충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 19:59 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:09 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 에스엠조경 주식회사 3728103987 | 1건 | 56 | 89.33% |
2026-09-04
97,208,901원 |
| 2 | 주식회사 웅산종합건설 6138156236 | 1건 | 90 | 89.54% |
2026-09-04
93,747,727원 |
| 3 | 자화토건(주) 3078107863 | 1건 | 139 | 91.21% |
2026-09-04
197,171,990원 |
| 4 | 주식회사 유림조경 3648600738 | 1건 | 36 | 90.28% |
2026-09-04
86,617,980원 |
| 5 | 우인건설주식회사 3108125381 | 1건 | 71 | 90.48% |
2026-08-11
154,001,320원 |
| 6 | 대농건설주식회사 3138115107 | 1건 | 231 | 90.61% |
2026-08-11
132,124,330원 |
| 7 | 대운토건 주식회사 4968801120 | 1건 | 173 | 90.64% |
2026-08-11
60,004,430원 |
| 8 | 합자회사신일 3108121459 | 1건 | 122 | 90.25% |
2026-08-11
245,875,150원 |
| 9 | 주식회사대산전력 6728602336 | 1건 | 58 | 91.31% |
2026-08-05
128,233,200원 |
| 10 | 창보건설주식회사 3108119536 | 1건 | 128 | 90.62% |
2026-07-14
101,742,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 48개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에스엠조경 주식회사 | 박영순 | 97,208,901원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 경성산업개발(주) | 노창영 | 97,234,700원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 디제이임업 | 염지은 | 97,291,820원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 서진산업주식회사 | 이강수 | 97,328,330원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 고은농원 | 이혜병 | 97,346,400원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사삼우건설 | 최민선 | 97,488,040원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 국민토건 주식회사 | 김현기 | 97,496,530원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 송산조경 | 장옥희 | 97,547,431원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 준조경 | 박상진 | 97,589,810원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 당진시임업 영농조합법인 | 박근복 | 97,718,586원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 한누리조경 | 정성웅 | 97,736,500원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)에코밸리조경 | 김혜경 | 97,976,254원 | 92.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 해나루나무병원 | 차선수 | 98,004,325원 | 92.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 고운조경 | 권동호 | 98,016,780원 | 92.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 수림조경 | 장양수 | 98,042,335원 | 92.08% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)다림조경 | 이은용 | 98,069,441원 | 92.11% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 하나조경주식회사 | 성선순 | 98,104,500원 | 92.14% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 한솔조경 | 장은옥 | 98,133,883원 | 92.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 그린산업 주식회사 | 최숙자 | 98,162,340원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 도원건설 주식회사 | 이기옥 | 98,194,570원 | 92.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)동아조경 | 노정숙 | 98,243,473원 | 92.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 제이에이치조경 | 성중혁 | 98,259,486원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 덕수조경 | 장옥수 | 98,277,043원 | 92.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 아인조경 | 조춘옥 | 98,286,400원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 태림건설주식회사 | 조순미 | 98,314,039원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 하영건설 주식회사 | 이하정 | 98,343,080원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 푸르지오조경 | 전희호 | 98,348,910원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)테라빌드조경 | 강지연 | 98,354,990원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사아트이엔씨 | 신경남 | 98,375,150원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 태산조경 | 이정은 | 98,395,603원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 서원건설 주식회사 | 진기복 | 98,471,430원 | 92.49% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)바로조경 | 박경숙 | 98,499,608원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 보림건설 주식회사 | 박종선 | 98,506,977원 | 92.52% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 하나산업개발 | 정의철 | 98,511,153원 | 92.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 뿌리조경 | 조명옥 | 98,622,063원 | 92.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 에이치디조경 주식회사 | 이상민 | 98,648,544원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 대자연조경주식회사 | 송아림 | 98,692,400원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)보솜파크조경 | 방상만 | 98,868,700원 | 92.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 현대건설조경 | 권태혁 | 98,883,500원 | 92.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대일레저개발(주) | 김호석 | 99,096,544원 | 93.07% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대산조경 | 윤재무 | 99,133,360원 | 93.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 아이엔 | 인효식 | 99,154,230원 | 93.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 당진조경 | 장석관 | 99,194,557원 | 93.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 아이앤지산업(주) | 허성준 | 99,225,700원 | 93.19% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 두리조경 | 이규호 | 99,225,812원 | 93.19% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 생명나무조경 | 류승찬 | 100,000,000원 | 93.92% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 웅비조경 | 이중관 | 105,300,000원 | 98.90% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 유진조경 | 염유진 | 96,893,397원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.