공사 등록공고

검암용수로 정비공사

R26BK01705988

경상남도 밀양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5360000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-02711
전화055-359-5146
팩스055-359-5734
주소경상남도 밀양시 밀양대로 2047-0 (50420)
홈페이지 www.miryang.go.kr
최근 변경2025-07-02 10:13:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
55,200,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
44,600,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
49,060,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,460,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,655,839원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
46,404,161원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
42,980,386원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
44,301,253원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
45,622,120원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,655,839원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(44,292,796원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
96개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
49,028,496원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:27:46
견적 제출 개시일시
2026-09-02 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
앞으로건설 주식회사
사업자번호
5418802318
최종낙찰금액
44,295,520원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
110개사
대표자명
한경아

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 밀양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 영남건설 6158105771 4건 385 91.09% 2026-09-03
91,426,600원
2 주식회사 호정산업 3078137479 4건 382 90.20% 2026-08-20
43,335,790원
3 (주) 협동 1748802796 3건 120 90.40% 2026-08-27
84,976,500원
4 주식회사 금성 6158107876 3건 147 90.88% 2026-08-25
154,785,190원
5 주식회사 태송 6118114996 3건 70 89.97% 2026-08-20
29,079,000원
6 신라건설 주식회사 7758802788 3건 26 90.89% 2026-08-19
42,225,200원
7 주식회사 명오건설 6158126489 3건 345 90.59% 2026-07-16
80,704,810원
8 영신건설 주식회사 5038130545 3건 146 90.04% 2026-07-16
154,192,000원
9 주식회사 뿌리하우스 7168600021 3건 119 90.85% 2026-07-16
127,090,000원
10 주식회사 태일건설 6158132512 3건 257 90.57% 2026-07-09
23,517,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 앞으로건설 주식회사 한경아 44,295,520원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 00:54
비고: 정상
2위 주식회사 삼원건설개발 임병삼 44,318,292원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 정상
3위 주식회사 도원 조명숙 44,318,910원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 20:39
비고: 정상
4위 주식회사 우진토건 김인영 44,322,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 14:27
비고: 정상
5위 (주)대도건설 최신정 44,324,237원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 22:09
비고: 정상
6위 부영건설주식회사 김연정 44,335,420원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 15:17
비고: 정상
7위 주식회사 재경건설 조미경 44,346,160원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 16:41
비고: 정상
8위 주식회사 영남건설 김지태 44,354,300원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 20:16
비고: 정상
9위 화진건설(주) 김희수 44,371,830원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
10위 금낭건설주식회사 허혜경 44,375,310원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 13:04
비고: 정상
11위 조은건설 주식회사 박경환 44,378,690원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 21:41
비고: 정상
12위 주식회사양화건설 최금식 44,379,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 정상
13위 플러스건설 주식회사 이수한 44,404,500원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 21:19
비고: 정상
14위 신안건설 주식회사 신연식 44,405,190원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 07:53
비고: 정상
15위 주식회사 혜민건설 신우성 44,417,950원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 정상
16위 주식회사 명오건설 윤정숙 44,425,320원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 19:33
비고: 정상
17위 주식회사 용석건설 차동진 44,446,506원 90.61% 개찰완료 2026-09-04 07:10
비고: 정상
18위 제이건설 주식회사 최회철 44,449,460원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 21:17
비고: 정상
19위 주식회사 보성건설 윤미선 44,449,499원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 05:44
비고: 정상
20위 (주)금란건설 박종만 44,457,560원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
21위 주식회사미래산업 임지홍 44,464,029원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 21:21
비고: 정상
22위 (주)유창건설 정승훈 44,468,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 15:16
비고: 정상
23위 보광건설(주) 김시정 44,489,970원 90.70% 개찰완료 2026-09-04 09:44
비고: 정상
24위 주식회사 한숲 최미진 44,498,730원 90.72% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 정상
25위 주식회사전국건설 박영석 44,504,800원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 23:44
비고: 정상
26위 주식회사 산건설 김병수 44,506,780원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 10:47
비고: 정상
27위 한빛건설 주식회사 배재한 44,516,570원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 11:33
비고: 정상
28위 주식회사호영건설 신명화 44,539,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 07:53
비고: 정상
29위 주식회사 정국건설 정영애 44,539,750원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 정상
30위 태우기초 주식회사 조동호 44,545,614원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 정상
31위 주식회사 건영건설 정경희 44,548,400원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 17:12
비고: 정상
32위 원주건설 주식회사 서정우 44,563,886원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 22:29
비고: 정상
33위 부건건설(주) 안홍기 44,570,360원 90.86% 개찰완료 2026-09-04 06:01
비고: 정상
34위 주식회사 대성토건 최관해 44,588,540원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 15:46
비고: 정상
35위 주식회사 호림개발 임원경 44,593,580원 90.91% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 정상
36위 (주)대영건설 진영대 44,601,135원 90.92% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
37위 주식회사 거명산업 안석환 44,605,050원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 11:41
비고: 정상
38위 태원건설 주식회사 김혜정 44,606,900원 90.94% 개찰완료 2026-09-04 10:15
비고: 정상
39위 삼양건설 주식회사 백두현 44,613,683원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 13:43
비고: 정상
40위 주식회사 삼부지질 김명선 44,618,003원 90.96% 개찰완료 2026-09-04 11:26
비고: 정상
41위 주식회사 태림건설 임동균 44,618,615원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 23:40
