공사 등록공고

지산 도시계획도로(소2-430호) 개설공사

R26BK01706408

경상북도 구미시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5080000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호513-83-00284
전화054-480-5066
팩스054-480-5059
주소경상북도 구미시 송정대로 55 구미시청 (39281)
홈페이지 gumi.go.kr
최근 변경2025-01-24 17:08:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
415,870,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
242,245,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
266,470,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 24,224,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
22,906,765원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
243,563,235원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 11:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
234,318,285원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
241,492,590원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
248,666,895원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
22,906,765원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(241,903,110원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
180개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.18%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
266,927,429원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 17:17:10
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
진명개발 주식회사
사업자번호
8948700968
최종낙찰금액
243,397,850원
최종낙찰률
90.68%
참가업체수
68개사
대표자명
구선화

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 구미시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 제일건설(주) 5108119586 3건 75 90.70% 2026-08-28
117,677,700원
2 비지종합건설 주식회사 4098146162 2건 350 89.90% 2026-08-27
272,259,200원
3 송방건설(주) 5138112184 2건 157 90.59% 2026-07-31
104,696,470원
4 주식회사 서흥건설 2258129191 2건 133 90.64% 2026-07-23
88,374,980원
5 (주)미송건설 6538702778 2건 165 90.31% 2026-07-23
84,385,420원
6 주식회사부청 4088176789 2건 103 89.74% 2026-07-10
43,193,739원
7 진명개발 주식회사 8948700968 1건 103 89.88% 2026-09-04
243,397,850원
8 백동건설 주식회사 7228803707 1건 10 90.49% 2026-09-04
58,421,850원
9 성원엔지니어링(주) 4638102998 1건 41 88.76% 2026-08-28
38,960,741원
10 삼성특판 5130277203 1건 27 89.58% 2026-08-28
46,353,480원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 68개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 진명개발 주식회사 구선화 243,397,850원 90.68% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
2위 주식회사 로운건설 조재혁 243,415,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 10:36
비고: 정상
3위 운남건설 주식회사 서경섭 243,468,630원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 14:27
비고: 정상
4위 거한건설 주식회사 이기환 243,588,684원 90.75% 개찰완료 2026-09-04 09:55
비고: 정상
5위 합자회사 세원이엔씨 이봉길 243,600,200원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 정상
6위 신광종합건설 주식회사 이종만 243,685,900원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 14:18
비고: 정상
7위 주식회사 온정종합건설 박성호 243,723,300원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 정상
8위 주식회사 동방종합건설 송규복 243,760,670원 90.82% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
9위 우림종합건설 주식회사 김상호 243,877,808원 90.86% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 정상
10위 세원건설(주) 김종국 243,896,200원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 10:10
비고: 정상
11위 대웅종합건설(주) 윤상호 244,020,100원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 11:57
비고: 정상
12위 공간이엔씨 주식회사 김남걸 244,132,700원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 17:27
비고: 정상
13위 대화건설주식회사 엄태옥 245,031,900원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 17:05
비고: 정상
14위 주식회사 영원건설 황미숙 245,066,620원 91.30% 개찰완료 2026-09-03 13:58
비고: 정상
15위 주식회사 풍경산업개발 강신향 266,470,000원 99.28% 개찰완료 2026-09-04 07:44
비고: 정상
- 그린산업개발 주식회사 강민수 241,781,200원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 청원건설(주) 이재호 240,908,000원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이본건설 주식회사 강동호 241,686,060원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 마루종합건설 주식회사 안세운 238,809,000원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 청아종합건설(주) 박순웅 242,551,500원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 신호종합건설(주) 황태원 240,998,900원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 지엠텍이앤씨 주식회사 김지혜 239,382,620원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜강종합건설주식회사 김재근 240,394,980원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜성산업개발 김해경 238,936,625원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 반석종합건설(주) 정영란 243,203,180원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔리스테크 주식회사 안희정 240,429,838원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세림종합건설 장병화 239,864,000원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 19:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보 김차순 241,433,331원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 19:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔에이치 최종기 241,373,740원 89.93% 개찰완료 2026-09-02 20:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대양건설 이작 240,682,370원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 22:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 부길토건주식회사 최창호 239,033,000원 89.06% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스지건설(주) 배기태 242,516,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 태석토건주식회사 배순희 238,978,600원 89.04% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 운산종합건설 주식회사 장재호 238,381,100원 88.81% 개찰완료 2026-09-03 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 명진종합건설 주식회사 이문갑 240,139,280원 89.47% 개찰완료 2026-09-03 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유신종합건설(주) 김동근 239,606,400원 89.27% 개찰완료 2026-09-03 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 수인건설 주식회사 장선주 241,937,150원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)푸른토건 강명희 241,120,480원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 맥이앤씨 주식회사 이준협 243,094,375원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태동건설 이동철 240,883,300원 89.75% 개찰완료 2026-09-03 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)베스트로드 류현정 240,514,490원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 비지종합건설 주식회사 양병구 242,995,410원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세보건설 김태곤 241,842,210원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대도종합건설 안태식 239,783,910원 89.34% 개찰완료 2026-09-03 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕산건설 주식회사 이재양 240,684,290원 89.67% 개찰완료 2026-09-03 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 금용플랜트건설 (주) 최영애 242,159,100원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일건설 주식회사 최성호 239,694,710원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 대유종합건설 주식회사 유대구 240,330,000원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진종합건설 주식회사 이수홍 241,687,200원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한종합건설(주) 채강희 240,517,600원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 진하이앤씨주식회사 김미경 241,946,480원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비엠토건 김태희 238,745,200원 88.95% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 승림종합건설 주식회사 이성호 241,250,000원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 희승종합건설 주식회사 한재영 242,690,460원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정토종합건설 이호영 242,364,900원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 협진종합건설(주) 박준섭 240,251,500원 89.51% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바우테크 송석민 242,691,178원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 18:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대민종합건설 조성남 240,095,490원 89.45% 개찰완료 2026-09-03 19:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)조홍건설 조성철 239,000,690원 89.04% 개찰완료 2026-09-03 21:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태석 이지민 240,116,400원 89.46% 개찰완료 2026-09-04 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일신종합건설 이창현 242,948,990원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 효영종합건설 주식회사 문진광 241,396,600원 89.94% 개찰완료 2026-09-04 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건 웅 최월분 242,819,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 한동산업(주) 권동진 243,185,000원 90.60% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 장원건설 주식회사 김특만 239,436,000원 89.21% 개찰완료 2026-09-04 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림개발 주식회사 황봉호 241,224,100원 89.87% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 정림건설 주식회사 정숙 243,115,419원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 석원산업개발 주식회사 박진형 242,810,520원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
266,470,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
243,563,235원

A값 구성

국민연금 4,380,686원
건강보험 3,315,488원
장기요양 435,655원
퇴직공제 2,121,174원
산업안전보건관리비 4,533,300원
안전관리비 4,903,006원
품질관리비 3,217,456원
A값 합계 22,906,765원