공사 등록공고

세븐스타공유하우스신축공사(건축)

R26BK01681034

충청북도 충주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4390000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-00106
전화043-850-0000
팩스043-850-5609
주소충청북도 충주시 으뜸로 21-0 (금릉동) (27339)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-12-01 09:08:59
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
327,310,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
281,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
310,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,190,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
15,790,491원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
294,309,509원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 14:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
271,569,582원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
279,918,559원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
288,267,537원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
15,790,491원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 15:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-13 15:23:35
견적 제출 개시일시
2026-08-14 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-20 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-20 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
거산토건 주식회사
사업자번호
6338703282
최종낙찰금액
279,605,752원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
52개사
대표자명
우상준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 충주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 토우산업(주) 3038111628 3건 196 90.58% 2026-09-01
172,390,900원
2 한송산림 주식회사 3038145259 3건 97 88.92% 2026-06-30
156,058,244원
3 주식회사 상현 6388101972 2건 110 90.22% 2026-09-01
96,213,100원
4 주식회사 백두산림 2278119331 2건 79 100.74% 2026-08-14
65,714,500원
5 주식회사 홍대건설 1878700614 2건 25 90.37% 2026-07-22
670,290,548원
6 (주)우원건설 3038122673 2건 224 89.62% 2026-07-21
156,198,620원
7 보천모아산림 주식회사 5278802739 2건 84 89.30% 2026-06-30
154,192,480원
8 (주)한솔조경건설 3038140007 2건 228 91.30% 2026-06-26
56,641,000원
9 하은건설(주) 3038125291 2건 174 89.79% 2026-06-23
42,419,000원
10 주식회사 양지사 3038174604 2건 122 90.84% 2026-06-17
81,334,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 52개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 거산토건 주식회사 우상준 279,605,752원 90.33% 개찰완료 2026-08-18 08:41
비고: 정상
2위 성주종합건설 주식회사 이광희 279,674,493원 90.35% 개찰완료 2026-08-19 17:04
비고: 정상
3위 주식회사 정한종합건설 유진환 279,739,058원 90.37% 개찰완료 2026-08-14 18:12
비고: 정상
4위 미래도시건설 주식회사 김홍년 279,740,730원 90.37% 개찰완료 2026-08-18 10:04
비고: 정상
5위 다담종합건설 주식회사 김상훈 280,003,440원 90.46% 개찰완료 2026-08-14 12:50
비고: 정상
6위 삼우건설 주식회사 박혜근 280,059,930원 90.47% 개찰완료 2026-08-17 22:42
비고: 정상
7위 드림종합건설(주) 권영식 280,163,190원 90.51% 개찰완료 2026-08-19 13:49
비고: 정상
8위 찬중건설(주) 안중면 280,341,850원 90.56% 개찰완료 2026-08-19 06:46
비고: 정상
9위 주식회사 나로종합건설 민광수 280,386,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-19 08:01
비고: 정상
10위 주식회사 제이에이치건설이엔지 전효진 280,463,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-18 07:55
비고: 정상
11위 가현건설 주식회사 배영락 280,520,500원 90.62% 개찰완료 2026-08-18 16:10
비고: 정상
12위 주식회사 단월 박진서 280,531,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-18 09:15
비고: 정상
13위 주식회사 벧엘 정석훈 280,627,110원 90.66% 개찰완료 2026-08-19 09:12
비고: 정상
14위 신화유통 엄태수 280,640,500원 90.66% 개찰완료 2026-08-14 13:59
비고: 정상
15위 대진토건 주식회사 김혜태 280,788,800원 90.71% 개찰완료 2026-08-18 09:51
비고: 정상
16위 수아건설주식회사 송영동 280,928,200원 90.75% 개찰완료 2026-08-14 16:13
비고: 정상
