경상북도 상주시 하수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:28 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 상주시 하수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 선덕건설 주식회사 1588702313 | 1건 | 27 | 90.49% |
2026-09-04
240,889,191원 |
| 2 | 퍼스트이엔지 4405500853 | 1건 | 11 | 90.31% |
2026-08-07
42,906,098원 |
| 3 | 용호산업개발 주식회사 5158108895 | 1건 | 137 | 89.83% |
2026-07-30
87,061,000원 |
| 4 | 금호건설 주식회사 5118122823 | 1건 | 92 | 91.42% |
2026-07-28
72,789,800원 |
| 5 | 삼은건설 주식회사 5088125498 | 1건 | 39 | 90.52% |
2026-07-28
90,141,160원 |
| 6 | 주식회사 윤성건설 3908602259 | 1건 | 36 | 91.28% |
2026-06-18
121,822,950원 |
| 7 | (주)예스산업개발 5118119731 | 1건 | 17 | 89.67% |
2026-05-27
89,943,920원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 48개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 선덕건설 주식회사 | 김민재 | 240,889,191원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 명도건설 주식회사 | 차형로 | 241,065,800원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 구성건설 주식회사 | 권진국 | 241,113,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 성화종합건설 | 김학술 | 241,261,673원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 경도 | 김성균 | 241,516,142원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)길상건설 | 한상태 | 241,679,090원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 구성종합건설(주) | 최지희 | 241,857,100원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 명성종합건설주식회사 | 최상운 | 241,897,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 송도산업 | 김승우 | 242,514,487원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 덕승건설 주식회사 | 박민숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 전자입찰취소신청 | ||||||
| - | (합명)형창건설 | 장성진 | 239,036,770원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청룡건설(주) | 윤홍원 | 237,040,700원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠에스건설 주식회사 | 윤은경 | 237,333,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우림건설 | 천화식 | 238,595,000원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사신우종합건설 | 김만기 | 238,985,279원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명건설 | 김명수 | 240,109,220원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청운건설(주) | 박옥순 | 240,343,830원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두안종합건설 주식회사 | 김한솔 | 237,348,890원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두암종합건설(주) | 김홍도 | 236,778,410원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효상종합건설 주식회사 | 김도영 | 238,148,890원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송백건설 주식회사 | 민현주 | 237,525,508원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나종합건설(주) | 김도환 | 238,887,960원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일진건설 | 류구웅 | 240,280,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼창건설 | 김지섭 | 237,903,430원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동진개발주식회사 | 이석균 | 240,016,760원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)고려개발 | 박재현 | 239,249,990원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영호종합건설(주) | 서성호 | 236,168,900원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용호산업개발 주식회사 | 김창호 | 237,036,671원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 갑일건설(주) | 노정희 | 237,114,951원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼우건설 주식회사 | 이승찬 | 240,034,240원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남북개발 주식회사 | 임호진 | 236,521,109원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한백건설 | 최병호 | 239,185,940원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태광건설주식회사 | 이재숙 | 237,241,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 무신건설 주식회사 | 박광훈 | 236,240,365원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합명회사 두산건설 | 김한욱 | 239,643,770원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상한종합건설 | 추정아 | 237,605,380원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우림산업 주식회사 | 송인옥 | 239,964,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합명회사 초산건설 | 김영희 | 236,696,000원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동방토건 | 박미형 | 237,578,400원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원건설(주) | 임정모 | 236,243,700원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동인건설주식회사 | 강영혜 | 240,060,036원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이앤제이기술개발 | 이점미 | 236,849,900원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-09-04 05:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성종합건설(주) | 김정근 | 238,647,440원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태산건설(명) | 문경숙 | 237,125,593원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부국건설 | 김지노 | 238,691,264원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진영개발 | 류정기 | 237,711,629원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현대종합건설 | 조홍래 | 238,130,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대안건설 | 김혜민 | 237,556,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.