공사 등록공고

2026년도 송촌서당 관리사 보수 및 주변정비공사

R26BK01696876

경상북도 안동시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5070000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00017
전화054-840-5160
팩스054-840-6139
주소경상북도 안동시 퇴계로 115-0 (명륜동) (36691)
최근 변경2026-01-07 15:27:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
172,253,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
156,593,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
172,253,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,659,364원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-06 01:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
149,950,801원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
154,588,454원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
159,226,108원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 11:21:35
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 14:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 14:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 예성종합건설
사업자번호
5088120682
최종낙찰금액
156,273,577원
최종낙찰률
90.54%
참가업체수
12개사
대표자명
신정연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 안동시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한라건설 5608801299 5건 87 89.49% 2026-07-27
52,446,635원
2 주식회사 세광토건 5088802795 3건 61 90.65% 2026-07-30
39,847,082원
3 명호건설(주) 5088127439 2건 130 89.51% 2026-09-04
59,189,890원
4 주식회사 예성종합건설 5088120682 2건 150 90.13% 2026-08-31
156,273,577원
5 주식회사 영진 7258103648 2건 9 90.71% 2026-08-27
1,331,728,817원
6 주식회사 제이디건설 4198600964 2건 322 90.21% 2026-08-19
48,605,050원
7 우성건설 주식회사 4108194780 2건 65 91.08% 2026-08-14
137,861,960원
8 주식회사 선재 5158110111 2건 144 90.87% 2026-08-12
130,680,000원
9 삼화건설(주) 5088112329 2건 58 90.61% 2026-08-10
43,663,960원
10 승재건설 주식회사 3868800033 2건 68 90.39% 2026-08-10
40,106,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 예성종합건설 신정연 156,273,577원 90.54% 개찰완료 2026-08-30 21:56
비고: 정상
2위 주식회사 이음 최현정 156,444,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 정상
3위 주식회사 다경 김다경 156,538,233원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
4위 이화문화재(주) 이이화 157,056,877원 91.00% 개찰완료 2026-08-30 21:06
비고: 정상
5위 주식회사 고송 이은아 157,077,360원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 정상
- 주식회사 성백 김유 155,062,500원 89.84% 개찰완료 2026-08-26 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 동신건설 주식회사 김근한 155,927,998원 90.34% 개찰완료 2026-08-30 22:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 세창건설 주식회사 장은성 155,834,550원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신화건설 임종진 154,880,998원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 세방건설 주식회사 장해진 154,270,890원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금원 엄소윤 154,122,900원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 우석건설 주식회사 김정희 154,880,737원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 10:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
172,253,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개