공사 등록공고

송천동(새골) 농로정비공사

R26BK01696768

경상북도 안동시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5070000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00017
전화054-840-5160
팩스054-840-6139
주소경상북도 안동시 퇴계로 115-0 (명륜동) (36691)
최근 변경2026-01-07 15:27:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
41,040,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,072,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
27,580,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,507,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,745,584원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
25,834,416원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:14 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
24,188,130원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
24,930,680원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
25,673,230원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,745,584원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(24,886,042원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
63개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.82%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
27,530,261원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 10:59:19
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 14:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 14:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 갑진건설
사업자번호
1668703249
최종낙찰금액
24,893,751원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
118개사
대표자명
배귀자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 안동시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한라건설 5608801299 5건 87 89.49% 2026-07-27
52,446,635원
2 주식회사 세광토건 5088802795 3건 61 90.65% 2026-07-30
39,847,082원
3 명호건설(주) 5088127439 2건 130 89.51% 2026-09-04
59,189,890원
4 주식회사 예성종합건설 5088120682 2건 150 90.13% 2026-08-31
156,273,577원
5 주식회사 영진 7258103648 2건 9 90.71% 2026-08-27
1,331,728,817원
6 주식회사 제이디건설 4198600964 2건 322 90.21% 2026-08-19
48,605,050원
7 우성건설 주식회사 4108194780 2건 65 91.08% 2026-08-14
137,861,960원
8 주식회사 선재 5158110111 2건 144 90.87% 2026-08-12
130,680,000원
9 삼화건설(주) 5088112329 2건 58 90.61% 2026-08-10
43,663,960원
10 승재건설 주식회사 3868800033 2건 68 90.39% 2026-08-10
40,106,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 갑진건설 배귀자 24,893,751원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 22:15
비고: 정상
2위 (주)토우건설 권재석 24,898,240원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
3위 (유)영일건설 손시호 24,904,600원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 정상
4위 성호건설 주식회사 김향자 24,910,660원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 16:32
비고: 정상
5위 거창건설주식회사 김호진 24,921,080원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
6위 나래건설 주식회사 이영창 24,923,250원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 15:25
비고: 정상
7위 우림건설(주) 임미향 24,924,870원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 10:04
비고: 정상
8위 주식회사 미산 조관호 24,928,260원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 13:04
비고: 정상
9위 (주)금영기업 이상미 24,941,890원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 06:11
비고: 정상
10위 주식회사 건명개발 권기원 24,945,340원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
11위 정인건설(주) 이정숙 24,956,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 16:25
비고: 정상
12위 주식회사 비앤씨건설 김형규 24,958,330원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 13:21
비고: 정상
13위 주식회사성광건설 백상희 24,959,700원 90.65% 개찰완료 2026-08-30 12:49
비고: 정상
14위 상공건설(주) 양옥연 24,961,230원 90.65% 개찰완료 2026-08-30 10:54
비고: 정상
15위 (주)정우건설 임형규 24,964,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 10:28
비고: 정상
16위 주식회사 유천 김현주 24,968,131원 90.68% 개찰완료 2026-08-30 17:27
비고: 정상
17위 (주)필창건설 권기정 24,972,500원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
18위 주식회사 용광개발 이진형 24,977,200원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
19위 민영개발(주) 김광회 24,979,800원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 정상
20위 주식회사 아이지건설 김대건 24,984,962원 90.74% 개찰완료 2026-08-27 18:45
비고: 정상
21위 아주건설주식회사 안정배 24,988,700원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 08:23
비고: 정상
22위 주식회사 신창개발 임종술 24,990,061원 90.76% 개찰완료 2026-08-30 20:40
비고: 정상
23위 주식회사 아산 김경자 24,992,300원 90.77% 개찰완료 2026-08-28 22:48
비고: 정상
24위 삼광산업(주) 이은석 24,994,930원 90.78% 개찰완료 2026-08-30 21:58
비고: 정상
25위 주식회사 산야개발 남순환 25,006,190원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 11:09
비고: 정상
26위 삼화건설(주) 권영미 25,022,960원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 11:41
비고: 정상
27위 (주)성안산업 김영학 25,027,030원 90.89% 개찰완료 2026-08-27 14:17
비고: 정상
28위 주식회사 동명산업 신세미 25,033,005원 90.91% 개찰완료 2026-08-26 20:08
비고: 정상
29위 라운건설 주식회사 박찬문 25,040,040원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 22:07
비고: 정상
30위 시우개발주식회사 천병기 25,042,940원 90.95% 개찰완료 2026-08-26 10:02
비고: 정상
31위 (주)성준건설 박성희 25,047,880원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 18:00
비고: 정상
32위 (주)경북개발 김종훈 25,048,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 정상
33위 삼도건설(주) 김미현 25,057,260원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
34위 주식회사 신진건설 권순철 25,075,730원 91.07% 개찰완료 2026-08-30 12:42
비고: 정상
35위 가산건설 주식회사 장덕호 25,080,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
36위 동부개발주식회사 김지식 25,081,700원 91.09% 개찰완료 2026-08-30 20:20
비고: 정상
37위 주식회사 창하건설 신나경 25,087,700원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 07:24
비고: 정상
38위 삼성석면환경(주) 류경덕 25,095,900원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 17:01
비고: 정상
39위 교강건설주식회사 황정숙 25,098,400원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
