공사 등록공고

목사동면 공북 농어촌도로 302호선 정비공사

전남광주통합특별시 곡성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5835000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호408-83-00696
전화061-360-2813
팩스061-360-2809
주소전남광주통합특별시 곡성군 곡성읍 군청로 50 (57536)
업태·업종 비영리 / 관공서
홈페이지 www.gokseong.go.kr
최근 변경2026-07-02 14:32:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
194,340,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
112,536,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
123,790,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,253,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
107,762,475원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
111,095,335원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
114,428,195원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(111,983,955원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
117개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
123,791,605원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 18:02:58
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 인성건설
사업자번호
4088153388
최종낙찰금액
111,490,000원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
44개사
대표자명
오순옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 곡성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)토영건설 4088143880 1건 26 90.19% 2026-09-02
32,247,600원
2 (주)우리산업 4088602701 1건 137 88.46% 2026-09-01
195,605,950원
3 주식회사 인성건설 4088153388 1건 14 90.69% 2026-08-31
111,490,000원
4 대신산업건설 주식회사 4108653412 1건 31 89.88% 2026-08-19
198,899,200원
5 주식회사 대국전력 1718800713 1건 68 89.83% 2026-08-10
23,307,762원
6 주식회사 정원이앤씨 8178103705 1건 5 89.60% 2026-08-10
68,310,544원
7 유한회사 엘케이건설 8388103624 1건 7 89.92% 2026-08-04
99,265,437원
8 주식회사 어울림 4108626007 1건 41 90.82% 2026-08-04
156,432,000원
9 주식회사 제일 5938102931 1건 45 90.08% 2026-07-16
47,146,548원
10 현산임업 주식회사 3428600096 1건 82 89.88% 2026-07-16
28,112,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 44개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 인성건설 오순옥 111,490,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 10:04
비고: 정상
2위 한성건설(주) 조영조 111,565,190원 90.38% 개찰완료 2026-08-30 20:47
비고: 정상
3위 명보 주식회사 전정후 111,596,700원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 정상
4위 씨지건설주식회사 고금례 111,598,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 15:27
비고: 정상
5위 더새로움 주식회사 강신자 111,599,517원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
6위 평지건설(주) 장낙구 111,624,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 09:34
비고: 정상
7위 지인건설(주) 유은영 111,656,840원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 15:58
비고: 정상
8위 중도건설(주) 강성국 111,661,200원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
9위 주식회사 덕산산업개발 이한걸 111,685,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
10위 주식회사 제이원 건설 김동기 111,692,500원 90.48% 개찰완료 2026-08-30 05:12
비고: 정상
11위 스타건설 주식회사 전민영 111,719,611원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
12위 한주건설 주식회사 김재순 111,736,608원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 08:45
비고: 정상
13위 주식회사 황룡건설 권경섭 111,879,920원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 정상
14위 정명건설 주식회사 이효순 111,883,100원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 07:37
비고: 정상
15위 주식회사 송학건설 박정아 111,923,500원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 11:00
비고: 정상
16위 민경기술(주) 김엽 111,934,912원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 17:48
비고: 정상
17위 세원건설 주식회사 염공오 111,969,360원 90.70% 개찰완료 2026-08-27 14:14
비고: 정상
18위 주식회사 리안건설 유성원 111,975,900원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 정상
19위 우림건설 서 호 111,994,450원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
20위 유한회사 씨엔텍 이상혁 112,012,790원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
21위 도림건설(주) 이정수 112,014,300원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 10:15
비고: 정상
22위 해동스틸주식회사 성경환 112,052,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
23위 일웅건설 주식회사 백영웅 112,134,995원 90.84% 개찰완료 2026-08-27 11:24
비고: 정상
24위 주식회사 덕인건설 정훈선 112,282,000원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
25위 주식회사 천보건설 전상주 112,323,000원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 정상
26위 산수건설(주) 조월성 112,398,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
27위 주식회사 통명 표천식 112,539,930원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
28위 주식회사 동현건설 양승복 112,712,200원 91.30% 개찰완료 2026-08-28 15:54
비고: 정상
29위 가온건설주식회사 김덕순 112,723,000원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 11:09
비고: 정상
30위 주식회사 호연건설 윤재성 112,902,860원 91.46% 개찰완료 2026-08-31 07:28
비고: 정상
31위 주식회사 우리건설 심유리 112,916,400원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
32위 주식회사 범호종합건설 서범규 113,031,800원 91.56% 개찰완료 2026-08-30 15:15
비고: 정상
- 미송건설주식회사 임순모 110,774,600원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 도담건설 주식회사 오양주 111,150,910원 90.04% 개찰완료 2026-08-29 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 태안건설 주식회사 최종철 111,186,950원 90.07% 개찰완료 2026-08-29 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다건건설 이종택 111,160,001원 90.05% 개찰완료 2026-08-30 23:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 이도건설 주식회사 장근호 111,321,223원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세림 권오경 111,372,210원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토영건설 강홍집 110,852,900원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼인토건(주) 유창남 110,505,780원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대하건설 서정석 111,107,360원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설 주식회사 김정우 111,286,340원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 선왕건설 합자회사 이호산 111,288,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅진건설(주) 양종환 110,923,270원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 13:18
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
123,790,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개