공사 등록공고

북후면 연곡1리(큰골) 농로포장 및 배수로설치공사

R26BK01696844

경상북도 안동시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5070000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00017
전화054-840-5160
팩스054-840-6139
주소경상북도 안동시 퇴계로 115-0 (명륜동) (36691)
최근 변경2026-01-07 15:27:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
61,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
34,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
37,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,409,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-02 21:22 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
32,644,743원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
33,654,375원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
34,664,006원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(33,854,762원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
65개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
37,452,065원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 11:15:31
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 14:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 14:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)우주건설
사업자번호
3028108080
최종낙찰금액
33,560,900원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
118개사
대표자명
권용호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 안동시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한라건설 5608801299 5건 87 89.49% 2026-07-27
52,446,635원
2 주식회사 세광토건 5088802795 3건 61 90.65% 2026-07-30
39,847,082원
3 명호건설(주) 5088127439 2건 130 89.51% 2026-09-04
59,189,890원
4 주식회사 예성종합건설 5088120682 2건 150 90.13% 2026-08-31
156,273,577원
5 주식회사 영진 7258103648 2건 9 90.71% 2026-08-27
1,331,728,817원
6 주식회사 제이디건설 4198600964 2건 322 90.21% 2026-08-19
48,605,050원
7 우성건설 주식회사 4108194780 2건 65 91.08% 2026-08-14
137,861,960원
8 주식회사 선재 5158110111 2건 144 90.87% 2026-08-12
130,680,000원
9 삼화건설(주) 5088112329 2건 58 90.61% 2026-08-10
43,663,960원
10 승재건설 주식회사 3868800033 2건 68 90.39% 2026-08-10
40,106,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)우주건설 권용호 33,560,900원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 10:54
비고: 정상
2위 주식회사 대광 안은영 33,566,759원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 정상
3위 (주)영광건설 이희락 33,588,570원 90.32% 개찰완료 2026-08-30 07:03
비고: 정상
4위 주식회사 태안건설 강경순 33,591,207원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 14:11
비고: 정상
5위 (주)무이건설 권관용 33,608,800원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 07:46
비고: 정상
6위 주식회사 진주산업 김은현 33,609,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 16:16
비고: 정상
7위 홍익산업개발 주식회사 황경화 33,613,500원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 15:38
비고: 정상
8위 삼성석면환경(주) 류경덕 33,615,700원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 17:02
비고: 정상
9위 주식회사 복주개발 권예인 33,620,285원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 11:34
비고: 정상
10위 청토건설주식회사 김수은 33,626,100원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 14:57
비고: 정상
11위 드림개발 정휘진 33,626,340원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 08:25
비고: 정상
12위 성지건설(주) 김수진 33,628,960원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 15:35
비고: 정상
13위 주식회사 고원산업건설 김명자 33,629,300원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 17:21
비고: 정상
14위 (주)연미건설 임종성 33,651,700원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 16:38
비고: 정상
15위 와우건설 주식회사 권명칠 33,656,100원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 07:51
비고: 정상
