공사 등록공고

2026년 덕진구 관내 인도 유지보수공사(3차 단가계약) 견적제출 안내공고

전북특별자치도 전주시 덕진구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4661000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-01052
전화063-270-6563
팩스063-279-6901
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 벚꽃로 55-0 (진북동) 덕진구청 (54937)
홈페이지 jeonju.go.kr
최근 변경2024-06-21 13:20:51
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
99,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,000,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,611,622원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
96,388,378원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 06:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
86,449,945원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,115,371원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
91,780,798원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,611,622원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(89,339,439원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
70개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
98,846,730원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:53:17
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 수도
사업자번호
4758601298
최종낙찰금액
89,678,770원
최종낙찰률
90.07%
참가업체수
76개사
대표자명
김남직

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시 덕진구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수도 4758601298 2건 228 90.89% 2026-09-04
89,678,770원
2 유한회사 향림조경 4188121127 2건 233 90.12% 2026-09-02
29,710,600원
3 고수조경 주식회사 5988701545 2건 136 88.89% 2026-09-01
50,379,800원
4 (유)다경건설 8468701196 2건 101 92.44% 2026-06-16
79,979,790원
5 (유)그린웍스 4048128209 1건 33 90.55% 2026-09-02
53,162,300원
6 주식회사 무량 6408603696 1건 47 90.80% 2026-09-02
48,869,000원
7 대림조경 4020737134 1건 49 89.95% 2026-09-02
47,749,990원
8 유한회사 천지인조경 4028600312 1건 240 89.47% 2026-09-02
45,037,100원
9 (주)초록조경 4128802494 1건 92 90.10% 2026-09-02
36,623,600원
10 (유) 남전산업 4028184490 1건 171 90.78% 2026-08-31
88,630,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 76개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 수도 김남직 89,678,770원 90.07% 개찰완료 2026-09-04 09:39
비고: 정상
2위 채운건설(주) 김정기 89,787,510원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 16:27
비고: 정상
3위 성보건설 주식회사 박영봉 89,820,000원 90.21% 개찰완료 2026-09-04 08:29
비고: 정상
4위 (유)하남종합건설 송수호 89,823,000원 90.21% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
5위 (유)티케이 김비취 89,917,870원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
6위 유한회사 제이씨에프건설 김지호 89,919,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 09:43
비고: 정상
7위 유한회사 향림조경 김재원 90,000,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 08:47
비고: 정상
8위 주식회사기대건설 이막래 90,076,200원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
9위 (유)수건설 최민호 90,310,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-04 08:44
비고: 정상
10위 그린이엔티(주) 안성국 90,312,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 11:29
비고: 정상
11위 유한회사 청명건설 정이남 90,700,200원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 정상
12위 토성토건(주) 김경중 91,130,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 16:52
비고: 정상
- (유)황우엔지니어링 양규송 89,332,090원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한덕건설 전미숙 88,018,300원 88.40% 개찰완료 2026-09-02 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 하룡건설 박화용 89,358,000원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경원 김용주 89,492,700원 89.88% 개찰완료 2026-09-02 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세현포장건설 오서연 88,939,233원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경건설(주) 김태호 88,811,420원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성건설 오승우 89,345,700원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 현대이엔씨 김두운 89,307,727원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신흥엔지니어링 홍종진 89,507,278원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선우이엔씨 진수명 89,593,900원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)가림엔지니어링 문상호 89,409,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태연건설 김세희 89,268,290원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세림 이원남 88,532,400원 88.92% 개찰완료 2026-09-02 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)건용건설 김복남 88,076,210원 88.46% 개찰완료 2026-09-02 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우건설 박현복 88,594,600원 88.98% 개찰완료 2026-09-02 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 진양건설(주) 오승민 89,036,120원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 20:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도화건설 강희종 89,536,330원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아산토건 한상영 88,820,000원 89.21% 개찰완료 2026-09-03 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)신협토건 송순이 89,083,830원 89.47% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인뱅크 박광연 89,264,900원 89.65% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라온에너텍 김근희 88,890,143원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무지개이엔씨 박래춘 88,780,500원 89.17% 개찰완료 2026-09-03 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중보 한대희 88,999,740원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유성포장건설 정서연 88,053,645원 88.44% 개찰완료 2026-09-03 11:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 여강건설 박환철 88,911,000원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 피앤씨건설 양성문 88,387,000원 88.77% 개찰완료 2026-09-03 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 금산건설(주) 송윤근 88,545,500원 88.93% 개찰완료 2026-09-03 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)상록건설 박흥수 89,427,000원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천지인조경 정미영 88,325,340원 88.71% 개찰완료 2026-09-03 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 우리산업 정진욱 89,139,900원 89.53% 개찰완료 2026-09-03 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 아라온 주식회사 김대식 88,477,180원 88.86% 개찰완료 2026-09-03 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 삼신기업 이종화 89,508,256원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)성제건설 송미선 88,516,540원 88.90% 개찰완료 2026-09-03 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대금 김형주 88,914,900원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 미래종합건설 오태식 88,717,780원 89.10% 개찰완료 2026-09-03 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)두산토건 김선곤 89,469,163원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동아포장건설 염동준 88,785,840원 89.17% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지오 이성임 89,068,682원 89.46% 개찰완료 2026-09-03 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)해선조경 이호재 88,284,210원 88.67% 개찰완료 2026-09-03 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성원조경 김은진 89,402,700원 89.79% 개찰완료 2026-09-03 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장현건설 유일한 88,789,100원 89.18% 개찰완료 2026-09-03 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)정운조경 김해인 89,076,010원 89.46% 개찰완료 2026-09-03 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대청건설 이지혜 88,382,640원 88.77% 개찰완료 2026-09-03 20:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)수림조경 정하나 89,376,290원 89.76% 개찰완료 2026-09-03 23:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 디딤돌조경 양명진 89,396,490원 89.79% 개찰완료 2026-09-04 06:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)해태포장건설중기 허기병 88,541,195원 88.93% 개찰완료 2026-09-04 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천호 김정란 88,276,030원 88.66% 개찰완료 2026-09-04 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)효동건설 최효임 89,443,840원 89.83% 개찰완료 2026-09-04 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진 고경숙 88,075,000원 88.46% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 로드텍 김수연 89,121,780원 89.51% 개찰완료 2026-09-04 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금천 김기수 89,423,000원 89.81% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 송학건설 이세진 88,899,800원 89.29% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 조일건설 배영식 88,857,000원 89.24% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동수중기건설 김선자 89,449,780원 89.84% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 모아건설 이도현 88,560,790원 88.95% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이지산업개발 윤길근 88,854,700원 89.24% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 부일산업개발(주) 국일순 89,234,606원 89.62% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동양건업 송영석 88,407,000원 88.79% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)홍산건설 강성관 88,804,000원 89.19% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 여도건설 이옥진 88,819,700원 89.21% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 준건설 한상남 88,622,000원 89.01% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대한포장중기 박영국 88,346,600원 88.73% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유강건설 유경자 88,530,000원 88.91% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사길건설 신광자 89,028,000원 89.42% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
96,388,378원

A값 구성

국민연금 959,838원
건강보험 726,446원
장기요양 95,455원
산업안전보건관리비 829,883원
A값 합계 2,611,622원

첨부파일 (2개)