공사 등록공고

[아산]2026년 아산지구 하반기 풀 깎기 공사

기관코드6441515
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 과
최상위기관 충청남도
사업자번호643-83-00057
전화041-635-7415
팩스041-635-7964
주소충청남도 아산시 충무로 126 (권곡동) (31516)
최근 변경2026-01-23 13:14:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
95,326,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
86,660,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
95,326,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,666,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
14,341,730원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
80,984,270원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
84,454,553원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
87,021,063원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
89,587,572원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,341,730원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(86,804,927원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
43개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.75%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
95,085,166원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 17:43:32
견적 제출 개시일시
2026-08-31 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 유림조경
사업자번호
3648600738
최종낙찰금액
86,617,980원
최종낙찰률
91.30%
참가업체수
63개사
대표자명
윤동섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 에스엠조경 주식회사 3728103987 1건 56 89.33% 2026-09-04
97,208,901원
2 주식회사 웅산종합건설 6138156236 1건 90 89.54% 2026-09-04
93,747,727원
3 자화토건(주) 3078107863 1건 139 91.21% 2026-09-04
197,171,990원
4 주식회사 유림조경 3648600738 1건 36 90.28% 2026-09-04
86,617,980원
5 우인건설주식회사 3108125381 1건 71 90.48% 2026-08-11
154,001,320원
6 대농건설주식회사 3138115107 1건 231 90.61% 2026-08-11
132,124,330원
7 대운토건 주식회사 4968801120 1건 173 90.64% 2026-08-11
60,004,430원
8 합자회사신일 3108121459 1건 122 90.25% 2026-08-11
245,875,150원
9 주식회사대산전력 6728602336 1건 58 91.31% 2026-08-05
128,233,200원
10 창보건설주식회사 3108119536 1건 128 90.62% 2026-07-14
101,742,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 63개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 유림조경 윤동섭 86,617,980원 91.30% 개찰완료 2026-09-03 23:37
비고: 정상
2위 유한회사 숲경영 김종성 86,650,024원 91.33% 개찰완료 2026-08-31 19:11
비고: 정상
3위 주식회사 우림나무병원 김종현 86,672,275원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 18:12
비고: 정상
4위 아산나무병원조경주식회사 장영운 86,712,000원 91.40% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
5위 주식회사 판도 최인정 86,819,592원 91.51% 개찰완료 2026-09-04 08:02
비고: 정상
6위 남산조경주식회사 이동준 86,821,000원 91.51% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
7위 주식회사 해이조경디자인 홍서혜 86,830,629원 91.52% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 정상
8위 에스디종합건설 주식회사 김승인 86,839,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 10:53
비고: 정상
9위 주식회사예술조경디자인 유경숙 86,846,063원 91.54% 개찰완료 2026-09-03 20:18
비고: 정상
10위 플러스조경개발 최병진 86,859,032원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
11위 (자)인영 김미화 86,919,550원 91.61% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
12위 (주)국제조경건설 전광진 86,948,688원 91.65% 개찰완료 2026-09-03 17:24
비고: 정상
13위 대호건설산업(주) 전병옥 87,048,860원 91.75% 개찰완료 2026-09-03 15:43
비고: 정상
14위 (주)푸른숲조경 이진숙 87,066,190원 91.77% 개찰완료 2026-09-01 14:27
비고: 정상
15위 주식회사 다림디자인조경 이시영 87,133,649원 91.84% 개찰완료 2026-09-01 14:14
비고: 정상
16위 제이에스조경건설 주식회사 최윤진 87,147,259원 91.85% 개찰완료 2026-09-02 10:26
비고: 정상
17위 주식회사 아름드리나무 이아름 87,256,927원 91.97% 개찰완료 2026-09-03 20:40
비고: 정상
18위 주식회사 그린조경건설 서종현 87,289,384원 92.00% 개찰완료 2026-09-01 19:32
비고: 정상
19위 주식회사 로앤그린 박미진 87,301,070원 92.02% 개찰완료 2026-09-01 16:13
비고: 정상
20위 케이비조경 주식회사 임국빈 87,305,400원 92.02% 개찰완료 2026-09-03 19:28
비고: 정상