16위 (주)일해건설 박인철 33,660,030원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 정상
17위 희성건설(주) 변영수 33,668,812원 90.54% 개찰완료 2026-08-30 18:36
비고: 정상
18위 주식회사우영건설 장휘수 33,669,260원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 16:45
비고: 정상
19위 대현수도사 권홍재 33,670,497원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상
20위 주식회사 강운 박병선 33,671,300원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 00:46
비고: 정상
21위 명진건설주식회사 임상철 33,676,084원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 23:06
비고: 정상
22위 주식회사 아이지건설 김대건 33,681,603원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 18:44
비고: 정상
23위 정도건설(주) 김재도 33,685,780원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 08:55
비고: 정상
24위 영우건설(주) 배은희 33,700,080원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 정상
25위 해성건설 주식회사 강서현 33,705,700원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 정상
26위 우영토건 주식회사 김준우 33,712,474원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 22:58
비고: 정상
27위 주식회사 디에이치토건 박갑순 33,712,750원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 08:13
비고: 정상
28위 민영개발(주) 김광회 33,715,700원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 정상
29위 서정건설(주) 김용인 33,720,840원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 18:28
비고: 정상
30위 (주)화신건설 이원희 33,720,890원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 17:46
비고: 정상
31위 (주)파인건설 엄미희 33,723,500원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 15:43
비고: 정상
32위 삼우건설(주) 권태환 33,727,200원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 14:12
비고: 정상
33위 예원산업 주식회사 최신강 33,730,402원 90.71% 개찰완료 2026-08-28 09:16
비고: 정상
34위 건명건설(주) 권순각 33,755,240원 90.77% 개찰완료 2026-08-28 16:18
비고: 정상
35위 (주)대양건설환경 조지호 33,757,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 08:25
비고: 정상
36위 주식회사해덕개발 차오석 33,781,890원 90.84% 개찰완료 2026-08-27 16:46
비고: 정상
37위 주식회사동진산업개발 권기조 33,784,900원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 16:56
비고: 정상
38위 주식회사 용광개발 이진형 33,786,672원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
39위 주식회사 갑진건설 배귀자 33,790,104원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 22:12
비고: 정상
40위 삼화건설(주) 권영미 33,794,960원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 11:42
비고: 정상
41위 (주)토우건설 권재석 33,796,200원 90.88% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 정상
42위 웅도건설주식회사 권정달 33,818,813원 90.94% 개찰완료 2026-08-30 22:06
비고: 정상
43위 거창건설주식회사 김호진 33,827,260원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
44위 (주)필창건설 권기정 33,831,900원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 정상
45위 우림건설(주) 임미향 33,832,440원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 10:03
비고: 정상
46위 상공건설(주) 양옥연 33,839,740원 91.00% 개찰완료 2026-08-30 10:56
비고: 정상
47위 (주)금영기업 이상미 33,854,899원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 06:12
비고: 정상
48위 주식회사 건명개발 권기원 33,860,140원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
49위 (유)영일건설 손시호 33,862,420원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 09:59
비고: 정상
50위 주식회사성광건설 백상희 33,873,550원 91.09% 개찰완료 2026-08-30 12:51
비고: 정상
51위 주식회사 비앤씨건설 김형규 33,877,990원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 13:19
비고: 정상
52위 주식회사 미산 조관호 33,879,470원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 13:02
비고: 정상
53위 (주)정우건설 임형규 33,886,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-26 10:31
비고: 정상
54위 나래건설 주식회사 이영창 33,887,670원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 15:24
비고: 정상
55위 주식회사 유천 김현주 33,891,237원 91.14% 개찰완료 2026-08-30 17:29
