공사 등록공고

교통사고 잦은 곳(터미널사거리) 개선사업

R26BK01706029

경기도 여주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5700000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-02017
전화031-887-2874
팩스031-887-2464
주소경기도 여주시 세종로 1 여주시청 (홍문동) (12619)
홈페이지 http//www.yj21.net
최근 변경2025-07-14 19:33:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
124,646,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
113,314,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
124,646,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,331,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
14,834,776원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
53,774,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
109,811,224원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
110,028,952원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
113,384,858원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
116,740,765원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,834,776원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(113,429,144원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
84개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
124,695,345원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 17:29:51
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 2000아키
사업자번호
2888802606
최종낙찰금액
112,199,665원
최종낙찰률
91.06%
참가업체수
34개사
대표자명
경도현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 여주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 용성아이티 3758600645 2건 222 90.51% 2026-08-28
137,963,700원
2 (주)성창 1258166218 2건 145 90.84% 2026-08-27
59,722,000원
3 우경안전 1231873285 2건 58 90.57% 2026-07-31
81,067,360원
4 신우건설 주식회사 1268165702 2건 282 90.56% 2026-07-30
290,577,750원
5 (주)서원이앤씨 5428100895 2건 289 90.59% 2026-07-28
111,271,197원
6 동림이앤씨 주식회사 1278134202 2건 96 90.04% 2026-07-27
359,888,000원
7 삼정건설(주) 1268153899 2건 144 90.94% 2026-07-24
56,174,000원
8 여주시산림조합 1268201175 2건 170 90.60% 2026-07-23
41,215,000원
9 동진건설 주식회사 1268168543 2건 463 90.75% 2026-07-15
55,236,210원
10 (주)관영토건 1268126446 2건 120 91.01% 2026-07-09
88,621,460원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 2000아키 경도현 112,199,665원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 22:16
비고: 정상
2위 민하건설 황규은 112,403,260원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 17:45
비고: 정상
3위 (주)도림 엄주환 112,411,400원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 06:52
비고: 정상
4위 주식회사태영이엔지 김보람 112,762,786원 91.52% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 정상
5위 주식회사 삼연 이태원 112,839,300원 91.58% 개찰완료 2026-09-03 13:40
비고: 정상
6위 한빛건설 김인경 112,855,520원 91.59% 개찰완료 2026-09-02 17:30
비고: 정상
7위 주식회사 삼양케이라인 이해룡 112,861,340원 91.60% 개찰완료 2026-09-02 11:48
비고: 정상
8위 바른건설 주식회사 황인철 112,880,690원 91.61% 개찰완료 2026-09-03 11:32
비고: 정상
9위 바른안전 주식회사 권향남 112,977,340원 91.69% 개찰완료 2026-09-02 16:19
비고: 정상
10위 성일우레탄주식회사 이민우 113,009,120원 91.72% 개찰완료 2026-09-02 10:03
비고: 정상
11위 보리공영 장철수 113,135,184원 91.82% 개찰완료 2026-09-02 16:15
비고: 정상
12위 유민건설 김성표 113,193,014원 91.87% 개찰완료 2026-09-02 14:29
비고: 정상
13위 (주)서문라인 이은영 113,371,110원 92.01% 개찰완료 2026-09-03 21:59
비고: 정상
14위 세화산업주식회사 이지선 113,517,011원 92.13% 개찰완료 2026-09-02 13:07
비고: 정상
15위 라인업 고보람 113,539,800원 92.15% 개찰완료 2026-09-02 14:22
비고: 정상
16위 진한공영 주식회사 문현정 113,547,520원 92.16% 개찰완료 2026-09-04 07:15
비고: 정상
17위 일조건설 박상순 113,654,563원 92.24% 개찰완료 2026-09-02 15:24
비고: 정상
18위 경평산업 주식회사 최행자 113,760,274원 92.33% 개찰완료 2026-09-02 10:56
비고: 정상
19위 주안건설 심선애 113,850,790원 92.40% 개찰완료 2026-09-03 21:00
비고: 정상
20위 성원Line 윤성아 113,878,180원 92.42% 개찰완료 2026-09-03 10:35
비고: 정상
21위 동부건설(주) 이붕래 113,880,410원 92.43% 개찰완료 2026-09-03 11:14
비고: 정상
22위 주식회사 삼양에프엠씨 이동주 113,998,100원 92.52% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 정상
23위 삼일기업(주) 윤형섭 114,039,500원 92.55% 개찰완료 2026-09-02 22:46
비고: 정상
24위 뉴월드라인 권소미 114,069,100원 92.58% 개찰완료 2026-09-02 19:35
비고: 정상
25위 우신건설(주) 이상현 114,075,280원 92.58% 개찰완료 2026-09-03 15:18
비고: 정상
26위 대승건설 김소형 114,082,100원 92.59% 개찰완료 2026-09-02 14:48
비고: 정상
27위 이도기술 주식회사 이우준 114,240,280원 92.72% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 정상
28위 은하건설 김민표 114,311,650원 92.78% 개찰완료 2026-09-02 17:37
비고: 정상
29위 에이스건설(주) 박래형 114,761,230원 93.14% 개찰완료 2026-09-02 14:26
비고: 정상
30위 다우개발 주식회사 전영탁 114,776,000원 93.15% 개찰완료 2026-09-02 22:32
비고: 정상
31위 비전테크 주식회사 이현주 114,883,507원 93.24% 개찰완료 2026-09-02 13:48
비고: 정상
32위 주식회사 정상안전 정철헌 115,372,670원 93.64% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
- 성우테크 주식회사 김민제 111,941,820원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우건설 김민재 112,074,380원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 14:16
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
124,646,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
109,811,224원

A값 구성

국민연금 1,425,326원
건강보험 1,078,747원
장기요양 141,747원
퇴직공제 690,158원
산업안전보건관리비 1,995,130원
안전관리비 9,503,668원
A값 합계 14,834,776원