공사 등록공고

지방도 387호선(화도-운수) 상수관로 이설공사 단가계약

경기도 남양주시 상하수도관리센터

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3990178
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-04742
전화031-590-4761
팩스031-590-2449
주소경기도 남양주시 별내2로 88-0 상하수도관리센터 (12114)
최근 변경2024-01-05 09:52:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
90,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
68,687,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,499,490원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
65,187,510원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 09:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
60,152,726원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
62,002,020원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
63,851,315원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,499,490원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(61,984,711원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
68,667,712원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:12:13
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 길산건설
사업자번호
1328194949
최종낙찰금액
62,781,830원
최종낙찰률
90.57%
참가업체수
44개사
대표자명
이관섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시 상하수도관리센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 길산건설 1328194949 2건 39 90.45% 2026-09-04
62,781,830원
2 (주)우백건설상하수도 6858603307 2건 36 90.53% 2026-09-03
62,105,521원
3 덕현건설(주) 1328157454 2건 176 90.50% 2026-09-01
83,510,899원
4 주식회사 태유건설 1328605247 2건 305 90.57% 2026-08-31
62,245,000원
5 (주)유원플랜트 8558600025 2건 94 88.88% 2026-08-27
61,364,765원
6 (주)성지건설 1328604253 2건 364 90.78% 2026-08-26
320,530원
7 주식회사 로이건설 1328604272 2건 66 90.27% 2026-08-18
66,709,580원
8 백석건설(주) 1328133525 2건 96 90.93% 2026-08-18
66,235,275원
9 한덕건설(주) 1328129297 2건 38 89.43% 2026-07-09
82,296,327원
10 (주) 한일포장건설 1328105562 2건 276 90.40% 2026-05-26
61,961,829원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 44개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 길산건설 이관섭 62,781,830원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
- 주식회사 한국종합건설 고병덕 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 청송건설 주식회사 박용화 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 효민건설(주) 이주용 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 가호건설 주식회사 송대기 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 백석건설(주) 박세진 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 한주개발(주) 홍 순호 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)남주건설 안혜진 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 우림건설주식회사 고봉선 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)서영건설 최영훈 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 대한이앤씨 윤원진 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 은용이엔씨 안은정 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 다경건설 주식회사 최영구 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 두홍건설 이재홍 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- 주식회사 남진건설 곽종필 - - 개찰완료 -
비고: 서류미제출
- (주)대보토건 서상철 62,363,130원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신건설 주식회사 박세준 61,750,210원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 진평 주식회사 서동관 61,747,552원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우백건설상하수도 전현원 62,124,507원 89.62% 개찰완료 2026-09-02 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 한일포장건설 김정수 62,160,260원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 용주이앤씨(주) 이범주 62,017,492원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유성엔지니어링 유병준 62,475,310원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 해강건설(주) 임택수 61,774,000원 89.12% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 수진건설(주) 노광식 61,954,400원 89.38% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 한진건설이앤씨 주식회사 조영민 61,985,563원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 광일건설(주) 최준식 61,785,590원 89.13% 개찰완료 2026-09-03 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진건설 유희진 61,987,650원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로이건설 이나현 62,049,000원 89.51% 개찰완료 2026-09-03 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태유건설 김송단 61,632,000원 88.91% 개찰완료 2026-09-03 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕현건설(주) 박현숙 62,508,988원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 12:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나진건설 나장수 61,829,543원 89.20% 개찰완료 2026-09-03 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 애지건설 주식회사 김경자 62,197,933원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 용원건설 주식회사 남혜경 62,288,320원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 성심포장산업주식회사 최영조 61,778,620원 89.12% 개찰완료 2026-09-03 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유원플랜트 유현수 61,582,374원 88.84% 개찰완료 2026-09-03 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한건설 임진희 62,017,492원 89.47% 개찰완료 2026-09-03 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성지건설 김경환 61,952,200원 89.37% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 해주테크(주) 김해옥 62,161,730원 89.67% 개찰완료 2026-09-03 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 한덕건설(주) 손태옥 61,325,322원 88.47% 개찰완료 2026-09-03 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대통건설 최범식 62,114,581원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 다양조경개발(주) 양승진 61,494,000원 88.71% 개찰완료 2026-09-03 20:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 이포건설(주) 김주옥 61,973,400원 89.40% 개찰완료 2026-09-04 01:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 인광건설(주) 원은숙 61,126,503원 88.18% 개찰완료 2026-09-04 06:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 정성이엔씨주식회사 김혜진 61,740,778원 89.07% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
68,687,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
65,187,510원

A값 구성

국민연금 1,330,704원
건강보험 1,007,133원
장기요양 132,337원
산업안전보건관리비 1,029,316원
A값 합계 3,499,490원