국방과학연구소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:25 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국방과학연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 한성중공업(주) 1138163993 | 1건 | 52 | 89.72% |
2026-09-04
223,796,910원 |
| 2 | 주식회사 비가림 3088133933 | 1건 | 15 | 88.92% |
2026-09-04
56,352,591원 |
| 3 | 일성건설 7460600210 | 1건 | 26 | 90.07% |
2026-09-02
82,485,980원 |
| 4 | 일오삼산업개발(주) 3058179342 | 1건 | 81 | 90.00% |
2026-09-02
70,343,450원 |
| 5 | 주식회사 서초에스건설 4898603072 | 1건 | 14 | 89.83% |
2026-09-02
59,861,340원 |
| 6 | 다인종합건설주식회사 6868600598 | 1건 | 91 | 89.52% |
2026-09-01
12,412,971,557원 |
| 7 | 금성종합건설(주) 1358161108 | 1건 | 77 | 90.23% |
2026-08-20
1,212,259,600원 |
| 8 | 대림전기공사 3081267873 | 1건 | 53 | 90.41% |
2026-08-19
324,269,870원 |
| 9 | 주식회사 경동이앤지 3118148126 | 1건 | 43 | 89.52% |
2026-08-19
283,477,850원 |
| 10 | 성화건설 주식회사 6138125956 | 1건 | 58 | 88.44% |
2026-08-14
224,924,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 비가림 | 임양신 | 56,352,591원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)삼육오건설 | 전지선 | 56,352,980원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사동서에코글로벌 | 우승헌 | 56,359,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 일진건설(주) | 박윤우 | 56,362,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 금호안전 주식회사 | 배양렬 | 56,365,700원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 비버테크 | 박성호 | 56,368,400원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 삼신 | 박나현 | 56,377,400원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 청우건설 주식회사 | 김민승 | 56,382,130원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 우현안전 | 양희만 | 56,387,928원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)남선창호 | 권태수 | 56,390,240원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 유진창호유리 | 한동엽 | 56,391,640원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)홍주기업공사 | 김은구 | 56,392,370원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 성연 | 곽호연 | 56,392,700원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 송림건설 | 홍천기 | 56,399,180원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 에스엠산업 | 이상면 | 56,403,790원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 지음건설 | 김은옥 | 56,409,777원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (합)서령산업 | 황광성 | 56,412,850원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)성은건설 | 오순자 | 56,412,913원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 디자인주식회사 | 김복렬 | 56,413,200원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 지앤지건설주식회사 | 구자범 | 56,417,172원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 세움건설 | 문혜란 | 56,420,190원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 한솔비엠비 | 정대모 | 56,420,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 이너텍 | 김주영 | 56,420,900원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 23:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 세주건설 주식회사 | 오경숙 | 56,421,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 준산업개발 | 한영애 | 56,423,294원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 동성글라스 | 윤승재 | 56,425,800원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)웅주건설산업 | 정재순 | 56,426,860원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 현암종합개발 주식회사 | 윤여준 | 56,428,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사태산기업 | 서지연 | 56,429,937원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 태영강건주식회사 | 안태하 | 56,430,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 운성 | 정은경 | 56,430,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대성건설 | 이왕용 | 56,431,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 부국산업건설 | 권영길 | 56,433,670원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 미래건설산업(주) | 임도형 | 56,434,238원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대흥산업(주) | 편호범 | 56,434,519원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 해솔건설 | 최영숙 | 56,435,421원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 광복건설(주) | 김달용 | 56,437,050원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사태진건설 | 최기호 | 56,440,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 월드건설주식회사 | 최재화 | 56,441,220원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 합자회사 자성산업 | 한순애 | 56,441,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 한국전기조명 | 백운기 | 56,441,723원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)아도건축 | 권정은 | 56,441,723원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 한백 | 유지수 | 56,441,780원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 다옴건설산업 | 박재익 | 56,442,735원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 덕운 | 유재훈 | 56,445,050원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 대한국건설 | 최은숙 | 56,447,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 바른하우징 | 이성현 | 56,448,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)홍익건설 | 윤종석 | 56,448,190원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 해성 | 지미선 | 56,448,360원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주)중앙산업 | 이학재 | 56,448,500원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 신보령 주식회사 | 홍대령 | 56,448,600원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)보성 | 명재경 | 56,451,964원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)다온애드산업 | 정근혜 | 56,452,302원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)아진건업 | 강정현 | 56,453,708원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 우영테크 | 강혜영 | 56,459,278원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 지어드림 주식회사 | 신주은 | 56,460,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 미래건설산업 주식회사 | 정혜진 | 56,461,980원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 부성이앤씨(주) | 호훈일 | 56,463,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 삼원산업 주식회사 | 조규현 | 56,464,680원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 에스이건축기공협동조합 | 황미경 | 56,466,610원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)대진엠티엘 | 송은우 | 56,472,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 공영건설 주식회사 | 김봉환 | 56,476,050원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 순양산업 주식회사 | 이완복 | 56,476,834원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)다온건설 | 남기의 | 56,478,180원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사태진건설 | 류한태 | 56,478,410원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사일신 | 양현욱 | 56,478,520원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 우진건설(주) | 임정순 | 56,478,870원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 서초에스건설 | 양용대 | 56,482,240원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 수현건설 | 김현숙 | 56,482,389원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사더아름다운 | 유창수 | 56,487,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 서울전업공사 | 박재원 | 56,491,072원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 대산케이엘테크 | 김홍섭 | 56,491,470원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 금성이앤씨 | 구본철 | 56,493,990원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대성건설 주식회사 | 정아 | 56,494,672원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 서부건설(주) | 명재원 | 56,500,230원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 마루다움 | 윤한 | 56,501,360원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 흥일건설(주) | 박택규 | 56,504,069원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)제이에이치스틸 | 정진국 | 56,504,238원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 기동안전 주식회사 | 조은영 | 56,505,300원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 한국건설 | 엄은미 | 56,506,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 진흥이앤씨 주식회사 | 전경호 | 56,510,400원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 한내산업개발주식회사 | 김해옥 | 56,514,537원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 팜스코건설 주식회사 | 임점동 | 56,515,600원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 오케이건설 주식회사 | 김성현 | 56,515,670원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 도담건설 | 최재우 | 56,521,720원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 유정시스템 | 유종근 | 56,525,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 거산 | 손옥희 | 56,525,370원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 연합건설산업(주) | 김경수 | 56,529,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사우림건설 | 김철관 | 56,529,800원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 삼성온실건설주식회사 | 한의주 | 56,533,300원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)효창건설 | 송석산 | 56,537,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 천광테크 | 전정식 | 56,549,810원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 대보산업(주) | 김택환 | 56,550,718원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 효림산업 | 박미화 | 56,557,020원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 제일방화문 | 박문규 | 56,560,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)대진코퍼레이션 | 장대일 | 56,562,815원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 충일토건(주) | 이삼휘 | 56,563,200원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 삼인 | 엄금이 | 56,563,266원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 성민산업 | 서성민 | 56,567,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 에스에이치주식회사 | 최미정 | 56,568,105원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.