충청북도 충주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-08-26 08:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:32 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 충주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 토우산업(주) 3038111628 | 3건 | 196 | 90.58% |
2026-09-01
172,390,900원 |
| 2 | 한송산림 주식회사 3038145259 | 3건 | 97 | 88.92% |
2026-06-30
156,058,244원 |
| 3 | 주식회사 상현 6388101972 | 2건 | 110 | 90.22% |
2026-09-01
96,213,100원 |
| 4 | 주식회사 백두산림 2278119331 | 2건 | 79 | 100.74% |
2026-08-14
65,714,500원 |
| 5 | 주식회사 홍대건설 1878700614 | 2건 | 25 | 90.37% |
2026-07-22
670,290,548원 |
| 6 | (주)우원건설 3038122673 | 2건 | 224 | 89.62% |
2026-07-21
156,198,620원 |
| 7 | 보천모아산림 주식회사 5278802739 | 2건 | 84 | 89.30% |
2026-06-30
154,192,480원 |
| 8 | (주)한솔조경건설 3038140007 | 2건 | 228 | 91.30% |
2026-06-26
56,641,000원 |
| 9 | 하은건설(주) 3038125291 | 2건 | 174 | 89.79% |
2026-06-23
42,419,000원 |
| 10 | 주식회사 양지사 3038174604 | 2건 | 122 | 90.84% |
2026-06-17
81,334,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대신건설산업(주) | 조병구 | 2,198,372,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 진성개발(주) | 박종남 | 2,198,435,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 보광건설산업 주식회사 | 장명옥 | 2,198,651,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 동우이앤씨 | 성금주 | 2,198,790,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)세진엔지니어링 | 성대영 | 2,198,892,000원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 하나로건설 주식회사 | 김수정 | 2,198,938,240원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)한국종합건설 | 김경배 | 2,199,785,999원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 동보건설 주식회사 | 이재호 | 2,199,995,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 태화건설 | 심효보 | 2,200,250,900원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)세명종합건설 | 안광석 | 2,200,415,900원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에스엠건설주식회사 | 유희선 | 2,200,810,470원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 원산종합건설(주) | 원종진 | 2,201,904,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 부흥종합건설(주) | 최우혁 | 2,202,072,740원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 도성건설 | 윤권수 | 2,202,261,609원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 세종토건 | 황지하 | 2,202,810,106원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 영진 | 최수윤 | 2,202,861,600원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (합)유진건설 | 이유진 | 2,203,492,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)익진건설 | 신윤호 | 2,203,974,040원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 2,205,420,859원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 일진건설(주) | 배상준 | 2,205,829,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 케이에스엠건설(주) | 김신묵 | 2,206,083,000원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 서원건설(주) | 이철순 | 2,206,116,200원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 덕산건설(주) | 박광규 | 2,206,481,140원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)서한건설 | 김인수 | 2,206,911,330원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-08-30 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)가덕건설 | 이진규 | 2,207,502,600원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 정우종합건설 주식회사 | 김민지 | 2,209,367,220원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 토담 | 김정호 | 2,209,970,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 남영건설(주) | 문대식 | 2,210,039,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대산건설(주) | 박완배 | 2,210,717,900원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)충일개발 | 홍종선 | 2,211,865,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 나로건설 주식회사 | 정정헌 | 2,213,339,490원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 찬중건설(주) | 안중면 | 2,213,512,250원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 건우건설 주식회사 | 안경이 | 2,220,220,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)동호건설 | 구기선 | 2,222,603,460원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 신한종합건설주식회사 | 김미희 | 2,223,704,770원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대운종합건설 주식회사 | 이광섭 | 2,232,666,410원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)대경기술단 | 박운순 | 2,235,562,200원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 우진건설산업 | 박애권 | 2,238,046,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 한울산업개발 주식회사 | 박용문 | 2,242,920,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 토평 | 김미경 | 2,243,700,000원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (합자)대양산업개발 | 양승구 | 2,245,005,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 동남종합건설 | 김영희 | 2,247,610,000원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 세영종합건설(주) | 이환영 | 2,259,209,900원 | 92.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 금성건설(주) | 유승근 | 2,267,800,000원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 광명토건 주식회사 | 박범현 | 2,413,000,000원 | 98.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 흥산산업 주식회사 | 원황희 | 2,159,363,000원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신의산업(주) | 장훈기 | 2,159,506,000원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-08-26 23:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대명종합건설주식회사 | 배은환 | 2,141,100,000원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정토건설(주) | 김은종 | 2,156,971,000원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청도건설(주) | 김선탁 | 2,148,232,000원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신흥 | 김홍대 | 2,161,228,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효인(주) | 오창수 | 2,153,382,864원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치피산업개발 | 남상길 | 2,149,642,730원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼인종합건설주식회사 | 이옥균 | 2,155,393,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인스산업개발주식회사 | 김현호 | 2,158,755,531원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수인 | 박상수 | 2,161,251,835원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛건설주식회사 | 김화분 | 2,161,288,500원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대양토건 주식회사 | 정상국 | 2,159,886,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이비건설(주) | 정봉현 | 2,161,146,000원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리드이앤씨(주) | 오상혁 | 2,157,368,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효성건설 주식회사 | 이용진 | 2,156,827,150원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신라종합건설 | 이준용 | 2,147,169,900원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한지건설 | 최종문 | 2,152,817,090원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금동산업개발(주) | 금용철 | 2,150,641,880원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영원건설(주) | 이기영 | 2,149,506,000원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토원건설 | 서미선 | 2,153,087,000원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가온 | 이원규 | 2,151,869,000원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)성우종합개발 | 박준규 | 2,154,330,850원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 2,159,949,700원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미림건설주식회사 | 유지훈 | 2,138,256,048원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이스종합건설주식회사 | 박인원 | 2,140,961,888원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지능건설 | 김종민 | 2,156,887,622원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 직지건설 주식회사 | 권영기 | 2,160,621,280원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현건설 주식회사 | 이현준 | 2,156,610,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진건설 주식회사 | 김재영 | 2,161,150,342원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일원종합건설(주) | 이영우 | 2,156,155,000원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간종합건설 주식회사 | 채희예 | 2,144,206,777원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 태림종합건설 | 이재기 | 2,151,005,330원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대산건설 | 김병환 | 2,151,335,723원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세명조경건설(주) | 엄태영 | 2,155,658,800원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한라 | 양한성 | 2,153,296,490원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사신우건설 | 박미선 | 2,154,613,740원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사승창산업개발 | 황순복 | 2,157,403,730원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 남평건설 | 윤정로 | 2,159,742,400원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동환기업 | 전문수 | 2,160,763,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 삼성건설 | 권직순 | 2,158,468,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 2,146,656,230원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 삼우건설 | 표성수 | 2,160,217,000원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대현이엔씨 | 김정애 | 2,159,621,470원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성산토건 주식회사 | 이상윤 | 2,140,868,900원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태동건설 주식회사 | 남기옥 | 2,155,650,390원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)남선토건 | 황순환 | 2,147,867,690원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서림건설(주) | 박범완 | 2,148,038,270원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스씨 | 민명숙 | 2,158,567,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성안건설 | 장창덕 | 2,146,720,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부경건설 주식회사 | 박정석 | 2,152,333,380원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중림건설(주) | 권오례 | 2,158,589,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청우건설 | 노진호 | 2,159,353,000원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)심우 | 오덕진 | 2,140,754,700원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 라인건설 | 이강우 | 2,161,448,000원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.