재단법인 부산정보산업진흥원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:23 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 재단법인 부산정보산업진흥원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사포스테코 6068175308 | 1건 | 147 | 90.16% |
2026-09-04
65,519,380원 |
| 2 | 주식회사 해온전력 5908800398 | 1건 | 24 | 90.05% |
2026-09-04
12,124,200원 |
| 3 | 부창건설 주식회사 4128127609 | 1건 | 220 | 90.63% |
2026-09-02
26,756,320원 |
| 4 | (주)해주도장 6078182933 | 1건 | 10 | 89.69% |
2026-07-23
31,878,834원 |
| 5 | 금용엔지니어링(주) 6038135141 | 1건 | 19 | 90.83% |
2026-07-14
86,669,500원 |
| 6 | 케이뉴텍(주) 6218156687 | 1건 | 195 | 89.91% |
2026-06-11
5,525,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사포스테코 | 정은영 | 65,519,380원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 윤호건설 | 윤용근 | 65,532,560원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 세종테크이앤지 | 김종찬 | 65,536,960원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 더베스트이앤씨 | 박병진 | 65,543,889원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 우일이앤씨 | 한정숙 | 65,552,630원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 인포리브 | 문지영 | 65,556,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한국기업이엔지 | 김정수 | 65,564,344원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 에스티이엔지 | 김상선 | 65,569,720원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-04 05:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 성원산업 | 이재형 | 65,584,340원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 세고엔텍 | 김윤완 | 65,587,460원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 에코솔루션이앤지 | 이주의 | 65,620,989원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 에버엔지니어링 | 권윤철 | 65,630,374원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 창신기계산업 | 박삼영 | 65,634,510원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 동남엔지니어링 | 배현자 | 65,635,035원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 디에이치테크(주) | 황소용 | 65,642,351원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)명도기전 | 김용대 | 65,670,963원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 동근건설산업(주) | 박상웅 | 65,680,990원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 능전조경건설 주식회사 | 유성조 | 65,714,850원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)다산기업 | 권춘오 | 65,715,954원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사청현엔지니어링 | 오천곤 | 65,730,100원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 제이에스이엔지(주) | 오석환 | 65,733,500원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 와이비엔지니어링주식회사 | 김건웅 | 65,750,390원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 월드머신 | 조강우 | 65,753,800원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 에너디 | 박영재 | 65,765,283원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 광도설비 | 황정욱 | 65,795,200원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 씨에스이엔지 | 이창관 | 65,815,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 한일기업 | 김종열 | 65,851,120원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주) 보광 | 윤영갑 | 65,867,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 부원엔지니어링 | 정성학 | 65,893,715원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 티제이이엔씨 주식회사 | 안춘희 | 65,935,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 신신이앤지(주) | 고정자 | 66,049,100원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)가가이엔지 | 김호협 | 66,119,100원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)태승이앤지 | 임태강 | 66,316,270원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)타스산업 | 이애연 | 66,662,000원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 아쿠아셀(주) | 김경희 | 66,838,600원 | 91.83% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 이성씨엔아이 주식회사 | 박기선 | 70,153,776원 | 96.38% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)금성이엔지 | 임종식 | 64,423,060원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대정이엔지 | 권종학 | 64,044,800원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현산이엔지 | 여재숙 | 64,249,640원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진영종합건설 | 안경수 | 64,280,000원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신우플랜트(주) | 김성완 | 64,094,734원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사부형이엔디 | 안부훈 | 64,234,700원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대길기공 | 류재연 | 64,106,064원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부산테크(주) | 문진국 | 64,321,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현이엔지(주) | 김정근 | 63,568,400원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유림기계설비(주) | 정다운 | 64,362,412원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아르텍 | 장라금 | 64,222,586원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가원이앤씨 | 진석원 | 64,186,300원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해림아이티 | 한종국 | 64,397,953원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이지에버텍 | 장원미 | 64,178,890원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경창엔지니어링 | 김경순 | 64,167,800원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스씨엘엔지니어링 | 심상윤 | 64,426,700원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은하 | 천상포 | 64,271,719원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동신설비 | 설동진 | 64,262,462원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효한전기(주) | 홍순선 | 63,732,154원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기승건설 | 손영철 | 64,343,650원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정엔지니어링 | 박정철 | 63,871,660원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성일 | 박재근 | 64,127,101원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사세창건설 | 김재춘 | 64,361,571원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 힘찬기업 | 윤희경 | 64,444,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동해인더스트리(주) | 김대우 | 64,274,820원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사홍영건설 | 김희주 | 64,109,500원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이노에코 | 이영자 | 64,444,850원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이제이시스템공조 | 유익종 | 63,983,900원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래정보시스템(주) | 조철운 | 64,148,390원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서원에너지 | 추연상 | 64,280,135원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아성글로벌주식회사 | 김창범 | 64,387,310원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경민설비건설(주) | 이미영 | 63,909,075원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코리아이엔티(주) | 조영재 | 64,242,010원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이코텍(주) | 김웅수 | 64,178,200원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재경설비(주) | 임승희 | 64,220,319원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 듀오라이프 | 이숙임 | 64,275,862원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호인건설주식회사 | 양경호 | 63,941,635원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경성이엔씨주식회사 | 이제경 | 64,102,502원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거림환경주식회사 | 김성균 | 64,446,600원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진명디엔씨 | 신종운 | 64,271,590원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현대냉동테크 | 황봉석 | 64,090,203원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)옥수기건 | 김정덕 | 64,283,696원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세광테크 | 이민천 | 64,449,930원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 벽광건설 주식회사 | 박미자 | 63,973,360원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원아이오티공조 | 김대원 | 64,208,400원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해강이엔지 | 김형배 | 64,217,000원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이디시스템 | 김창민 | 64,309,783원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지오이앤티 | 윤준호 | 64,148,853원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성정공 | 방완채 | 64,391,480원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호암이엘 | 배범석 | 64,029,934원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명인 | 박재오 | 64,251,328원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성림산업설비(주) | 박성화 | 64,192,700원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)만우건축설비 | 박찬규 | 64,275,539원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기원산업 | 김정태 | 64,213,980원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태창산업 | 이봉호 | 64,255,800원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 수성방재 | 윤재식 | 64,349,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경기술 주식회사 | 임영하 | 64,288,900원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신광냉열기산업 | 이상열 | 64,202,580원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래공조시스템 | 방동욱 | 63,940,082원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유현이엔지 | 유재갑 | 64,189,246원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성동엔지니어링 주식회사 | 박광호 | 64,446,180원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거암디엔씨 | 박필제 | 64,347,700원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사에코에어시스템 | 전성익 | 64,412,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성창산업설비 | 이창봉 | 64,344,900원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.