충청북도 충주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:41 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 충주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 토우산업(주) 3038111628 | 3건 | 196 | 90.58% |
2026-09-01
172,390,900원 |
| 2 | 한송산림 주식회사 3038145259 | 3건 | 97 | 88.92% |
2026-06-30
156,058,244원 |
| 3 | 주식회사 상현 6388101972 | 2건 | 110 | 90.22% |
2026-09-01
96,213,100원 |
| 4 | 주식회사 백두산림 2278119331 | 2건 | 79 | 100.74% |
2026-08-14
65,714,500원 |
| 5 | 주식회사 홍대건설 1878700614 | 2건 | 25 | 90.37% |
2026-07-22
670,290,548원 |
| 6 | (주)우원건설 3038122673 | 2건 | 224 | 89.62% |
2026-07-21
156,198,620원 |
| 7 | 보천모아산림 주식회사 5278802739 | 2건 | 84 | 89.30% |
2026-06-30
154,192,480원 |
| 8 | (주)한솔조경건설 3038140007 | 2건 | 228 | 91.30% |
2026-06-26
56,641,000원 |
| 9 | 하은건설(주) 3038125291 | 2건 | 174 | 89.79% |
2026-06-23
42,419,000원 |
| 10 | 주식회사 양지사 3038174604 | 2건 | 122 | 90.84% |
2026-06-17
81,334,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 근화건설 주식회사 | 김진규 | 3,035,446,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-09-04 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 심재건설(주) | 오석화 | 3,035,509,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)한국종합건설 | 김경배 | 3,035,653,290원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 삼안종합건설주식회사 | 안거봉 | 3,035,812,541원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 직지건설 주식회사 | 권영기 | 3,035,998,840원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 강산 | 김숙예 | 3,036,079,970원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 진성종합건설(주) | 장은순 | 3,036,365,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-09-04 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우전종합건설 주식회사 | 손광호 | 3,036,419,532원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)세명종합건설 | 안광석 | 3,037,366,900원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 신우종합건설 주식회사 | 박종만 | 3,037,729,470원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 대송 | 김주성 | 3,037,744,690원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 미광건설 주식회사 | 조미현 | 3,037,909,970원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)한국종합개발 | 박은준 | 3,037,970,063원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 엠제이건설 | 성기명 | 3,038,003,117원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 신대양토건 주식회사 | 박병배 | 3,038,159,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 상생건설 주식회사 | 심현관 | 3,038,334,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 영원건설(주) | 이기영 | 3,038,405,770원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 승지종합건설(주) | 김해자 | 3,038,650,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 기현건설 주식회사 | 김연준 | 3,038,724,294원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 합자회사 태림종합건설 | 이재기 | 3,038,844,500원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-09-04 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 신풍 주식회사 | 권성협 | 3,038,901,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 청산종합건설(주) | 김상용 | 3,038,976,700원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 금화종합건설 주식회사 | 이숙희 | 3,039,439,462원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 금안건설 주식회사 | 이병일 | 3,039,621,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 미도건설주식회사 | 임영란 | 3,039,645,930원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 태하이앤씨 주식회사 | 이현수 | 3,039,694,880원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 경천건설 주식회사 | 전민지 | 3,039,972,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사세림 | 김상일 | 3,040,232,800원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 마임건설 | 김용수 | 3,040,267,349원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 구원종합건설(주) | 윤원규 | 3,040,331,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 혜움건설 주식회사 | 박종서 | 3,040,378,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사성우산업 | 민영진 | 3,040,426,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 금산건설 | 홍성근 | 3,040,533,300원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 진아종합건설(주) | 박종희 | 3,040,752,606원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 신화건설 주식회사 | 원광수 | 3,040,770,640원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-09-04 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대건산업건설(주) | 김대식 | 3,040,806,700원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)에이치에스 | 조청자 | 3,040,824,730원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 우정건설(주) | 손문규 | 3,041,305,500원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 성신종합건설 | 김태호 | 3,041,379,760원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 삼정건설 주식회사 | 임희빈 | 3,041,574,447원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)나우콘 | 윤영석 | 3,041,657,100원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-09-04 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 진보건설(주) | 이숙희 | 3,041,729,200원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-09-03 23:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)대원종합건설 | 이영기 | 3,041,999,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 제이케이종합건설 주식회사 | 김형권 | 3,042,005,651원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 