충청북도 충주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-01 15:39 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 12:31 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 충주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 토우산업(주) 3038111628 | 3건 | 196 | 90.58% |
2026-09-01
172,390,900원 |
| 2 | 한송산림 주식회사 3038145259 | 3건 | 97 | 88.92% |
2026-06-30
156,058,244원 |
| 3 | 주식회사 상현 6388101972 | 2건 | 110 | 90.22% |
2026-09-01
96,213,100원 |
| 4 | 주식회사 백두산림 2278119331 | 2건 | 79 | 100.74% |
2026-08-14
65,714,500원 |
| 5 | 주식회사 홍대건설 1878700614 | 2건 | 25 | 90.37% |
2026-07-22
670,290,548원 |
| 6 | (주)우원건설 3038122673 | 2건 | 224 | 89.62% |
2026-07-21
156,198,620원 |
| 7 | 보천모아산림 주식회사 5278802739 | 2건 | 84 | 89.30% |
2026-06-30
154,192,480원 |
| 8 | (주)한솔조경건설 3038140007 | 2건 | 228 | 91.30% |
2026-06-26
56,641,000원 |
| 9 | 하은건설(주) 3038125291 | 2건 | 174 | 89.79% |
2026-06-23
42,419,000원 |
| 10 | 주식회사 양지사 3038174604 | 2건 | 122 | 90.84% |
2026-06-17
81,334,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 74개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 토우산업(주) | 김태문 | 172,390,900원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 유솔건설 | 김병만 | 172,425,400원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 영성건설 주식회사 | 장석훈 | 172,430,350원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 다우토건(주) | 천인영 | 172,432,056원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 서영토건 | 유병태 | 172,458,350원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 유성건설 | 최유진 | 172,476,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유아이앤디 주식회사 | 정지미 | 172,577,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)유세이프 | 송재석 | 172,619,479원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 원엔지니어링 | 양승욱 | 172,629,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 영은건설 주식회사 | 김병석 | 172,670,005원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 만경건설 주식회사 | 강다솜 | 172,740,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 00:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 성안건설(주) | 황영식 | 172,931,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 삼보종합지하개발(주) | 김희균 | 172,972,650원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 반석건설 | 신영은 | 172,998,593원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 상원에스앤에스 주식회사 | 윤성규 | 173,007,900원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사신안건설 | 박재숙 | 173,232,450원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 우림건설(주) | 김인숙 | 173,261,970원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 이에스건설(주) | 정재상 | 173,733,600원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태강건설 주식회사 | 이효근 | 173,954,655원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)충주포장건설 | 모수진 | 176,805,000원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-08-29 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)한솔조경건설 | 이민혁 | 187,000,000원 | 97.92% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 영우 | 홍석중 | 170,594,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성수산업개발(주) | 임종웅 | 171,212,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕산건설 | 한학수 | 171,172,160원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이건설주식회사 | 박완규 | 171,945,910원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강일 | 조지호 | 171,427,300원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토암건설 주식회사 | 최영근 | 171,732,207원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이레건설 | 장재성 | 171,983,567원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동진건설 | 김영미 | 172,099,030원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)거암건설 | 이관수 | 171,348,560원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중원건설 | 황대호 | 171,829,844원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구보건설(주) | 홍성현 | 170,956,060원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유화건설주식회사 | 어상현 | 171,511,940원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-08-28 06:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성기업 주식회사 | 이은숙 | 171,438,782원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보천대명건설(주) | 김우열 | 171,681,510원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대일산업 주식회사 | 이정협 | 171,909,730원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼원토건 | 김순옥 | 170,714,870원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에이치건설(주) | 이재원 | 171,465,900원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 범창건설주식회사 | 김충열 | 169,489,960원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대성산업개발 | 우기정 | 170,648,805원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 바른건설 | 안미미 | 171,233,256원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍영토건(주) | 장순도 | 169,740,196원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가온건설 주식회사 | 김은주 | 171,457,217원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-08-28 20:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한성토건 | 김관배 | 171,891,980원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-08-29 04:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성건설 주식회사 | 모영범 | 172,171,920원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-08-29 11:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리안주식회사 | 신재경 | 171,281,572원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-08-29 11:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신흥개발 | 창상주 | 171,200,700원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-08-29 15:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보원건설(주) | 지순녀 | 170,022,520원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-08-30 20:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주찬개발 주식회사 | 김명호 | 169,045,639원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창성건설(주) | 박랑규 | 170,293,930원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대명개발 | 박민선 | 172,178,740원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-08-31 04:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우림토건(주) | 이종명 | 170,889,310원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사전호이앤씨 | 강인숙 | 171,944,730원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리토건 | 임혜린 | 171,213,210원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)승지건설 | 이광섭 | 170,549,980원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정우건설(주) | 진용우 | 170,563,287원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜원건설 주식회사 | 신용성 | 172,275,626원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태형 | 권영순 | 171,452,340원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명보건설주식회사 | 김명애 | 171,203,730원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기석건설(주) | 심우종 | 170,297,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)아람건설 | 주문환 | 172,078,300원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호반건설 | 김을성 | 171,784,900원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동남건설(주) | 정민화 | 171,028,090원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치에스건설 주식회사 | 김정연 | 171,359,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대양건설 | 김종화 | 172,042,530원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대화농원 | 이종철 | 172,362,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동원개발 주식회사 | 정상태 | 171,883,290원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토명건설 주식회사 | 신정숙 | 170,959,471원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현우토건 | 여규철 | 169,881,345원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정주포장건설 주식회사 | 전정주 | 172,348,758원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대호건설 주식회사 | 임종권 | 170,912,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진안건설(주) | 이성규 | 169,679,600원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)호준산업개발 | 류효현 | 170,641,800원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영신건설(주) | 박은상 | 171,430,420원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.