제주특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 11:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대원종합건설주식회사 6168113032 | 3건 | 104 | 89.69% |
2026-09-03
4,273,258,000원 |
| 2 | 유상건설 주식회사 8078600555 | 3건 | 29 | 89.98% |
2026-08-28
112,375,000원 |
| 3 | 삼영건설 주식회사 4108708156 | 3건 | 24 | 90.24% |
2026-08-14
377,546,000원 |
| 4 | 기덕종합건설주식회사 6168150546 | 3건 | 97 | 91.27% |
2026-07-23
73,500,000원 |
| 5 | 주식회사 동해건설 6168185313 | 2건 | 84 | 90.22% |
2026-08-27
85,372,000원 |
| 6 | 주식회사 신흥전기 6698101210 | 2건 | 69 | 89.56% |
2026-07-13
60,417,500원 |
| 7 | 주식회사 광림건설 6168143123 | 2건 | 40 | 90.63% |
2026-06-29
223,035,509원 |
| 8 | 영성토건주식회사 6168115724 | 2건 | 147 | 89.61% |
2026-06-26
7,219,297,380원 |
| 9 | 주식회사 윤문화유산 4608103514 | 2건 | 14 | 90.23% |
2026-06-24
232,503,000원 |
| 10 | 주식회사 광훈전력 8128700350 | 2건 | 48 | 89.63% |
2026-06-18
142,025,317원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 세운건설주식회사 | 강경희 | 60,053,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 성솔기업 | 전형우 | 60,054,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 와산조경 | 강시형 | 60,057,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사다산조경 | 한승희 | 60,060,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 무현 | 김성희 | 60,083,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 60,083,960원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 아침조경 | 김민혜 | 60,098,520원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 서귀포석재건설산업 | 안정민 | 60,121,850원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 토성조경주식회사 | 강경윤 | 60,129,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 성광산업 | 홍애진 | 60,134,387원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 에코제주 | 배유정 | 60,145,046원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 탐라조경주식회사 | 양승호 | 60,156,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태흥조경 주식회사 | 이성민 | 60,163,791원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 제주한빛조경 | 이필승 | 60,164,413원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 선영건설 | 고은영 | 60,165,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 05:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 플롯 | 신준호 | 60,165,705원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 기완건설 주식회사 | 홍애영 | 60,177,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 대승건설 주식회사 | 김보순 | 60,181,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 이강 | 강애인 | 60,183,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 도원조경주식회사 | 최보나 | 60,191,810원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 60,193,680원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 이화포레스트 | 박다혜 | 60,201,277원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 아름조경 | 현상엽 | 60,203,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 초록공간 | 홍병익 | 60,203,970원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)꽃피는여름 | 김성주 | 60,207,042원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 한라조경 | 한승용 | 60,209,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 예담조경 | 임형찬 | 60,209,500원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 이산건설주식회사 | 홍영미 | 60,216,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 제이그린 | 고정순 | 60,235,710원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대영건설산업 주식회사 | 강현정 | 60,236,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 창의 | 최현경 | 60,236,008원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 재성조경 | 좌종환 | 60,241,280원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 한라의숲 | 이승규 | 60,243,733원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 하나산업개발 | 이하나 | 60,250,500원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 예원조경 | 홍미지 | 60,252,830원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 해안조경 | 김태림 | 60,264,510원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 윤스플라워가든 | 김영실 | 60,275,590원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-04 06:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 신화건설산업 주식회사 | 고혜정 | 60,281,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동남아 조경 | 김형석 | 60,281,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사대영산업 | 김보현 | 60,282,897원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대림조경 주식회사 | 고태준 | 60,283,970원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 월산조경 주식회사 | 박근 | 60,287,090원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 흥원엘앤에스 주식회사 | 이규천 | 60,290,800원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 번영조경 주식회사 | 김인심 | 60,302,540원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 대진기업 | 김영철 | 60,320,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사강산조경 | 김순정 | 60,325,600원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 대웅조경 | 장다정 | 60,327,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 힘찬 | 오애경 | 60,327,950원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 동진 | 유정자 | 60,339,428원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 원 | 김수경 | 60,339,700원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 제주큰나무 | 양원복 | 60,340,744원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에이스조경 | 김원방 | 60,344,500원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 건재산업개발 | 김윤희 | 60,347,760원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 온누리조경 | 강향보 | 60,348,260원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 02:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 60,351,943원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 연하조경 | 이지은 | 60,365,660원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 일출금속 | 윤영범 | 60,377,100원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 태화산업건설주식회사 | 황용호 | 60,378,850원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 상승건설 | 윤애란 | 60,395,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 하늘정원 | 김명복 | 60,399,900원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)건흥 | 김춘희 | 60,406,130원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 청원녹화조경공사 | 이동한 | 60,414,490원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 아이동네조경산업 | 김희범 | 60,415,958원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 영동건설 | 김애자 | 60,424,300원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 연수조경 주식회사 | 최연수 | 60,429,600원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 조광건업주식회사 | 현미선 | 60,438,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 그린파크 | 이수연 | 60,462,600원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사드림하우징 | 김종길 | 60,467,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 나무 | 이상엽 | 60,469,020원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 아인산업 | 이용해 | 60,483,810원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 고담조경 | 현수정 | 60,490,273원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 덕산엔지니어링 | 이진석 | 60,493,800원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)주완건설 | 정금화 | 60,496,700원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 세일엔지니어링(주) | 정병철 | 60,499,965원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 죽림조경 | 김종성 | 60,505,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 주형건설 | 양영희 | 60,511,140원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 제이에이 | 오진아 | 60,514,810원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 흥아 | 강나루 | 60,521,773원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)토상조경 | 박진양 | 60,522,430원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 이강건설 | 손유정 | 60,523,390원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-09-04 00:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 더가든 | 오순복 | 60,529,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 반올림건설주식회사 | 송유정 | 60,531,700원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 홍운조경 | 허은영 | 60,546,810원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 태림조경 | 김승철 | 60,555,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 자연제주 | 이석창 | 60,562,792원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 록산에버그린 주식회사 | 김찬식 | 60,574,588원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 승원건설 | 송진이 | 60,602,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 씨엔알기술 | 정수민 | 60,603,430원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 혜명환경건설 주식회사 | 장연화 | 60,607,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 에스지아큐먼 | 이정근 | 60,616,500원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사에버그린조경 | 강정화 | 60,626,868원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 골든트리 | 박정애 | 60,634,000원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 나무야조경주식회사 | 이춘미 | 60,640,100원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 한라엘앤디 | 한석자 | 60,641,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 금록조경 | 오충민 | 60,642,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 대운조경 주식회사 | 강정훈 | 60,645,970원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 우택건설(주) | 한철주 | 60,647,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 녹원조경주식회사 | 강상범 | 60,647,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 23:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 한성조경 | 이현주 | 60,650,160원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 진형건설주식회사 | 이영일 | 60,653,100원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.