공사 등록공고

순흥면 배점2리 덕현소하천 사면정비공사

R26BK01706436

경상북도 영주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5090000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00068
전화054-639-6504
팩스054-639-6489
주소경상북도 영주시 시청로 1-0 (휴천동) (36132)
최근 변경2025-11-21 11:29:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
107,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
78,181,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
86,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,818,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,777,153원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
81,222,847원

견적가능금액 범위 (2026-09-06 03:04 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
75,355,176원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
77,670,597원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
79,986,018원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,777,153원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(77,582,507원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 01:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
43개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
85,901,844원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 17:20:53
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동신건설
사업자번호
6433700685
최종낙찰금액
78,028,250원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
55개사
대표자명
조명희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 영주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 합자회사 고려아스콘 5128108649 3건 223 90.53% 2026-08-19
27,950,730원
2 주식회사 대로 3048129489 3건 209 90.29% 2026-08-10
47,123,023원
3 (주)창신종합건설 5128106618 3건 286 90.45% 2026-08-06
44,562,157원
4 태창종합건설 주식회사 5138122080 3건 280 90.23% 2026-07-16
42,698,000원
5 주식회사 가람 5128121768 2건 240 90.39% 2026-09-03
58,629,059원
6 주식회사 나무 2338112798 2건 14 89.79% 2026-08-19
36,438,730원
7 태성건설(주) 5128108450 2건 99 90.94% 2026-08-18
29,888,232원
8 주식회사 케이디건설 3128167091 2건 322 89.89% 2026-08-18
42,227,800원
9 주식회사 영주나무병원 2468601346 2건 4 91.29% 2026-08-11
28,463,000원
10 영동건설(주) 5128102418 2건 187 90.82% 2026-08-10
72,455,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 55개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동신건설 조명희 78,028,250원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 13:25
비고: 정상
2위 미래건설 주식회사 우영미 78,062,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 10:39
비고: 정상
3위 세풍건설주식회사 서상교 78,078,112원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 10:13
비고: 정상
4위 동환건설 주식회사 장중덕 78,108,200원 90.40% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
5위 주식회사 구주건설 박은주 78,125,900원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 20:19
비고: 정상
6위 주식회사영진건설 김영진 78,142,900원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 14:42
비고: 정상
7위 주식회사 성강건설 박성강 78,162,390원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 15:56
비고: 정상
8위 주식회사 성산건설 이정식 78,172,735원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 12:58
비고: 정상
9위 주식회사 중흥건설조경 서화선 78,232,240원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 01:55
비고: 정상
10위 주식회사 신도건설 하선일 78,254,110원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 14:36
비고: 정상
11위 (주)창신종합건설 김수영 78,333,888원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 09:42
비고: 정상
12위 주식회사 동운건설 유영희 78,354,600원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 19:12
비고: 정상
13위 주식회사 에이치엠 김혜숙 78,406,280원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 정상
14위 수민건설(주) 김효식 78,409,140원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 08:30
비고: 정상
15위 주식회사 자안도장 권기하 78,436,693원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 정상
16위 주식회사 케이디건설 전혜영 78,480,300원 90.84% 개찰완료 2026-09-03 16:11
비고: 정상
17위 (주)대신환경 김기돈 78,513,500원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 11:53
비고: 정상
18위 (주)한일토건 한세창 78,635,433원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 정상
19위 주식회사 전진 황병희 78,638,057원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 정상
20위 (주)세운건설 황상희 78,797,770원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 18:25
비고: 정상
21위 준건설 주식회사 강재호 78,890,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 07:53
비고: 정상
- 주식회사 태평 전순옥 77,673,540원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 고려아스콘 권오현 77,684,390원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양건설 주식회사 이영애 76,692,700원 88.77% 개찰완료 2026-09-01 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원건설주식회사 김종열 77,877,720원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 대륙건설(주) 김호영 77,686,780원 89.92% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대승건설 박주상 76,714,000원 88.79% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유림 강춘화 77,433,340원 89.62% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사싸이트건설 한상봉 77,275,430원 89.44% 개찰완료 2026-09-02 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 시민건설(주) 홍성탁 77,338,180원 89.51% 개찰완료 2026-09-02 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가람 권선자 76,987,201원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 신세계건설 김재호 77,944,430원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서울조경 심순선 77,465,682원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용현 윤해용 77,935,710원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 광성건설(주) 장봉환 77,242,780원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일성 송진관 77,645,436원 89.87% 개찰완료 2026-09-03 07:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에스건설 송다경 77,780,039원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일건설 주식회사 맹순호 77,634,250원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태백건설 지영환 77,786,500원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간디자인큐브 김명정 77,468,847원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예도건설 김대영 77,391,666원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한울 김영훈 77,785,674원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성건설(주) 이병직 77,103,165원 89.24% 개찰완료 2026-09-03 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사학산토건 손희제 77,002,440원 89.12% 개찰완료 2026-09-03 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 신창건설 주식회사 맹태호 77,669,750원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 인정건설 송인정 76,966,700원 89.08% 개찰완료 2026-09-03 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 칠공사 박재훈 77,561,696원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 20:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 홍수성 77,586,772원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 22:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 송암조경건설 이교일 77,660,569원 89.89% 개찰완료 2026-09-04 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일케미칼 신택철 77,065,200원 89.20% 개찰완료 2026-09-04 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경북석재 이은호 77,654,240원 89.88% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 남명건설(주) 남명순 76,805,200원 88.90% 개찰완료 2026-09-04 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성건설합자회사 권영환 77,823,420원 90.08% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예인 남예화 77,342,890원 89.52% 개찰완료 2026-09-04 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대서환경개발 최원섭 77,446,620원 89.64% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
86,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
81,222,847원

A값 구성

국민연금 1,427,147원
건강보험 1,080,125원
장기요양 141,928원
퇴직공제 691,039원
산업안전보건관리비 1,436,914원
A값 합계 4,777,153원

첨부파일 (2개)