영미 197,545,000원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 01:20
비고: 정상
20위 유한회사 대웅개발 이웅희 197,674,810원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 08:30
비고: 정상
21위 함평군산림조합 이광우 197,683,595원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
- 주식회사 백림 박정호 195,508,080원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 구례군산림조합 조진호 194,616,270원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 현산임업 주식회사 허왕욱 193,177,600원 89.35% 개찰완료 2026-08-28 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성군산림조합 김근종 194,983,135원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 금송산림조경 주식회사 황일섭 194,097,572원 89.77% 개찰완료 2026-08-29 02:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리임업 고인희 194,181,900원 89.81% 개찰완료 2026-08-29 21:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 태산종합개발 박청우 193,642,880원 89.56% 개찰완료 2026-08-30 23:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 화순군산림조합 안병택 194,379,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 태흥산림 홍성옥 194,460,250원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)한라산림토목 이효숙 195,020,990원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원임업주식회사 손태완 195,548,300원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 녹색숲 원대로 194,369,723원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 영광군산림조합 정태범 194,532,350원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 동경엔지니어링 주식회사 김영락 193,298,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 순천시산림조합 서용석 193,449,400원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 호남산림종합개발 최지영 194,917,930원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상록개발 신영이 193,536,300원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한남산업개발 곽민주 193,220,330원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 19:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 림원건설 주식회사 이정인 194,354,210원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 누리종합건설 정덕순 194,206,710원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 06:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 진도산림개발 최재삼 193,927,200원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 고흥군산림조합 류명현 194,254,970원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우송 나행자 195,122,700원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사다부 김광빈 193,695,980원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로뎀 박순영 194,214,660원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 영암군산림조합 김기동 194,663,490원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한들 정민호 192,815,324원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동부 김정숙 195,493,111원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한솔산림기술 정승천 193,547,980원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화산림 주식회사 오철웅 194,542,000원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)우석산업개발 최순정 194,028,900원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 무안군산림조합 박병석 193,313,700원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 해남군산림조합 박동인 195,367,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 11:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 곡성군산림조합 이국섭 195,543,158원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 13:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
215,976,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
200,956,252원

A값 구성

국민연금 3,788,146원
건강보험 2,867,028원
장기요양 376,727원
퇴직공제 1,834,260원
산업안전보건관리비 6,153,587원
A값 합계 15,019,748원