공사 변경공고

보건소 통합건강증진실 조성공사(건축·기계)(총괄분)

R26BK01706031-001

경상남도 사천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5340000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호619-83-00049
전화055-831-2920
팩스055-831-6028
주소경상남도 사천시 용현면 시청로 77-0 (52539)
업태·업종 비영리 / 지방행정기관
최근 변경2025-01-31 14:57:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
213,862,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
194,420,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
213,862,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,442,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
186,172,538원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
191,930,451원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
197,688,365원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(193,868,707원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
122개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.07%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
213,994,065원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:47:08
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신라건설(주)
사업자번호
6138159723
최종낙찰금액
192,627,420원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
30개사
대표자명
김복순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 사천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 보성 5678601035 3건 20 90.52% 2026-08-19
31,461,998원
2 주식회사 명천전기통신 2838100472 2건 59 90.44% 2026-09-04
83,233,140원
3 주식회사 유림 6138156556 2건 39 90.34% 2026-08-07
59,209,120원
4 광원산업 주식회사 6718700900 2건 46 90.37% 2026-07-22
41,600,000원
5 진사전력기술단 6131224418 1건 16 89.17% 2026-09-04
33,598,000원
6 신라건설(주) 6138159723 1건 14 89.28% 2026-09-04
192,627,420원
7 합자회사화신전력 6138122546 1건 20 89.94% 2026-09-04
105,568,190원
8 대일공영주식회사 6138119041 1건 57 90.12% 2026-09-01
250,518,000원
9 다미건설 주식회사 8088603142 1건 10 90.21% 2026-08-26
125,076,283원
10 (주)한빛인테리어 6138134149 1건 81 90.24% 2026-07-30
37,971,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 30개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신라건설(주) 김복순 192,627,420원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 11:50
비고: 정상
2위 두강건설 주식회사 서순자 192,769,792원 90.43% 개찰완료 2026-09-04 09:43
비고: 정상
3위 주식회사 예림건축 정지명 192,817,645원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 06:31
비고: 정상
4위 시영건설 주식회사 정은선 192,904,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
5위 (주)한빛인테리어 김영련 193,137,300원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
6위 주식회사 맨즈 김태한 193,372,070원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 15:46
비고: 정상
7위 주식회사 아흐레 송혜주 193,388,770원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 16:33
비고: 정상
8위 주식회사 우주건설 김민철 193,497,784원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 10:30
비고: 정상
9위 주식회사 예원 이용주 193,612,490원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 정상
10위 주식회사 인원디자인 김승민 193,788,170원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 10:05
비고: 정상
11위 오복건설 주식회사 윤상청 193,806,983원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 16:52
비고: 정상
12위 금강산업주식회사 강영수 193,901,800원 90.96% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 정상
13위 주식회사 도언건설 강승화 194,074,344원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 정상
14위 (주)아진건설 김소영 194,100,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 15:44
비고: 정상
15위 주식회사 재아산업개발 하희정 194,217,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 18:01
비고: 정상
16위 주식회사 라이프주택건설 박윤일 194,815,962원 91.39% 개찰완료 2026-09-03 10:23
비고: 정상
17위 주식회사 경남건설안전 정영희 194,907,300원 91.43% 개찰완료 2026-09-02 12:32
비고: 정상
18위 엘앤에스(주) 김석주 195,399,230원 91.67% 개찰완료 2026-09-02 14:58
비고: 정상
- 빛과공간건설 주식회사 최경혜 190,867,900원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간다올 한경수 191,980,900원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래실내건축 장희선 192,377,294원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이와이 유승환 190,758,740원 89.49% 개찰완료 2026-09-03 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 승유건설 주식회사 김현봉 192,423,500원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)로드 탁정애 192,048,130원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우건설 추은주 191,948,137원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유림 박지영 190,499,950원 89.37% 개찰완료 2026-09-04 07:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영건설 주식회사 정순민 190,637,000원 89.43% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주영건설 주식회사 문성종 190,730,530원 89.47% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 마루 정성화 191,670,000원 89.92% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온건설 서영주 192,094,390원 90.11% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
213,862,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개