비고: 정상
56위 주식회사 신진건설 권순철 33,904,330원 91.17% 개찰완료 2026-08-30 12:45
비고: 정상
57위 주식회사 신창개발 임종술 33,915,967원 91.20% 개찰완료 2026-08-30 20:42
비고: 정상
58위 아주건설주식회사 안정배 33,919,000원 91.21% 개찰완료 2026-08-27 08:26
비고: 정상
59위 주식회사 아산 김경자 33,924,200원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 22:49
비고: 정상
60위 주식회사 선명포장 김준동 33,930,110원 91.24% 개찰완료 2026-08-28 11:42
비고: 정상
61위 주식회사 산야개발 남순환 33,945,380원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 11:11
비고: 정상
62위 정인건설(주) 이정숙 33,951,000원 91.30% 개찰완료 2026-08-27 16:26
비고: 정상
63위 우성건설 주식회사 권점수 33,958,850원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
64위 주식회사 동명산업 신세미 33,968,655원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 20:07
비고: 정상
65위 삼광산업(주) 이은석 33,982,030원 91.38% 개찰완료 2026-08-30 22:01
비고: 정상
66위 라운건설 주식회사 박찬문 33,989,000원 91.40% 개찰완료 2026-08-28 22:08
비고: 정상
67위 가산건설 주식회사 장덕호 33,990,000원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
68위 삼도건설(주) 김미현 34,021,880원 91.49% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
69위 승재건설 주식회사 한형주 34,034,500원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 08:22
비고: 정상
70위 주식회사 창하건설 신나경 34,053,810원 91.58% 개찰완료 2026-08-31 07:23
비고: 정상
71위 신흥건설주식회사 최창원 34,054,763원 91.58% 개찰완료 2026-08-28 16:57
비고: 정상
72위 (주)성준건설 박성희 34,054,875원 91.58% 개찰완료 2026-08-27 18:00
비고: 정상
73위 (주)정암 황병현 34,066,500원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 07:46
비고: 정상
74위 교강건설주식회사 황정숙 34,068,400원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
75위 (주)성안산업 김영학 34,085,620원 91.66% 개찰완료 2026-08-27 14:19
비고: 정상
76위 대호개발주식회사 김범준 34,090,033원 91.67% 개찰완료 2026-08-31 11:37
비고: 정상
77위 시우개발주식회사 천병기 34,100,000원 91.70% 개찰완료 2026-08-26 10:03
비고: 정상
78위 동부개발주식회사 김지식 34,102,700원 91.71% 개찰완료 2026-08-30 20:21
비고: 정상
79위 베다건설주식회사 유영근 34,112,960원 91.73% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
80위 주식회사 서문건설 권한솔 34,119,600원 91.75% 개찰완료 2026-08-31 11:18
비고: 정상
81위 주식회사 이상건설 이상권 34,120,020원 91.75% 개찰완료 2026-08-30 10:58
비고: 정상
82위 정림건설 주식회사 강성기 34,126,240원 91.77% 개찰완료 2026-08-28 17:42
비고: 정상
83위 대연건설 주식회사 석진용 34,143,300원 91.82% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
84위 한맥건설주식회사 김한종 34,150,000원 91.83% 개찰완료 2026-08-28 17:41
비고: 정상
85위 주식회사 노석건설 박종관 34,150,300원 91.84% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
86위 성호건설 주식회사 김향자 34,169,770원 91.89% 개찰완료 2026-08-28 16:34
비고: 정상
87위 주식회사 동하건설 유복순 34,174,000원 91.90% 개찰완료 2026-08-31 00:12
비고: 정상
88위 주식회사 담성 이동방 34,183,760원 91.93% 개찰완료 2026-08-26 10:42
비고: 정상
89위 주식회사 호제 금정희 34,207,220원 91.99% 개찰완료 2026-08-31 11:04
비고: 정상
90위 태백건설(주) 정진경 34,210,100원 92.00% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
91위 두원건설주식회사 김윤서 34,239,220원 92.07% 개찰완료 2026-08-31 00:24
비고: 정상
92위 광영건설 주식회사 심현숙 34,286,000원 92.20% 개찰완료 2026-08-28 13:45
비고: 정상
93위 휴먼조경 주식회사 이춘기 34,286,890원 92.20% 개찰완료 2026-08-30 20:25
비고: 정상
94위 주식회사 호암 김수연 34,302,426원 92.24% 개찰완료 2026-08-31 07:35
비고: 정상
95위 지티엔이에스 주식회사 이추택 34,305,151원 92.25% 개찰완료 2026-08-26 12:35
비고: 정상
96위 주식회사 하나건설 김하나 34,314,870원 92.28% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
97위 주식회사 에이치아이건설 정달순 34,375,927원 92.44% 개찰완료 2026-08-28 14:21
비고: 정상
98위 주식회사 청하건설 박규서 34,395,000원 92.49% 개찰완료 2026-08-26 16:51
비고: 정상
99위 길풍산업(주) 이현숙 34,544,000원 92.89% 개찰완료 2026-08-28 06:01
비고: 정상
- 주식회사 윤성 권세창 33,141,830원 89.12% 개찰완료 2026-08-27 16:02
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
37,500,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)