비고: 정상
42위 주식회사 남일건설 정준재 44,662,900원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 11:01
비고: 정상
43위 동화종합건설주식회사 민경재 44,693,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-04 04:51
비고: 정상
44위 주식회사 우성산업개발 백철현 44,721,600원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 21:05
비고: 정상
45위 주식회사 대창산업 박채호 44,729,400원 91.19% 개찰완료 2026-09-03 14:29
비고: 정상
46위 주식회사 영주건설 전흥숙 44,798,760원 91.33% 개찰완료 2026-09-04 10:18
비고: 정상
47위 두성건설(주) 최종두 44,802,700원 91.34% 개찰완료 2026-09-03 21:12
비고: 정상
- 주식회사 밀성수도 정철우 43,830,840원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정도건설 김현욱 44,118,790원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우피앤에이 최연서 43,870,870원 89.44% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사목심건설 김숙이 44,174,700원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천강건설 김수형 43,717,300원 89.12% 개찰완료 2026-09-02 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대명건설 주식회사 이성규 43,744,509원 89.18% 개찰완료 2026-09-02 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산건설 주식회사 이송연 43,735,130원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오승건설 강경주 44,018,720원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 효성건설 주식회사 최경윤 44,185,237원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에이치건설 이진호 43,959,600원 89.62% 개찰완료 2026-09-02 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 오성건설 주식회사 손명순 43,834,000원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성민건설 윤호관 44,192,000원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태광건설 김승현 44,084,600원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 23:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유승건설 임동경 44,159,700원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 23:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 금오건설주식회사 김희돈 43,762,780원 89.22% 개찰완료 2026-09-03 04:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평산건설 신찬호 44,242,871원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 06:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태일건설 서보민 44,159,800원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비엠건설 김정은 44,013,200원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성 함궁자 44,185,590원 90.08% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남산건설 남상대 44,161,300원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 장백건설(주) 김원화 4,412,870원 9.00% 개찰완료 2026-09-03 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕성개발공사 유태근 43,572,928원 88.83% 개찰완료 2026-09-03 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윈앤윈건설 조용진 43,937,400원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일심건설 정우성 44,227,500원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다우토건 황경숙 44,114,000원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치건설 주식회사 김형미 44,202,590원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서현건설 황지혜 44,154,000원 90.01% 개찰완료 2026-09-03 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세양건설 염혜민 44,075,029원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 19:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진건설 배재한 43,867,970원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 19:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 신일토건주식회사 김정숙 43,924,960원 89.55% 개찰완료 2026-09-03 20:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사건국건설 김종갑 43,905,740원 89.51% 개찰완료 2026-09-03 21:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대건건설주식회사 권재홍 44,077,852원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 21:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동천건설 김재범 44,120,120원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인 박은미 44,009,960원 89.72% 개찰완료 2026-09-03 23:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 한백개발 주식회사 이종민 44,112,000원 89.93% 개찰완료 2026-09-04 00:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일등산업개발 윤수미 44,244,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-04 01:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 반석건설주식회사 손한금 44,261,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-04 06:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기산건설 김호창 44,083,230원 89.87% 개찰완료 2026-09-04 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영건설 정해수 43,981,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-04 07:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 한남건설 주식회사 김희숙 44,195,090원 90.10% 개찰완료 2026-09-04 08:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유화지질 주식회사 김호근 43,899,500원 89.49% 개찰완료 2026-09-04 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 천마종합건설 주식회사 차외진 44,086,173원 89.88% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍제건설주식회사 김윤희 44,018,720원 89.74% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 다보주식회사 성수용 44,023,000원 89.75% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕성개발주식회사 이옥이 43,952,481원 89.60% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 성동건설 주식회사 하현숙 43,591,770원 88.87% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도경건설 양옥 43,933,600원 89.56% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 금아건설 주식회사 김병태 44,260,570원 90.23% 개찰완료 2026-09-04 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두영건설 김상원 43,961,300원 89.62% 개찰완료 2026-09-04 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래건설 박명희 44,061,210원 89.82% 개찰완료 2026-09-04 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 예성건설 황성수 43,881,300원 89.46% 개찰완료 2026-09-04 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비케이건설 김도형 44,140,330원 89.99% 개찰완료 2026-09-04 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구일 최윤미 43,699,700원 89.09% 개찰완료 2026-09-04 11:28
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
49,060,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
46,404,161원

A값 구성

국민연금 904,392원
건강보험 684,482원
장기요양 89,940원
산업안전보건관리비 977,025원
A값 합계 2,655,839원