공사 등록공고

서후 저전지구 면단위하수처리시설 설치사업(전기 및 계측제어)-총괄분

R26BK01698718

경상북도 안동시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5070000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00017
전화054-840-5160
팩스054-840-6139
주소경상북도 안동시 퇴계로 115-0 (명륜동) (36691)
최근 변경2026-01-07 15:27:00
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
251,594,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
185,480,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
204,028,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,548,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
13,370,661원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
245,412,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
190,657,339원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
178,982,942원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
184,476,089원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
189,969,237원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
13,370,661원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(184,507,757원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
216개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
204,007,685원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 16:27:32
입찰개시일시
2026-08-27 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
조양전업
사업자번호
5080222079
최종낙찰금액
185,566,600원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
1244개사
대표자명
김미숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 안동시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한라건설 5608801299 5건 87 89.49% 2026-07-27
52,446,635원
2 주식회사 세광토건 5088802795 3건 61 90.65% 2026-07-30
39,847,082원
3 명호건설(주) 5088127439 2건 130 89.51% 2026-09-04
59,189,890원
4 주식회사 예성종합건설 5088120682 2건 150 90.13% 2026-08-31
156,273,577원
5 주식회사 영진 7258103648 2건 9 90.71% 2026-08-27
1,331,728,817원
6 주식회사 제이디건설 4198600964 2건 322 90.21% 2026-08-19
48,605,050원
7 우성건설 주식회사 4108194780 2건 65 91.08% 2026-08-14
137,861,960원
8 주식회사 선재 5158110111 2건 144 90.87% 2026-08-12
130,680,000원
9 삼화건설(주) 5088112329 2건 58 90.61% 2026-08-10
43,663,960원
10 승재건설 주식회사 3868800033 2건 68 90.39% 2026-08-10
40,106,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 조양전업 김미숙 185,566,600원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 14:19
비고: 정상
2위 (주)엔큐 황현순 185,567,396원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 14:10
비고: 정상
3위 주식회사 광명에너지 김정은 185,573,430원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 18:00
비고: 정상
4위 서호전력 김금숙 185,577,830원 90.43% 개찰완료 2026-08-30 15:40
비고: 정상
5위 주식회사 오선 안경애 185,579,650원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
6위 세명전기 주식회사 김광명 185,579,800원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 19:36
비고: 정상
7위 주식회사 영진전기 신을숙 185,584,060원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 정상
8위 주식회사 구주전력 오현택 185,607,680원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 07:24
비고: 정상
9위 주식회사거명전력 김영수 185,614,460원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 07:42
비고: 정상
10위 아성전기주식회사 정용진 185,619,947원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 11:25
비고: 정상
11위 대양전력주식회사 김영욱 185,621,050원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 18:33
비고: 정상
12위 서림전기공사 이대희 185,621,280원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 23:45
비고: 정상
13위 주식회사 태안전력 이재봉 185,623,151원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 17:55
비고: 정상
14위 신광종합건설 주식회사 이종만 185,625,530원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 정상
15위 (주)이도이엔지 도레미 185,627,538원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 정상
16위 에스제이파워텍 김수정 185,634,500원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
17위 (주)지케이이 이지규 185,642,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 정상
18위 주식회사 정은이앤씨 정은미 185,650,142원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 20:30
비고: 정상
19위 주식회사 탑 권철순 185,655,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 16:57
비고: 정상
20위 주식회사 예스 정금화 185,677,076원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 07:26
비고: 정상
21위 한빛제어 이덕화 185,684,400원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 11:00
비고: 정상
22위 만민전기(주) 곽종호 185,688,520원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 07:19
비고: 정상
23위 대경전기주식회사 임태이 185,695,700원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 10:07
비고: 정상
24위 주식회사 명성이앤지 안명심 185,699,790원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 15:54
비고: 정상
25위 주식회사 국보이엔씨 최어진 185,715,711원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 17:30
비고: 정상
26위 주식회사 중앙전설 김종숙 185,718,280원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 15:03
비고: 정상
27위 진영전력 권혁문 185,722,670원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 11:33
비고: 정상
28위 주식회사 대운전설 김민성 185,733,850원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 13:34
비고: 정상
29위 주식회사금성전기 이승택 185,734,580원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 13:36
비고: 정상
30위 주식회사영남엔지니어링 정경희 185,735,302원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 10:30
비고: 정상
31위 중앙전기 주식회사 권동근 185,742,390원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 08:14
비고: 정상
32위 새재전기통신소방 권경숙 185,747,370원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
33위 (주)석보건설 한인수 185,749,930원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 17:39
비고: 정상
34위 주식회사 대호전기 윤숙이 185,751,092원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 07:58
비고: 정상
35위 예천전기(주) 정숙희 185,751,380원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
36위 주식회사 한성뉴에너지 김미선 185,757,820원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 13:26
비고: 정상
37위 창대전기소방 주식회사 안동현 185,758,900원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 21:38
비고: 정상
38위 주식회사 일조 박순덕 185,760,940원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 15:48
비고: 정상
39위 대성전력 신용희 185,766,250원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 05:08
