충청남도 산림자원연구소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-12 03:24 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 19:16 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 산림자원연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)산사랑 5118117766 | 2건 | 16 | 91.96% |
2026-08-12
39,878,000원 |
| 2 | 유한회사 덕산임업 3308604051 | 2건 | 23 | 89.89% |
2026-08-11
103,110,000원 |
| 3 | 유한회사 바람숲 3648603069 | 1건 | 40 | 90.09% |
2026-08-20
15,228,710원 |
| 4 | 유한회사 태백산림 6158619227 | 1건 | 155 | 90.36% |
2026-08-11
118,143,000원 |
| 5 | 대숲산림산업(주) 3088801314 | 1건 | 44 | 89.79% |
2026-08-11
102,506,500원 |
| 6 | 주식회사 새내산림 4708703473 | 1건 | 142 | 100.58% |
2026-08-06
101,439,300원 |
| 7 | 주식회사 우림티앤씨 1178803021 | 1건 | 40 | 90.29% |
2026-07-29
44,745,000원 |
| 8 | 서천군산림조합 3098201159 | 1건 | 48 | 89.32% |
2026-07-28
226,221,297원 |
| 9 | 태안군산림조합 3108202406 | 1건 | 42 | 91.10% |
2026-06-30
46,075,000원 |
| 10 | 유한회사 태산임업 7708103463 | 1건 | 139 | 89.91% |
2026-06-29
136,455,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유한회사 금빛산림 | 이지훈 | 66,399,700원 | 89.88% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 명석산림 주식회사 | 강명순 | 66,413,940원 | 89.90% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 상록수 | 강성필 | 66,465,800원 | 89.97% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 화정이앤씨 | 박인규 | 66,476,342원 | 89.98% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 합자회사 당진임업 | 홍여선 | 66,477,100원 | 89.98% | 개찰완료 | 2025-06-17 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 두산임업 | 임현수 | 66,495,860원 | 90.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 신화임업주식회사 | 임병숙 | 66,511,659원 | 90.03% | 개찰완료 | 2025-06-16 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 청라 | 용택 | 66,532,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 우림 | 신소라 | 66,538,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 푸른산림조경 | 정태진 | 66,575,800원 | 90.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 백제산림주식회사 | 한대산 | 66,577,300원 | 90.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 늘푸른숲 | 김규철 | 66,582,061원 | 90.12% | 개찰완료 | 2025-06-16 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 우리산림 | 성숙자 | 66,625,500원 | 90.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 산우리 | 박찬용 | 66,626,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2025-06-15 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 자연산림개발 | 지미연 | 66,659,150원 | 90.23% | 개찰완료 | 2025-06-15 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 산 | 최의환 | 66,686,900원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 충남개발공사 | 백관석 | 66,688,054원 | 90.27% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 세아임업 | 이선영 | 66,696,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2025-06-12 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 유한회사 태림산림 | 정태진 | 66,717,600원 | 90.31% | 개찰완료 | 2025-06-13 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 송아주식회사 | 문춘기 | 66,822,090원 | 90.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유한회사 푸른산 | 임강선 | 66,829,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2025-06-13 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 초록나무 주식회사 | 조선미 | 66,842,400원 | 90.48% | 개찰완료 | 2025-06-16 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 보람산림 주식회사 | 김종보 | 66,852,329원 | 90.49% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 태광산업개발 | 백준호 | 66,873,302원 | 90.52% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 산애숲 | 박지연 | 66,977,400원 | 90.66% | 개찰완료 | 2025-06-15 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 남명 | 권경원 | 66,985,060원 | 90.67% | 개찰완료 | 2025-06-16 23:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유한회사 한울숲 | 문무궁 | 67,050,545원 | 90.76% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사 태산임업 | 윤은화 | 67,205,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 가온산림사업법인 주식회사 | 안옥기 | 67,217,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2025-06-15 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 단우산림 | 김유연 | 68,078,650원 | 92.15% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (유)해인조경 | 김해인 | 66,187,160원 | 89.59% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사금산임업 | 곽병근 | 65,462,400원 | 88.61% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 성산임업 | 곽민규 | 66,077,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-12 10:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산림법인진산 주식회사 | 유지원 | 66,083,500원 | 89.45% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산림법인지인주식회사 | 윤두형 | 65,885,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-12 12:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산림법인태산 주식회사 | 김민재 | 66,017,300원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산림법인가산 주식회사 | 김충용 | 65,951,200원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-12 18:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 장안산림 | 서미숙 | 65,883,085원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-12 22:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용진산림 주식회사 | 조용희 | 66,240,613원 | 89.66% | 개찰완료 | 2025-06-13 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)수석 | 이명숙 | 65,702,550원 | 88.93% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 태백산림 | 김정대 | 65,445,000원 | 88.58% | 개찰완료 | 2025-06-13 15:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호림 | 정재홍 | 66,115,200원 | 89.49% | 개찰완료 | 2025-06-13 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가람임업 | 이상권 | 66,253,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수목화 | 유제원 | 66,001,500원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 숲길 | 김진희 | 65,583,380원 | 88.77% | 개찰완료 | 2025-06-13 19:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한라산림 | 서범석 | 66,129,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2025-06-13 23:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 자연 | 이윤하 | 65,938,411원 | 89.25% | 개찰완료 | 2025-06-14 20:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 호정 | 이근호 | 66,020,314원 | 89.36% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 하늘 | 최종기 | 66,102,217원 | 89.47% | 개찰완료 | 2025-06-14 21:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여명산림주식회사 | 문철수 | 66,348,860원 | 89.81% | 개찰완료 | 2025-06-15 00:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 가을 | 이근중 | 65,856,508원 | 89.14% | 개찰완료 | 2025-06-15 11:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청림 | 신현민 | 65,674,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2025-06-15 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 지우 | 서윤숙 | 65,774,605원 | 89.03% | 개찰완료 | 2025-06-15 19:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 임원(林元) | 심경자 | 65,684,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 증산 | 김양호 | 66,119,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산들누리 | 이수미 | 65,654,300원 | 88.87% | 개찰완료 | 2025-06-16 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대둔 | 용순민 | 65,936,600원 | 89.25% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민국산림산업주식회사 | 이다연 | 65,765,900원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태원산림 | 박종숙 | 65,919,700원 | 89.23% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)늘푸른산림종합개발 | 이효숙 | 65,793,110원 | 89.06% | 개찰완료 | 2025-06-16 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한산림산업 주식회사 | 이윤정 | 65,779,200원 | 89.04% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 현후 | 박성언 | 65,951,230원 | 89.27% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부여산림 주식회사 | 최안호 | 65,928,600원 | 89.24% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한숲산림산업 주식회사 | 이원희 | 65,759,300원 | 89.01% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청송산림사업법인주식회사 | 김진성 | 65,512,919원 | 88.68% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대림 | 김진웅 | 65,634,700원 | 88.84% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티움주식회사 | 안남준 | 65,437,150원 | 88.57% | 개찰완료 | 2025-06-16 10:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새내산림 | 손형석 | 66,220,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 늘봄 주식회사 | 안영진 | 66,290,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2025-06-16 13:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두일 | 박송이 | 66,225,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성언산림 | 최현준 | 66,090,830원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사해숲 | 정태희 | 66,143,800원 | 89.53% | 개찰완료 | 2025-06-16 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조은산림 | 송경권 | 65,415,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두리산림 | 이래학 | 66,136,500원 | 89.52% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명산 | 송승현 | 66,215,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 검재임업(주) | 강미영 | 65,690,360원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 15:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금명 | 강미순 | 65,752,340원 | 89.00% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나국유림영림단 사회적협동조합 | 이태호 | 66,003,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세대건설 주식회사 | 이재호 | 65,904,900원 | 89.21% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중부일심국유림영림단 사회적협동조합 | 전병철 | 65,628,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 금강산림 | 용혁 | 66,068,900원 | 89.43% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 바람숲 | 용순배 | 66,333,500원 | 89.79% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 수목산림 | 김미라 | 66,002,700원 | 89.34% | 개찰완료 | 2025-06-16 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창림산업 | 박인수 | 65,742,960원 | 88.99% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 허브 | 황준홍 | 65,693,868원 | 88.92% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 미성 | 박주연 | 65,887,710원 | 89.18% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 산이푸름 | 유창혁 | 66,267,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 20:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다겸산림산업 주식회사 | 오선희 | 66,266,900원 | 89.70% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 오리 | 이선미 | 65,601,574원 | 88.80% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산림플러스 | 김영수 | 65,769,230원 | 89.02% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아로산림 유한회사 | 황진영 | 51,446,511원 | 69.64% | 개찰완료 | 2025-06-16 21:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광정 | 백준엽 | 66,284,478원 | 89.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 00:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 늘사랑산림산업(주) | 박소담 | 66,082,220원 | 89.45% | 개찰완료 | 2025-06-17 06:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 휴암 | 권락원 | 65,306,044원 | 88.40% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도영산업 주식회사 | 김성덕 | 64,803,700원 | 87.72% | 개찰완료 | 2025-06-17 07:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 득산조경 | 박소정 | 66,078,675원 | 89.44% | 개찰완료 | 2025-06-17 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동경삼림개발 | 최병화 | 65,900,750원 | 89.20% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 차령산맥 | 백인석 | 66,092,614원 | 89.46% | 개찰완료 | 2025-06-17 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아산임업 주식회사 | 박병은 | 65,800,840원 | 89.07% | 개찰완료 | 2025-06-17 14:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대숲산림산업(주) | 이철우 | 66,149,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2025-06-17 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.