17위 두강건설 주식회사 이재필 280,939,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-20 10:08
비고: 정상
18위 (주)세명종합건설 안광석 280,959,900원 90.76% 개찰완료 2026-08-19 09:36
비고: 정상
19위 서영건설 주식회사 홍성국 280,975,800원 90.77% 개찰완료 2026-08-19 08:30
비고: 정상
20위 우일건설 주식회사 이건철 281,193,730원 90.84% 개찰완료 2026-08-19 10:05
비고: 정상
21위 주식회사 대화종합건설 이용 281,221,000원 90.85% 개찰완료 2026-08-19 11:04
비고: 정상
22위 주식회사 원탑창호건설 신석열 281,348,900원 90.89% 개찰완료 2026-08-19 09:07
비고: 정상
23위 태성건설 주식회사 강태연 281,492,620원 90.94% 개찰완료 2026-08-20 08:17
비고: 정상
24위 주식회사 성신종합건설 김태호 281,945,890원 91.08% 개찰완료 2026-08-20 01:47
비고: 정상
25위 삼안종합건설주식회사 안거봉 281,953,485원 91.09% 개찰완료 2026-08-20 09:11
비고: 정상
26위 조영건설(주) 장용운 281,978,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-19 18:02
비고: 정상
27위 주식회사 지음종합건설 최의식 282,226,500원 91.17% 개찰완료 2026-08-18 16:45
비고: 정상
28위 더존건설(주) 이민호 282,286,050원 91.19% 개찰완료 2026-08-18 12:00
비고: 정상
29위 주식회사 상진건설 김종갑 282,327,797원 91.21% 개찰완료 2026-08-19 11:24
비고: 정상
30위 토우건설(주) 김사석 282,456,700원 91.25% 개찰완료 2026-08-19 09:31
비고: 정상
31위 대현건설 주식회사 이현준 283,311,100원 91.52% 개찰완료 2026-08-19 16:28
비고: 정상
32위 성암건설 주식회사 양순모 283,389,500원 91.55% 개찰완료 2026-08-20 08:35
비고: 정상
33위 공간종합건설 주식회사 채희예 284,243,777원 91.82% 개찰완료 2026-08-20 08:57
비고: 정상
34위 (주)삼덕건설 김동인 285,500,000원 92.23% 개찰완료 2026-08-19 14:39
비고: 정상
- 남영건설(주) 문대식 277,659,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-14 12:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양건설(주) 선생규 277,081,299원 89.51% 개찰완료 2026-08-14 13:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 원산종합건설(주) 원종진 278,258,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-14 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원종합건설 이영기 277,889,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-14 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광건설 주식회사 김인호 276,578,420원 89.35% 개찰완료 2026-08-14 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이조건설산업 박성희 278,089,860원 89.84% 개찰완료 2026-08-15 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신흥건설 지성국 277,553,000원 89.66% 개찰완료 2026-08-17 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이진 김진홍 277,959,056원 89.79% 개찰완료 2026-08-17 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원엔지니어링 양승욱 278,758,890원 90.05% 개찰완료 2026-08-18 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온종합건설 주식회사 김춘식 277,657,657원 89.70% 개찰완료 2026-08-18 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 좋은이엔지 김주식 279,306,100원 90.23% 개찰완료 2026-08-19 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 서호건설 주식회사 장미경 278,630,870원 90.01% 개찰완료 2026-08-19 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이가종합건설 이남준 278,216,800원 89.88% 개찰완료 2026-08-19 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 대유 주식회사 신남호 278,739,963원 90.05% 개찰완료 2026-08-19 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이스종합건설주식회사 박인원 276,266,888원 89.25% 개찰완료 2026-08-20 06:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경건설 주식회사 박정석 277,426,390원 89.62% 개찰완료 2026-08-20 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일정개발 우혜정 278,333,499원 89.92% 개찰완료 2026-08-20 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에이치종합건설 주식회사 박상용 278,982,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-20 10:31
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
310,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
294,309,509원

A값 구성

국민연금 3,968,862원
건강보험 3,003,802원
장기요양 394,699원
퇴직공제 1,921,765원
산업안전보건관리비 6,501,363원
A값 합계 15,790,491원