비고: 정상
40위 명가종합건설 주식회사 손상철 185,780,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 09:37
비고: 정상
41위 정해전기 김문섭 185,788,770원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
42위 삼호산업개발(주) 한길원 185,790,966원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
43위 주식회사명보 장정희 185,793,160원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 정상
44위 화성전기공사 박옥희 185,794,410원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 정상
45위 예원전력 주식회사 김현직 185,794,537원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 15:29
비고: 정상
46위 주식회사 용명 박용진 185,802,320원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 14:20
비고: 정상
47위 경일전기 김미선 185,802,870원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 14:00
비고: 정상
48위 (주)제일이엔씨 최남선 185,817,069원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
49위 주식회사 성우전력 석금라 185,822,660원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
50위 유성전설 주식회사 김옥연 185,827,313원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
51위 주식회사 세성종합건설 임대규 185,831,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
52위 더라이트 신상국 185,832,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 13:32
비고: 정상
53위 주식회사 건승전력 김영희 185,835,460원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 11:47
비고: 정상
54위 풍일전기 최미나 185,842,053원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 정상
55위 (주)거산전력 손미랑 185,857,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 17:36
비고: 정상
56위 금오전기 배준형 185,874,460원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 정상
57위 주식회사 유림 김기용 185,892,590원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 23:29
비고: 정상
58위 (주)유성기업사 오준혁 185,909,436원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 13:21
비고: 정상
59위 태극전기통신 이안우 185,912,190원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 14:22
비고: 정상
60위 신명종합건설 주식회사 박진용 185,921,710원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 정상
61위 주식회사 신풍이앤지 김경수 185,929,790원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 15:43
비고: 정상
62위 두국전기 심병찬 185,931,327원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 20:18
비고: 정상
63위 주식회사 글로벌이앤씨 서예지 185,936,915원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 17:38
비고: 정상
64위 주식회사 서보 이소원 185,941,300원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 정상
65위 태령종합건설 주식회사 사공득 185,951,100원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 15:48
비고: 정상
66위 주식회사 삼원 문동근 185,957,776원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 18:01
비고: 정상
67위 주식회사 한빛전기 오영진 185,963,500원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 정상
68위 (주)태하전력 이수창 185,969,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 정상
69위 주식회사 양지전기 심금석 185,985,600원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 17:21
비고: 정상
70위 에스티건설 주식회사 신재복 185,992,190원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
71위 주식회사 현진전력 이동유 185,992,199원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
72위 주식회사 성서전기 오명희 186,007,800원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 정상
73위 (주)도영전설 김치호 186,010,690원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 10:31
비고: 정상
74위 주식회사 현대종합전력 여환임 186,020,580원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 07:03
비고: 정상
75위 영주전기공사 권오기 186,028,445원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 정상
76위 (주)에이원전력 김신우 186,029,810원 90.65% 개찰완료 2026-08-29 17:02
비고: 정상
77위 (주)주성 성영태 186,033,215원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 14:47
비고: 정상
78위 주식회사 민전력 김건호 186,037,420원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
79위 주식회사 성웅 권영숙 186,042,553원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 정상
80위 범한종합건설주식회사 한철호 186,047,500원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상
81위 주식회사 대산 채지현 186,052,440원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
82위 에이치엘에코텍 주식회사 유재언 186,054,270원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 08:17
비고: 정상
83위 주식회사진승 이명심 186,056,652원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 정상
84위 주식회사 광원 송성원 186,063,427원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 15:10
비고: 정상
85위 주식회사 미래테크 김상원 186,072,580원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 23:23
비고: 정상
86위 (주)누리숲 강지연 186,076,794원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
87위 성보전설 주식회사 유남선 186,081,690원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 14:46
비고: 정상
88위 (주)혜성전기 이상원 186,101,080원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 14:36
비고: 정상
89위 (주)동호 최필순 186,103,530원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 정상
90위 주식회사 엘제이건설 이종래 186,120,578원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 02:32
비고: 정상
91위 태룡전기 배무진 186,132,450원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 11:27
비고: 정상
92위 주식회사 디케이이엔지 김성호 186,188,490원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 08:49
비고: 정상
93위 일심전기 주식회사 이은숙 186,216,270원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 22:04
비고: 정상
94위 주식회사 보국이엔지 조경희 186,231,701원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 11:34
비고: 정상
95위 주식회사 신창 임정선 186,236,920원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 19:02
비고: 정상
96위 주식회사 풍림종합건설 권성은 186,248,700원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 정상
97위 주식회사 광성기업 박세영 186,250,375원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 정상
98위 도원전기주식회사 이외진 186,268,300원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 12:25
비고: 정상
99위 주식회사 반석전력 이영대 186,278,870원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
100위 주식회사 우진파워테크 최임규 186,282,970원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 18:05
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
204,028,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
190,657,339원

A값 구성

국민연금 3,935,125원
건강보험 2,978,268원
장기요양 391,344원
퇴직공제 1,905,429원
산업안전보건관리비 4,160,495원
A값 합계 13,370,661원

첨부파일 (3개)