공사 등록공고

산동 봉산 농어촌도로(리도205호) 확포장공사

R26BK01706441

경상북도 구미시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5080000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호513-83-00284
전화054-480-5066
팩스054-480-5059
주소경상북도 구미시 송정대로 55 구미시청 (39281)
홈페이지 gumi.go.kr
최근 변경2025-01-24 17:08:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
107,520,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,109,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,020,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,910,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,971,184원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
60,048,816원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,111,427원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,861,993원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,612,559원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,971,184원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(58,863,682원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
37개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
65,021,881원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 17:27:41
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
백동건설 주식회사
사업자번호
7228803707
최종낙찰금액
58,421,850원
최종낙찰률
90.57%
참가업체수
62개사
대표자명
신유정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 구미시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 제일건설(주) 5108119586 3건 75 90.70% 2026-08-28
117,677,700원
2 비지종합건설 주식회사 4098146162 2건 350 89.90% 2026-08-27
272,259,200원
3 송방건설(주) 5138112184 2건 157 90.59% 2026-07-31
104,696,470원
4 주식회사 서흥건설 2258129191 2건 133 90.64% 2026-07-23
88,374,980원
5 (주)미송건설 6538702778 2건 165 90.31% 2026-07-23
84,385,420원
6 주식회사부청 4088176789 2건 103 89.74% 2026-07-10
43,193,739원
7 진명개발 주식회사 8948700968 1건 103 89.88% 2026-09-04
243,397,850원
8 백동건설 주식회사 7228803707 1건 10 90.49% 2026-09-04
58,421,850원
9 주식회사 화신건설 1208810964 1건 154 90.23% 2026-08-28
97,293,614원
10 성원엔지니어링(주) 4638102998 1건 41 88.76% 2026-08-28
38,960,741원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 62개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 백동건설 주식회사 신유정 58,421,850원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 16:50
비고: 정상
2위 (주)세광포장건설 이기용 58,424,996원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 10:00
비고: 정상
3위 주식회사 공간테라 남희진 58,433,923원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 정상
4위 (주)에스유건설 김수연 58,443,500원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 22:59
비고: 정상
5위 주식회사 유신토건 김해현 58,453,760원 90.62% 개찰완료 2026-09-04 08:25
비고: 정상
6위 디와이건설 주식회사 홍수정 58,454,557원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 16:26
비고: 정상
7위 주식회사 에이치엠건설 박혜진 58,488,540원 90.68% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
8위 우신건설 주식회사 허명주 58,495,770원 90.69% 개찰완료 2026-09-04 06:02
비고: 정상
9위 주식회사 토웅건설 최정화 58,528,750원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 15:30
비고: 정상
10위 비지종합건설 주식회사 양병구 58,532,410원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 15:16
비고: 정상
11위 제이디건설 주식회사 한수욱 58,590,260원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 17:00
비고: 정상
12위 주식회사서진산업개발 김학태 58,599,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 15:39
비고: 정상
13위 주식회사 한신건설 전윤미 58,601,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 13:47
비고: 정상
14위 주식회사 우영건설 최태봉 58,604,800원 90.86% 개찰완료 2026-09-04 02:43
비고: 정상
15위 주식회사 한길건설 김정희 58,623,390원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
16위 주식회사 케이앤엘 (K&L) 김동균 58,646,900원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 11:20
비고: 정상
17위 (주)윤성건설 조윤철 58,654,740원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 15:43
비고: 정상
18위 주식회사 금송건설 김학규 58,669,500원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
19위 태석건설 주식회사 박순애 58,680,870원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 21:18
