공사 등록공고

풍천 공공하수처리장 악취방지시설 개선 전기공사

R26BK01694505

경상북도 안동시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5070000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00017
전화054-840-5160
팩스054-840-6139
주소경상북도 안동시 퇴계로 115-0 (명륜동) (36691)
최근 변경2026-01-07 15:27:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
79,508,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,280,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,508,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,228,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,415,596원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
13,142,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
76,092,404원

견적가능금액 범위 (2026-08-30 05:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,564,090원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
71,704,723원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
73,845,357원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,415,596원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(71,659,885원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
34개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
79,457,069원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 14:25:27
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
다우전기(주)
사업자번호
3178114167
최종낙찰금액
72,331,000원
최종낙찰률
90.20%
참가업체수
114개사
대표자명
정훈경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 안동시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한라건설 5608801299 5건 87 89.49% 2026-07-27
52,446,635원
2 주식회사 세광토건 5088802795 3건 61 90.65% 2026-07-30
39,847,082원
3 명호건설(주) 5088127439 2건 130 89.51% 2026-09-04
59,189,890원
4 주식회사 예성종합건설 5088120682 2건 150 90.13% 2026-08-31
156,273,577원
5 주식회사 영진 7258103648 2건 9 90.71% 2026-08-27
1,331,728,817원
6 주식회사 제이디건설 4198600964 2건 322 90.21% 2026-08-19
48,605,050원
7 우성건설 주식회사 4108194780 2건 65 91.08% 2026-08-14
137,861,960원
8 주식회사 선재 5158110111 2건 144 90.87% 2026-08-12
130,680,000원
9 삼화건설(주) 5088112329 2건 58 90.61% 2026-08-10
43,663,960원
10 승재건설 주식회사 3868800033 2건 68 90.39% 2026-08-10
40,106,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 다우전기(주) 정훈경 72,331,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 16:11
비고: 정상
2위 주식회사 더원전력 원현례 72,435,038원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 05:13
비고: 정상
3위 주식회사 대훈전력 임대혁 72,443,900원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 07:51
비고: 정상
4위 주식회사 광원 송성원 72,519,520원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 정상
5위 주식회사조이 남식운 72,546,770원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 12:19
비고: 정상
6위 동신건설 주식회사 김근한 72,561,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-26 12:20
비고: 정상
7위 주식회사 진광전력 조영훈 72,971,195원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 15:50
비고: 정상
8위 주식회사 진윤전기 이은미 73,113,680원 91.18% 개찰완료 2026-08-27 17:11
비고: 정상
- (주)한양전기 배상원 71,605,760원 89.30% 개찰완료 2026-08-25 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 코베트 성미순 71,051,546원 88.61% 개찰완료 2026-08-25 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 한길테크 최영식 71,637,516원 89.34% 개찰완료 2026-08-25 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신화건설 임종진 71,587,000원 89.28% 개찰완료 2026-08-25 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영광전력 임양화 70,965,920원 88.50% 개찰완료 2026-08-25 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세신전기 권용철 71,651,320원 89.36% 개찰완료 2026-08-25 22:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성전력 김성훈 71,164,999원 88.75% 개찰완료 2026-08-26 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한성이앤에스 우성재 71,526,053원 89.20% 개찰완료 2026-08-26 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국전설 구진모 71,689,584원 89.40% 개찰완료 2026-08-26 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광진 이수현 71,984,171원 89.77% 개찰완료 2026-08-26 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창조전기 이문희 71,346,600원 88.98% 개찰완료 2026-08-26 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고려전기소방 천병상 71,759,100원 89.49% 개찰완료 2026-08-26 12:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경도 김순희 71,481,742원 89.14% 개찰완료 2026-08-26 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가람이엔지 천경록 71,979,368원 89.77% 개찰완료 2026-08-26 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛전기기술단 이구형 71,139,000원 88.72% 개찰완료 2026-08-26 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 배영텔레콤(주) 서영교 72,006,900원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성공조기전 천성용 71,959,240원 89.74% 개찰완료 2026-08-26 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화성 김명희 71,836,590원 89.59% 개찰완료 2026-08-26 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이티씨 윤영희 71,315,058원 88.94% 개찰완료 2026-08-26 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 하늘전력(주) 윤용해 70,828,630원 88.33% 개찰완료 2026-08-26 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사글로벌전기 조종길 70,973,410원 88.51% 개찰완료 2026-08-26 19:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진전력 문사라 71,592,030원 89.28% 개찰완료 2026-08-26 21:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태초전기 김다원 71,948,000원 89.73% 개찰완료 2026-08-26 21:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태원전기 최귀자 72,013,040원 89.81% 개찰완료 2026-08-26 23:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예광전기 이예구 70,827,210원 88.33% 개찰완료 2026-08-27 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우삼 김여진 71,640,580원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수정기업 손영옥 71,848,790원 89.60% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이제이전기 주식회사 안근주 71,832,386원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이스주식회사 장병웅 71,417,300원 89.06% 개찰완료 2026-08-27 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 승덕전력 서금분 71,972,668원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 세창건설 주식회사 장은성 71,945,410원 89.72% 개찰완료 2026-08-27 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼육오전력 주식회사 이창선 71,836,837원 89.59% 개찰완료 2026-08-27 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 