충청북도 충주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-22 02:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:47 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 충주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 토우산업(주) 3038111628 | 3건 | 196 | 90.58% |
2026-09-01
172,390,900원 |
| 2 | 한송산림 주식회사 3038145259 | 3건 | 97 | 88.92% |
2026-06-30
156,058,244원 |
| 3 | 주식회사 상현 6388101972 | 2건 | 110 | 90.22% |
2026-09-01
96,213,100원 |
| 4 | 주식회사 백두산림 2278119331 | 2건 | 79 | 100.74% |
2026-08-14
65,714,500원 |
| 5 | 주식회사 홍대건설 1878700614 | 2건 | 25 | 90.37% |
2026-07-22
670,290,548원 |
| 6 | (주)우원건설 3038122673 | 2건 | 224 | 89.62% |
2026-07-21
156,198,620원 |
| 7 | 보천모아산림 주식회사 5278802739 | 2건 | 84 | 89.30% |
2026-06-30
154,192,480원 |
| 8 | (주)한솔조경건설 3038140007 | 2건 | 228 | 91.30% |
2026-06-26
56,641,000원 |
| 9 | 하은건설(주) 3038125291 | 2건 | 174 | 89.79% |
2026-06-23
42,419,000원 |
| 10 | 주식회사 양지사 3038174604 | 2건 | 122 | 90.84% |
2026-06-17
81,334,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 50개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 광성종합건설(주) | 김종순 | 149,249,490원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대현건설 주식회사 | 이현준 | 149,282,300원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태성건설 주식회사 | 강태연 | 149,286,362원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 남영건설(주) | 문대식 | 149,719,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 성신종합건설 | 김태호 | 149,833,950원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 삼안종합건설주식회사 | 안거봉 | 153,000,000원 | 92.93% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)대원종합건설 | 이영기 | 145,839,900원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서호건설 주식회사 | 장미경 | 147,770,450원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세명종합건설 | 안광석 | 147,315,900원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진토건 주식회사 | 김혜태 | 146,835,790원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 흥산산업 주식회사 | 원황희 | 147,135,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한지건설 | 최종문 | 147,874,040원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 12:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대송 | 김주성 | 147,372,150원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원산종합건설(주) | 원종진 | 148,851,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-17 00:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신의산업(주) | 장훈기 | 146,981,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-17 13:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성산업개발 주식회사 | 김인건 | 147,401,850원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-18 12:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대용건설(주) | 심용현 | 146,554,936원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-19 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지아이종합건설 | 김영희 | 146,229,810원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-19 12:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서영건설 주식회사 | 홍성국 | 148,167,100원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명장산업 (주) | 김병호 | 147,917,211원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 좋은이엔지 | 김주식 | 149,008,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)보문건설 | 김병도 | 148,614,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이지로드 주식회사 | 류종현 | 146,840,560원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영원건설(주) | 이기영 | 148,196,540원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원방종합건설(주) | 서승석 | 147,914,869원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부경건설 주식회사 | 박정석 | 147,219,800원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 148,282,300원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청운이엔지 | 유금천 | 148,683,800원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가현건설 주식회사 | 배영락 | 147,560,300원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나로건설 주식회사 | 김수정 | 147,147,250원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대화종합건설 | 이용 | 145,577,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금산건설 | 홍성근 | 147,848,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대유 주식회사 | 신남호 | 147,590,469원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유아이앤디 주식회사 | 정지미 | 148,146,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토우건설(주) | 김사석 | 147,459,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지원종합건설 주식회사 | 권미자 | 147,751,130원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대연종합건설 주식회사 | 오세연 | 147,269,727원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조영건설(주) | 장용운 | 146,794,500원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세영종합건설(주) | 이환영 | 148,979,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나로종합건설 | 민광수 | 147,986,222원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성주종합건설 주식회사 | 이광희 | 146,309,258원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 매일건설 | 육인섭 | 148,424,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성암건설 주식회사 | 양순모 | 147,998,713원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신진종합건설 | 김관용 | 147,346,900원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광현 | 최금봉 | 146,700,680원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승원토건(주) | 김영훈 | 147,471,363원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에이치종합건설 주식회사 | 박상용 | 146,201,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 네오디앤씨(주) | 김태인 | 148,061,190원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스피건설 주식회사 | 이하영 | 147,522,580원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두강건설 주식회사 | 이재필 | 146,889,290원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.