비고: 정상
20위 중원건설주식회사 정미순 58,724,590원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 00:34
비고: 정상
21위 주식회사기림토건 김명섭 58,751,830원 91.08% 개찰완료 2026-09-03 10:14
비고: 정상
22위 주식회사 화신건설 염도연 58,781,701원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 17:10
비고: 정상
23위 나라건설(주) 김동조 58,788,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 13:56
비고: 정상
24위 (주)칠칠공사 이성원 58,798,000원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 15:48
비고: 정상
25위 주식회사 서흥건설 이예희 58,841,130원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 18:24
비고: 정상
26위 비엔건설(주) 황명관 58,855,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-03 16:39
비고: 정상
27위 신원건설(주) 오태대 58,861,527원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 정상
28위 지동건설 주식회사 은학수 58,871,900원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 13:31
비고: 정상
29위 (주)베스트로드 류현정 58,938,140원 91.37% 개찰완료 2026-09-03 15:05
비고: 정상
30위 주식회사 보국건설 이종원 58,947,713원 91.39% 개찰완료 2026-09-03 18:54
비고: 정상
31위 (주)태영건설 배영옥 58,956,000원 91.40% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
32위 주식회사 참조은건설 홍정숙 58,969,153원 91.42% 개찰완료 2026-09-03 16:20
비고: 정상
33위 주식회사 남강토건 안영미 58,970,000원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 10:25
비고: 정상
34위 (주)제일산업 주용준 58,975,576원 91.43% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 정상
35위 주식회사 구룡 류선미 59,004,697원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 17:50
비고: 정상
36위 (주)미송건설 박인규 59,070,650원 91.58% 개찰완료 2026-09-03 15:11
비고: 정상
37위 주식회사 효성개발 백금희 59,093,720원 91.61% 개찰완료 2026-09-02 14:47
비고: 정상
38위 범성포장중기 주식회사 김성식 59,152,820원 91.70% 개찰완료 2026-09-03 18:51
비고: 정상
39위 희승건설 주식회사 최현주 59,154,280원 91.71% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
40위 송방건설(주) 최운호 59,243,150원 91.84% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
41위 영일이엔씨 주식회사 최은영 59,261,060원 91.87% 개찰완료 2026-09-02 14:38
비고: 정상
42위 수창테크 주식회사 구선미 59,326,890원 91.97% 개찰완료 2026-09-03 17:39
비고: 정상
43위 청마건설 주식회사 이도경 59,340,249원 92.00% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 정상
44위 나현건설주식회사 박나현 59,387,632원 92.07% 개찰완료 2026-09-02 11:33
비고: 정상
45위 주식회사 조은나무 이점화 59,419,840원 92.12% 개찰완료 2026-09-02 11:25
비고: 정상
46위 지호건설(주) 전종철 59,598,780원 92.40% 개찰완료 2026-09-04 08:45
비고: 정상
47위 주식회사 금오 김근모 59,621,000원 92.43% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
48위 (주)동서토건 한금선 59,780,000원 92.68% 개찰완료 2026-09-02 16:32
비고: 정상
49위 태건개발(주) 이준엽 59,791,780원 92.70% 개찰완료 2026-09-03 14:11
비고: 정상
- (주)경원건설 김근식 58,203,840원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가람건설 전현성 58,209,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 가원건설(주) 지수식 58,062,829원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 강구건설 주식회사 송은영 58,353,922원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 수건설 강필수 57,987,000원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼광건설 주식회사 윤정숙 58,120,000원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 13:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사미종건설 박해호 58,356,490원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사부청 한정인 58,027,558원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 갑용건설 조은연 58,365,885원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 19:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동주 최재영 58,295,715원 90.38% 개찰완료 2026-09-04 06:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 서창건설주식회사 최상열 58,277,714원 90.35% 개찰완료 2026-09-04 07:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설(주) 금동원 58,256,290원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼오건설 최재선 58,227,880원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
65,020,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
60,048,816원

A값 구성

국민연금 955,121원
건강보험 722,876원
장기요양 94,985원
퇴직공제 462,479원
산업안전보건관리비 1,037,013원
안전관리비 807,710원
품질관리비 891,000원
A값 합계 4,971,184원

첨부파일 (3개)