경상북도 상주시 상수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-01 04:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:18 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 상주시 상수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 정우건설 3568800255 | 1건 | 20 | 89.67% |
2026-09-04
38,171,500원 |
| 2 | 주식회사 자스콘건설 4388600437 | 1건 | 92 | 90.59% |
2026-05-28
64,327,340원 |
| 3 | 주식회사 정은이앤씨 4498702918 | 1건 | 20 | 90.07% |
2026-05-28
31,305,230원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 69개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 정우건설 | 원현애 | 38,171,500원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 제이에스건설(주) | 박선옥 | 38,176,772원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 건우건설 주식회사 | 이정현 | 38,190,200원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-04 00:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 부성건설(주) | 채건화 | 38,227,650원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 광성건설(주) | 강휘목 | 38,240,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태현토건 | 박기현 | 38,249,088원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 한성산업개발 주식회사 | 서광미 | 38,253,817원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)명건설 | 김명수 | 38,262,850원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)우림건설 | 천화식 | 38,277,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 다솔측량엔지니어링 | 전하철 | 38,278,475원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 진영개발 | 류정기 | 38,297,985원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 보명건설(주) | 김덕만 | 38,309,619원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 현창 | 장두현 | 38,324,330원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 용호산업개발 주식회사 | 김창호 | 38,342,345원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 무림이엔씨 | 김희진 | 38,356,110원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 진안건설주식회사 | 안선민 | 38,374,400원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 영토건설 | 김영호 | 38,381,730원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 태하건설 주식회사 | 최윤정 | 38,386,400원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 하랑건설 | 박성은 | 38,386,971원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 에스엘이엔씨 주식회사 | 조경순 | 38,390,450원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 와이씨건설(주) | 김나윤 | 38,395,857원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 금호건설 주식회사 | 고재면 | 38,401,500원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주경건설 주식회사 | 김경환 | 38,408,902원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 창성건설(주) | 권택광 | 38,411,500원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 신화건설 | 신상희 | 38,419,409원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)영광건설 | 김오곤 | 38,421,720원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 우진이앤씨 | 이상관 | 38,426,600원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 형성 | 김대성 | 38,435,300원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-04 06:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 영호건설 주식회사 | 서영인 | 38,485,900원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 세종건설주식회사 | 류병학 | 38,486,560원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 우림산업 주식회사 | 송인옥 | 38,497,900원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 동진개발주식회사 | 이석균 | 38,506,160원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)한빛조경 | 조정훈 | 38,507,678원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)창신건설 | 이태희 | 38,545,760원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 명인건설 주식회사 | 한국희 | 38,576,070원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대영건설(주) | 윤말숙 | 38,583,880원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 자스콘건설 | 이혜숙 | 38,587,590원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 세림건설(주) | 장상태 | 38,599,300원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 삼풍건설(주) | 노병희 | 38,605,700원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 대건 | 김진수 | 38,655,170원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 디에스산업 주식회사 | 최충걸 | 38,657,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 금수건설 | 변지현 | 38,678,200원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 광장건설 주식회사 | 김명근 | 38,695,900원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 수도건설주식회사 | 김종호 | 38,721,015원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 대주건설 | 정운식 | 38,725,300원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 윤성건설 | 고광숙 | 38,758,620원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)길상건설 | 한상태 | 38,789,140원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)중부산업조경 | 김기홍 | 38,108,460원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합명)형창건설 | 장성진 | 38,085,770원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태찬건설솔루션 | 정태림 | 37,933,047원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청룡건설(주) | 윤홍원 | 38,040,700원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 자운건설 (주) | 한상훈 | 37,696,720원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한아건설(주) | 김나연 | 37,928,890원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경운건설(주) | 최경회 | 37,917,600원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건용건설 | 김영규 | 38,122,160원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혜윤건설 | 김은영 | 38,112,137원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구성건설 주식회사 | 권진국 | 38,160,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 봉중건설(주) | 이경자 | 38,154,230원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 윈도우건설 | 손현도 | 37,969,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합명회사 초산건설 | 김영희 | 38,122,900원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 반석건설엔지니어링 | 김태영 | 38,153,160원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청보건설 | 이종오 | 42,499,490원 | 100.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:01 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 대원건설(주) | 임정모 | 37,857,900원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동인건설주식회사 | 강영혜 | 37,936,213원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송도산업 | 김승우 | 37,936,513원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)평산이앤씨 | 김연진 | 38,100,950원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태산건설(명) | 문경숙 | 38,039,882원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림이엔지(주) | 백은호 | 37,898,910원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대안건설 | 김혜민 | 37,795,700원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.