공사 등록공고

신장동 269-111번지 일원 등 2개소 보도정비공사

경기도 평택시 송탄출장소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3910029
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(출장소) / 시 출장소
최상위기관 경기도
사업자번호125-83-03838
전화031-8024-6042
팩스031-8024-6029
주소경기도 평택시 경기대로 1366-0 (17730)
최근 변경2024-10-28 10:28:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
150,270,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,300,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
89,430,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,130,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
25,360,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-01 20:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
77,851,184원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
80,258,953원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
82,666,722원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(80,422,401원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.73%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
89,181,245원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 20:30:56
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)대영건설
사업자번호
1258153692
최종낙찰금액
80,539,000원
최종낙찰률
90.50%
참가업체수
32개사
대표자명
고경례

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 평택시 송탄출장소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대영건설 1258153692 1건 339 90.25% 2026-09-04
80,539,000원
2 동일전기(주) 1258138764 1건 59 89.33% 2026-08-24
25,027,000원
3 주식회사 너른들 1788700342 1건 18 89.84% 2026-08-18
210,417,400원
4 주식회사 공간숲 4328602193 1건 22 90.40% 2026-08-14
189,790,000원
5 에코랜드 주식회사 1348179828 1건 101 89.32% 2026-08-14
76,894,071원
6 (주)대성라인 1258124601 1건 117 89.94% 2026-08-14
73,741,650원
7 미우조경개발주식회사 1258619025 1건 146 89.87% 2026-08-14
91,839,660원
8 (주)한결조경 7378104179 1건 7 90.12% 2026-08-11
113,368,049원
9 주식회사강엘엔씨 5648801082 1건 79 89.20% 2026-08-05
126,239,450원
10 주식회사 대산조경개발 4328103601 1건 15 90.34% 2026-08-04
176,015,185원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)대영건설 고경례 80,539,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 14:34
비고: 정상
2위 (주)대성라인 신원균 80,546,590원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 06:25
비고: 정상
3위 청보건설 주식회사 백주현 80,567,800원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 11:01
비고: 정상
4위 태운산업개발(주) 강인기 80,579,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 18:58
비고: 정상
5위 (주)평일건설 정연성 80,581,795원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
6위 현화건설 주식회사 윤윤종 80,613,611원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 10:16
비고: 정상
7위 안음건설 주식회사 정연미 80,615,620원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 15:13
비고: 정상
8위 (주)성동건설 박종희 80,685,700원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 07:37
비고: 정상
9위 동명포장주식회사 임종덕 80,705,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 10:09
비고: 정상
10위 신산이엔씨 (주) 나상연 80,716,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-04 07:53
비고: 정상
11위 (주)씨티건설 이병표 80,740,507원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 14:54
비고: 정상
12위 (주)태운건설 김문운 80,804,708원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 15:18
비고: 정상
13위 주식회사 강이건설 이세란 80,871,964원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
14위 뉴로드건설 주식회사 백진숙 80,892,189원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 17:38
비고: 정상
15위 벽산중기산업주식회사 서일모 80,897,055원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 정상
16위 유한회사 보국건설 진정모 80,903,800원 90.91% 개찰완료 2026-09-04 08:37
비고: 정상
17위 주식회사 영호건설 이종호 80,918,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 14:40
비고: 정상
18위 장수환경건설 주식회사 서문현 80,923,500원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 13:25
비고: 정상
19위 대상포장건설㈜ 김상권 80,953,400원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 15:41
비고: 정상
20위 티에스건설주식회사 김경미 81,087,370원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 14:04
비고: 정상
21위 (주)대기토건 김대기 81,165,000원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 15:07
비고: 정상
22위 주식회사 계림조경개발 신화자 81,485,300원 91.57% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 정상
23위 에스디건설 주식회사 최승덕 81,559,220원 91.65% 개찰완료 2026-09-03 08:40
비고: 정상
24위 (주)동진건설산업 김문기 81,983,000원 92.13% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
- 하랑건설 주식회사 노준백 80,069,455원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새화건설 박봉수 79,762,400원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 동보종합건설 주식회사 서동선 80,195,900원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태산토건 원동윤 73,023,560원 82.06% 개찰완료 2026-09-03 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 새길에이앤씨 주식회사 심준섭 79,942,727원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 영건설(주) 이승희 79,790,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)전진이엔씨 이은경 80,235,900원 90.16% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대토건(주) 이창재 79,400,000원 89.22% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
89,430,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개