공사 등록공고

계약대행[주민이 함께 그리는 컬러풀 원산도]

R26BK01706747

충청남도 보령시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4510000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호313-83-01612
전화041-930-3114
팩스041-930-3559
주소충청남도 보령시 성주산로 77-0 (33483)
최근 변경2025-02-25 15:08:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
219,740,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
199,763,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
219,740,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,976,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,982,754원
퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
214,757,246원

견적가능금액 범위 (2026-09-01 04:24 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
191,800,474원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
197,716,644원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
203,632,814원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,982,754원
퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(199,118,902원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
146개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
219,686,713원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 20:59:37
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
제일산업(주)
사업자번호
3138102219
최종낙찰금액
196,369,330원
최종낙찰률
89.99%
참가업체수
37개사
대표자명
조병두

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 보령시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 거성건설 주식회사 3098101996 5건 253 90.38% 2026-08-28
29,330,800원
2 우대조경건설주식회사 7368601801 4건 114 89.68% 2026-08-07
27,245,900원
3 (주)보성건설 3138107456 3건 259 90.58% 2026-07-24
295,267,300원
4 제일산업(주) 3138102219 2건 98 90.05% 2026-09-04
196,369,330원
5 주식회사 삼부종합건설 8248101632 2건 269 90.27% 2026-09-03
230,791,043원
6 부국건설(주) 3138105609 2건 314 89.40% 2026-08-24
135,175,320원
7 선 산업개발주식회사 3138116770 2건 167 90.25% 2026-08-04
244,367,000원
8 (주)다하조경 8848100580 2건 224 89.95% 2026-07-28
56,445,310원
9 주식회사 흥덕건설 8648103337 2건 68 89.57% 2026-07-28
66,147,000원
10 주식회사 에코이엔지 1918701820 2건 353 90.14% 2026-07-24
40,183,648원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 제일산업(주) 조병두 196,369,330원 89.99% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 정상
2위 더 청림랜드 주식회사 이병관 196,373,038원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 정상
3위 한빛포장건설 주식회사 정하중 196,422,240원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 14:00
비고: 정상
4위 주식회사 예문 이길령 196,510,142원 90.06% 개찰완료 2026-09-03 18:04
비고: 정상
5위 부력건설 주식회사 김유정 196,562,400원 90.08% 개찰완료 2026-09-03 14:53
비고: 정상
6위 주식회사 연오 신복희 196,811,668원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 13:02
비고: 정상
7위 (주)에이치케이씨 채희관 196,925,457원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 08:58
비고: 정상
8위 주식회사 지평건설 고정윤 196,949,470원 90.26% 개찰완료 2026-09-04 08:36
비고: 정상
9위 주식회사 선 강용욱 197,210,615원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 11:16
비고: 정상
10위 주식회사 대원산업 신현정 197,219,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 06:11
비고: 정상
11위 반도건설 주식회사 김수경 197,242,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 21:40
비고: 정상
12위 신보령 주식회사 홍대령 197,261,100원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 14:29
비고: 정상
13위 주식회사 에이치케이 김희정 197,476,646원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
14위 산하 주식회사 서용희 197,488,080원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 07:58
비고: 정상
15위 한내산업개발주식회사 김해옥 197,582,151원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 19:56
비고: 정상
16위 주식회사 에코이엔지 김리현 197,682,035원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
17위 주식회사 흥국 백수희 198,336,270원 90.89% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
18위 우성 주식회사 오영환 198,389,500원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 정상
19위 신보령라인테크 주식회사 이미해 198,397,000원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 13:23
비고: 정상
20위 주식회사 지에스이엔씨 이수연 198,432,500원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 18:18
비고: 정상
21위 주식회사 금성이앤씨 이은재 198,457,172원 90.95% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
22위 주식회사 현대데코 송선미 198,482,200원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 20:38
비고: 정상
23위 에스아이건설(주) 김성일 198,526,130원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 정상
24위 선 산업개발주식회사 고영선 198,680,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 15:25
비고: 정상
25위 주식회사 오투 김은혜 198,771,400원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 17:31
비고: 정상
26위 동왕건설 주식회사 김하영 198,829,872원 91.12% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
27위 보령라인건설 주식회사 최영숙 198,971,660원 91.18% 개찰완료 2026-09-03 16:06
비고: 정상
28위 주식회사 정주건설 이정혁 199,015,240원 91.20% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 정상
29위 신성산업 주식회사 신홍균 199,022,540원 91.21% 개찰완료 2026-09-02 13:56
비고: 정상
30위 주식회사 아성건설 김다정 199,319,130원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 01:01
비고: 정상
31위 주식회사 비제이 강수영 199,467,600원 91.41% 개찰완료 2026-09-03 15:56
비고: 정상
32위 엠에이치개발 주식회사 남기준 200,520,910원 91.89% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
- 주식회사 선교 한대심 195,135,814원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 일흥산업(주) 안옥분 196,220,445원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일건설 주식회사 김일환 195,839,040원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 전영건설주식회사 정귀경 194,674,360원 89.22% 개찰완료 2026-09-03 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 황소건설 주식회사 임효령 196,246,596원 89.94% 개찰완료 2026-09-04 07:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
219,740,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
214,757,246원

A값 구성

퇴직공제 1,966,907원
산업안전보건관리비 3,015,847원
A값 합계 4,982,754원

첨부파일 (2개)