공사 등록공고

2026년 거제지구 흙수로 구조물화사업

전남광주통합특별시 진도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5905000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-02746
전화061-540-3336
팩스061-540-3396
주소전라남도 진도군 진도읍 철마길 25-0 (58915)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
61,637,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
43,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
48,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,390,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,807,668원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
45,492,332원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
42,334,356원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
43,634,761원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
44,935,166원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,807,668원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(43,623,946원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
54개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
48,281,544원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:28:37
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 아성건설
사업자번호
4158124751
최종낙찰금액
43,677,850원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
60개사
대표자명
이계문

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 진도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진도개발 4158134899 3건 137 90.34% 2026-09-04
52,972,990원
2 유한회사 태산종합개발 2358103714 2건 184 88.96% 2026-09-01
80,242,650원
3 대웅건설(주) 4128139987 2건 287 90.03% 2026-07-29
63,226,766원
4 주식회사 제이아이건설 5808703348 1건 47 91.61% 2026-09-04
41,633,880원
5 세광토건 주식회사 2868600670 1건 108 90.62% 2026-09-04
41,814,510원
6 다도건설(주) 4118128911 1건 55 90.95% 2026-09-04
26,279,043원
7 주식회사보성전력 4158132101 1건 165 90.55% 2026-09-04
49,947,030원
8 주식회사 아성건설 4158124751 1건 53 91.58% 2026-09-04
43,677,850원
9 (주)삼강전력 4158149484 1건 55 90.80% 2026-09-04
23,149,066원
10 주식회사 태영 7358603053 1건 56 90.87% 2026-09-04
24,643,878원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 60개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 아성건설 이계문 43,677,850원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 08:23
비고: 정상
2위 주식회사정진 박종진 43,702,300원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 17:18
비고: 정상
3위 지영토건 주식회사 박귀동 43,711,438원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 06:38
비고: 정상
4위 유한회사우성건설 이혜정 43,712,180원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 08:03
비고: 정상
5위 주식회사 정현건설 이기숙 43,724,210원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 22:56
비고: 정상
6위 대원개발 주식회사 정춘예 43,733,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 08:16
비고: 정상
7위 장백산업개발주식회사 양길순 43,749,050원 90.59% 개찰완료 2026-09-04 10:17
비고: 정상
8위 유한회사 백두해운 강대일 43,763,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 15:20
비고: 정상
9위 주식회사 에스에이치건설 한현미 43,775,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 08:47
비고: 정상
10위 모닝건설(주) 김경숙 43,776,940원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 23:53
비고: 정상
11위 주식회사 해석건설 배미선 43,797,300원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 17:07
비고: 정상
12위 다도건설(주) 정성남 43,846,512원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 13:57
비고: 정상
13위 주식회사 금광건설 조순일 43,847,525원 90.79% 개찰완료 2026-09-04 06:53
비고: 정상
14위 한울건설 주식회사 유광종 43,884,400원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 10:12
비고: 정상
15위 성진건설 주식회사 박찬아 43,893,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-04 00:03
비고: 정상
16위 주식회사 진성 김보경 43,898,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-04 10:05
비고: 정상
17위 씨에이치건설 주식회사 임소현 43,908,330원 90.92% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
18위 동성개발 주식회사 차태환 43,923,200원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 17:10
비고: 정상
19위 (주)기헌건설 최은철 43,926,270원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 17:02
비고: 정상
20위 대륙개발(주) 김병주 43,960,200원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 11:11
비고: 정상
21위 제이건설 주식회사 이제신 43,964,978원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 12:39
비고: 정상
22위 (주)대윤건설 김석환 43,971,263원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 16:34
비고: 정상
23위 유한회사 세기건설 안현진 44,012,530원 91.14% 개찰완료 2026-09-04 03:53
비고: 정상
24위 주식회사 채움건설 채기자 44,049,600원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 정상
25위 (주)대중건설 곽옥지 44,136,190원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 13:36
비고: 정상
26위 주식회사 제이엘건설 박봉림 44,141,920원 91.40% 개찰완료 2026-09-04 13:58
비고: 정상
- 주식회사 제이아이건설 배진일 43,418,630원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 01:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진도종합개발 조속운 43,398,001원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광종합건설 박철홍 43,153,960원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광건설 주식회사 맹지윤 43,414,300원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 18:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금보건설 박후근 43,196,580원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 18:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광토건 주식회사 정찬영 43,169,560원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 06:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원건설 박세정 43,403,680원 89.87% 개찰완료 2026-09-03 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일출건설 김정화 43,451,790원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신토건주식회사 조승완 43,412,935원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)종남건설 이영순 43,499,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성건설 명정순 43,524,010원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 태현건설 주식회사 안경연 43,300,510원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 서호건설 허건웅 43,344,380원 89.75% 개찰완료 2026-09-03 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 협동건설 장진영 43,328,810원 89.72% 개찰완료 2026-09-03 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진도건설 조민혁 43,067,092원 89.18% 개찰완료 2026-09-03 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영 김선희 43,619,893원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 중도건설 주식회사 이재관 43,410,138원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 20:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대동토건 김덕중 43,445,550원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 21:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)알앤비 최윤미 43,340,860원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 22:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 신길건설 주식회사 김수영 43,451,140원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 22:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유림건설 오다원 43,191,000원 89.43% 개찰완료 2026-09-04 00:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사영지건설 이애순 43,490,027원 90.05% 개찰완료 2026-09-04 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진건설 서재만 43,520,110원 90.12% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승개발 조달웅 43,224,672원 89.50% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에스에이치개발 한현숙 42,902,000원 88.84% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진풍기초건설 강동식 43,410,008원 89.89% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 청하건설 주식회사 박신혁 43,446,420원 89.96% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성산업개발주식회사 김승이 43,234,360원 89.52% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 태호건설 주식회사 조규대 43,142,650원 89.33% 개찰완료 2026-09-04 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일성토건 서덕 43,342,172원 89.75% 개찰완료 2026-09-04 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)쌍교건설 양태열 43,319,700원 89.70% 개찰완료 2026-09-04 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지앤알 조영진 43,029,900원 89.10% 개찰완료 2026-09-04 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)옥주건설 김선영 43,555,180원 90.19% 개찰완료 2026-09-04 12:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인건설 김용후 42,950,879원 88.94% 개찰완료 2026-09-04 12:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
48,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
45,492,332원

A값 구성

국민연금 1,010,804원
건강보험 765,019원
장기요양 100,523원
산업안전보건관리비 931,322원
A값 합계 2,807,668원

첨부파일 (1개)