자연종합건설(주) | 이선호 | 3,042,134,870원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)호성건설 | 김동규 | 3,042,170,920원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (합)유진건설 | 이유진 | 3,042,228,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 대화건설 주식회사 | 이화련 | 3,042,672,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 오미건설 주식회사 | 윤해열 | 3,042,678,800원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 와이지로드 주식회사 | 류종현 | 3,043,129,490원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 연우건설 주식회사 | 김경회 | 3,043,183,580원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대연종합개발 | 오영환 | 3,043,210,296원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 합자회사 삼우건설 | 표성수 | 3,043,342,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 선엔지니어링종합건축사사무소 | 신동안 | 3,043,475,900원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대유 주식회사 | 신남호 | 3,043,514,604원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 좋은이엔지 | 김주식 | 3,043,604,300원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 매일건설 | 육인섭 | 3,043,836,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 동우산업개발 합자회사 | 이종환 | 3,044,275,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 엠제이건설 | 김문종 | 3,044,384,030원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 광현 | 최금봉 | 3,044,710,070원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-04 06:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 지원종합건설 주식회사 | 권미자 | 3,044,747,630원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 태성건설 주식회사 | 강태연 | 3,044,749,130원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 보경종합건설주식회사 | 박병두 | 3,044,758,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 삼화토건 | 유혜별 | 3,044,939,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 공영토건합자회사 | 손인석 | 3,045,082,800원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-09-04 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 한양종합건설 | 조경훈 | 3,045,100,704원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (합)장호종합건설 | 장기영 | 3,045,350,000원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 창영건설 주식회사 | 정성섭 | 3,045,464,300원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 합자회사 이오건설 | 박상우 | 3,045,598,800원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사두산종합건설 | 최원규 | 3,045,643,876원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 명성건설 주식회사 | 전유성 | 3,045,782,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 대주종합건설 | 김건희 | 3,045,915,040원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)서한건설 | 김인수 | 3,046,153,270원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)청룡토건종합건설 | 김명호 | 3,046,555,000원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 보현건설 | 강운하 | 3,046,850,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 대한종합건설 | 공중석 | 3,046,934,900원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 영우 | 홍석중 | 3,047,584,600원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 동림종합건설주식회사 | 오현명 | 3,048,385,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 남양건설 | 김윤정 | 3,048,388,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 일진건설(주) | 배상준 | 3,048,604,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 배경산업개발(주) | 남정일 | 3,048,610,430원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사승창산업개발 | 황순복 | 3,049,304,570원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 풍원종합건설 | 송은하 | 3,049,436,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-04 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 동일건설 주식회사 | 곽동선 | 3,049,547,990원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사서광 | 방수혁 | 3,049,596,660원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-08-30 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 삼건이앤씨 주식회사 | 조성문 | 3,050,025,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (합자)신양건설 | 이종명 | 3,050,384,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 다우건설 주식회사 | 한창규 | 3,050,671,700원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-04 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 성진이엔지 주식회사 | 신홍순 | 3,051,074,460원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 신의산업(주) | 장훈기 | 3,051,193,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-08-28 00:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 청진건설(주) | 박종업 | 3,051,429,030원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 새늘 | 안대관 | 3,051,672,500원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대석건설(주) | 김상우 | 3,051,789,620원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 신웅건설 주식회사 | 김임경 | 3,051,797,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)은성건설 | 이규열 | 3,052,051,051원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)덕일 | 정용희 | 3,052,111,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 3,052,315,483원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)세지건설 | 이정영 | 3,052,394,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)한남건설 | 윤덕희 | 3,052,817,303원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사우림종합건설 | 원종숙 | 3,053,141,830원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.