40위 태백건설(주) 정진경 25,122,500원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 정상
41위 주식회사 서문건설 권한솔 25,136,100원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 11:17
비고: 정상
42위 주식회사 이상건설 이상권 25,136,190원 91.29% 개찰완료 2026-08-30 10:57
비고: 정상
43위 정림건설 주식회사 강성기 25,140,970원 91.31% 개찰완료 2026-08-28 17:43
비고: 정상
44위 베다건설주식회사 유영근 25,152,470원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 정상
45위 주식회사 노석건설 박종관 25,158,600원 91.37% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
46위 한맥건설주식회사 김한종 25,161,000원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 17:39
비고: 정상
47위 두원건설주식회사 김윤서 25,175,200원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 00:22
비고: 정상
48위 주식회사 동하건설 유복순 25,176,000원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 00:11
비고: 정상
49위 주식회사 태안건설 강경순 25,214,805원 91.57% 개찰완료 2026-08-28 14:08
비고: 정상
50위 휴먼조경 주식회사 이춘기 25,257,890원 91.73% 개찰완료 2026-08-30 20:24
비고: 정상
51위 광영건설 주식회사 심현숙 25,258,000원 91.73% 개찰완료 2026-08-28 13:43
비고: 정상
52위 주식회사 호암 김수연 25,270,546원 91.78% 개찰완료 2026-08-31 07:36
비고: 정상
53위 지티엔이에스 주식회사 이추택 25,272,551원 91.78% 개찰완료 2026-08-26 12:34
비고: 정상
54위 주식회사 하나건설 김하나 25,279,700원 91.81% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
55위 주식회사 청하건설 박규서 25,293,600원 91.86% 개찰완료 2026-08-26 16:52
비고: 정상
56위 주식회사 에이치아이건설 정달순 25,324,600원 91.97% 개찰완료 2026-08-28 14:19
비고: 정상
57위 길풍산업(주) 이현숙 25,447,000원 92.42% 개찰완료 2026-08-28 05:59
비고: 정상
- 주식회사 담성 이동방 24,693,750원 89.68% 개찰완료 2026-08-26 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만승환경연구소 이창주 24,597,102원 89.33% 개찰완료 2026-08-26 12:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 선우 주식회사 권재순 24,597,130원 89.33% 개찰완료 2026-08-27 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 정도건설(주) 김재도 24,817,020원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신도건설 한채희 24,543,410원 89.14% 개찰완료 2026-08-27 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍익산업개발 주식회사 황경화 24,764,800원 89.94% 개찰완료 2026-08-27 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 명호건설(주) 김용만 24,556,890원 89.19% 개찰완료 2026-08-27 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤성 권세창 24,675,740원 89.62% 개찰완료 2026-08-27 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 명효기업 주식회사 이남숙 24,616,870원 89.40% 개찰완료 2026-08-27 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진주산업 김은현 24,722,200원 89.79% 개찰완료 2026-08-27 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사해덕개발 차오석 24,663,890원 89.57% 개찰완료 2026-08-27 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고원산업건설 김명자 24,775,500원 89.98% 개찰완료 2026-08-27 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 복주개발 권예인 24,768,854원 89.96% 개찰완료 2026-08-28 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한라건설 김형진 24,566,509원 89.22% 개찰완료 2026-08-28 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린종합산업 이미옥 24,787,048원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인성건설 허봉선 24,672,220원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 청토건설주식회사 김수은 24,770,910원 89.96% 개찰완료 2026-08-28 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온건설 주식회사 박민주 24,573,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 성지건설(주) 김수진 24,768,000원 89.95% 개찰완료 2026-08-28 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)파인건설 엄미희 24,812,300원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연미건설 임종성 24,792,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우영건설 장휘수 24,804,530원 90.08% 개찰완료 2026-08-28 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 길우건설(주) 이승미 24,665,460원 89.58% 개찰완료 2026-08-28 22:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영광건설 이희락 24,713,570원 89.75% 개찰완료 2026-08-30 07:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 희성건설(주) 변영수 24,762,289원 89.93% 개찰완료 2026-08-30 18:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 명진건설주식회사 임상철 24,809,892원 90.10% 개찰완료 2026-08-30 23:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청기이엔씨 이미숙 24,586,707원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 05:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국제 김광현 24,507,890원 89.01% 개찰완료 2026-08-31 05:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무이건설 권관용 24,717,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 와우건설 주식회사 권명칠 24,795,200원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 영우건설(주) 배은희 24,796,416원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 승재건설 주식회사 한형주 24,704,400원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이디건설 권영우 24,669,550원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신건설 정인수 24,714,300원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광 안은영 24,728,898원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사지연건설 권중구 24,674,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성건설 주식회사 강서현 24,608,900원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 청운건설 주식회사 권기홍 24,795,339원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현수도사 권홍재 24,805,784원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 조은상사 최판규 24,743,430원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우주건설 권용호 24,725,200원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호제 금정희 24,748,440원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호개발주식회사 김범준 24,747,420원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 11:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
27,580,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
25,834,416원

A값 구성

국민연금 426,414원
건강보험 322,728원
장기요양 42,406원
퇴직공제 206,474원
산업안전보건관리비 747,562원
A값 합계 1,745,584원

첨부파일 (3개)