이한전력 주식회사 김도연 71,643,218원 89.35% 개찰완료 2026-08-27 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신영전기 남유미 71,937,000원 89.71% 개찰완료 2026-08-27 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨엔 천명환 71,715,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-27 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 봄 신영식 72,001,840원 89.79% 개찰완료 2026-08-27 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태인전력 윤병대 71,809,830원 89.55% 개찰완료 2026-08-27 12:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다해전기 조억삼 71,558,670원 89.24% 개찰완료 2026-08-27 12:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동양기술단 김춘동 71,912,200원 89.68% 개찰완료 2026-08-27 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성 황규봉 71,026,300원 88.58% 개찰완료 2026-08-27 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 위즈에너지 이양구 71,428,940원 89.08% 개찰완료 2026-08-27 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용명 박용진 71,573,580원 89.26% 개찰완료 2026-08-27 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엔알 이경문 71,987,360원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리전력 김성수 71,951,040원 89.73% 개찰완료 2026-08-27 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 광성전기 주식회사 우성욱 70,931,590원 88.46% 개찰완료 2026-08-27 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 동신이에스더블 김화련 71,076,948원 88.64% 개찰완료 2026-08-27 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비상 문수진 71,733,338원 89.46% 개찰완료 2026-08-27 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일류파워텍 장재우 71,461,340원 89.12% 개찰완료 2026-08-27 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜원전력 오의택 71,155,189원 88.74% 개찰완료 2026-08-27 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세이브에너지 이형준 72,006,190원 89.80% 개찰완료 2026-08-27 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 세방건설 주식회사 장해진 71,636,230원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)달인 류재영 72,024,750원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 희성전기 우정길 71,092,383원 88.66% 개찰완료 2026-08-27 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼영전업사 권준찬 71,178,040원 88.77% 개찰완료 2026-08-27 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대호 문상필 71,845,793원 89.60% 개찰완료 2026-08-27 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 오성전력 주식회사 권오구 71,639,285원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 일심전기 주식회사 이은숙 71,587,940원 89.28% 개찰완료 2026-08-27 18:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광전력 김민규 71,632,443원 89.33% 개찰완료 2026-08-27 18:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현진전력 박미정 71,722,620원 89.45% 개찰완료 2026-08-27 18:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지온 김강민 70,911,891원 88.43% 개찰완료 2026-08-27 19:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 조광전기 윤은진 70,780,685원 88.27% 개찰완료 2026-08-27 19:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이케이 문정원 71,053,918원 88.61% 개찰완료 2026-08-27 19:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성산전설 여충기 72,035,730원 89.84% 개찰완료 2026-08-27 19:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한양전설 권영섭 70,466,439원 87.88% 개찰완료 2026-08-27 21:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한양전력 송세희 71,406,000원 89.05% 개찰완료 2026-08-27 22:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우이브이텍 권순호 71,739,332원 89.47% 개찰완료 2026-08-27 22:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강남전기 이종국 71,265,540원 88.88% 개찰완료 2026-08-28 02:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구주전력 오현택 71,242,300원 88.85% 개찰완료 2026-08-28 05:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미광전력 천종호 71,958,600원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 06:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래테크 김상원 71,711,330원 89.43% 개찰완료 2026-08-28 06:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)미래전력 손지영 71,957,819원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 07:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)휴먼 이용걸 71,589,770원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건일 장은석 71,054,680원 88.61% 개찰완료 2026-08-28 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유신전력 유영헌 70,912,691원 88.44% 개찰완료 2026-08-28 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 해광전력 주식회사 권용자 71,229,000원 88.83% 개찰완료 2026-08-28 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신창 임정선 71,682,580원 89.40% 개찰완료 2026-08-28 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한진이엔씨 이겸성 71,842,080원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동광전기 김은미 70,971,737원 88.51% 개찰완료 2026-08-28 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)안동전기 권점화 71,920,870원 89.69% 개찰완료 2026-08-28 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 북경 박순선 71,935,090원 89.71% 개찰완료 2026-08-28 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산전기소방 김종인 71,732,470원 89.46% 개찰완료 2026-08-28 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사도현전력 이도현 71,411,600원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 옥산 이춘걸 71,962,230원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스엠 신정임 71,129,530원 88.71% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광성기업 박세영 71,797,485원 89.54% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이상 전욱표 70,758,990원 88.24% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스와이전력 권경희 71,883,040원 89.65% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부광 박지선 71,315,521원 88.94% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼영전기 김인순 71,350,970원 88.98% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사비엠전기 오경택 71,445,630원 89.10% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 조양전업 김미숙 71,183,830원 88.77% 개찰완료 2026-08-28 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국제전기소방 김광현 71,735,980원 89.46% 개찰완료 2026-08-28 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
79,508,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
76,092,404원

A값 구성

국민연금 1,310,534원
건강보험 991,867원
장기요양 130,331원
산업안전보건관리비 982,864원
A값 합계 3,415,596원