21위 덕수조경건설 주식회사 이소라 87,316,400원 92.03% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
22위 주식회사 나무의사 박대복 87,381,410원 92.10% 개찰완료 2026-09-03 15:41
비고: 정상
23위 한림조경건설(주) 이종우 87,393,000원 92.11% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
24위 선도조경 김성종 87,416,600원 92.14% 개찰완료 2026-09-02 19:36
비고: 정상
25위 주식회사 산들에 엄정연 87,450,100원 92.17% 개찰완료 2026-09-02 22:21
비고: 정상
26위 건흥건설 주식회사 박순우 87,485,003원 92.21% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
27위 수강산업 주식회사 이진성 87,523,000원 92.25% 개찰완료 2026-09-03 18:06
비고: 정상
28위 청송조경건설(주) 박원근 87,549,936원 92.28% 개찰완료 2026-09-04 09:58
비고: 정상
29위 주식회사 대한엘엔씨 조성임 87,555,000원 92.28% 개찰완료 2026-09-03 17:35
비고: 정상
30위 주식회사 제일조경 이소영 87,569,350원 92.30% 개찰완료 2026-09-01 16:29
비고: 정상
31위 (주)네이처조경디자인 이종목 87,582,670원 92.31% 개찰완료 2026-09-02 10:30
비고: 정상
32위 주식회사 수오조경 백윤정 87,647,800원 92.38% 개찰완료 2026-09-04 09:48
비고: 정상
33위 (주)예원조경 신동명 87,664,487원 92.40% 개찰완료 2026-09-03 20:58
비고: 정상
34위 주식회사 순안 차혜정 87,668,940원 92.40% 개찰완료 2026-09-03 16:44
비고: 정상
35위 주식회사 케이제이건설 정인학 87,707,349원 92.45% 개찰완료 2026-09-03 17:16
비고: 정상
36위 지원조경 주식회사 정혜원 87,755,300원 92.50% 개찰완료 2026-09-03 20:49
비고: 정상
37위 삼우조경건설 주식회사 이경숙 87,887,250원 92.63% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 정상
38위 주식회사푸른에프앤디 이운성 87,984,000원 92.74% 개찰완료 2026-09-04 06:26
비고: 정상
39위 주식회사 아온건설 이민우 87,988,040원 92.74% 개찰완료 2026-09-03 15:35
비고: 정상
40위 해든조경 주식회사 김지선 88,304,233원 93.07% 개찰완료 2026-09-03 22:18
비고: 정상
- 센트럴 중앙 주식회사 김고운 86,215,040원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스마트조경 박종혁 86,509,300원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 13:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금송조경 임정빈 85,948,430원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라온조경 이미연 86,437,960원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진건설조경 주식회사 전순영 86,213,982원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 서희산업 서희 86,586,494원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 12:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대청조경건설 지선하 86,371,560원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아산뿌리조경 조명애 85,935,173원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서조경 임미숙 86,595,000원 91.27% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 신화건설 조은자 86,021,520원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우리조경 박철민 85,963,062원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가민건설 성승용 86,440,500원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엘 이규진 86,206,700원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치에스조경주식회사 이상민 86,537,533원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)온주조경 서동진 86,469,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 생생조경 주식회사 김현희 86,203,800원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 18:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경복조경 남용순 86,595,280원 91.27% 개찰완료 2026-09-03 21:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광 최임숙 86,191,268원 90.85% 개찰완료 2026-09-04 05:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코랜드 강춘식 85,507,700원 90.13% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더숲조경 전선희 85,806,936원 90.44% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나조경 송정애 86,473,980원 91.15% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 하정수 85,724,780원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜찬건설 주식회사 박철우 86,573,290원 91.25% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
95,326,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
80,984,270원

A값 구성

국민연금 1,961,280원
건강보험 1,484,379원
장기요양 195,047원
퇴직공제 949,672원
산업안전보건관리비 1,373,248원
안전관리비 8,378,104원
A값 합계 14,341,730원

첨부파일 (2개)