공사 등록공고

청천부성1배수로정비공사

R26BK01705662

충청북도 괴산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4460000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호315-83-00225
전화043-830-3355
팩스043-832-0354
주소충청북도 괴산군 괴산읍 임꺽정로 90-0 (28026)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-05-30 14:10:57
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
83,095,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
58,637,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
64,501,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,863,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,526,859원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
61,974,141원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
56,408,959원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,145,551원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
59,882,144원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,526,859원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(58,223,879원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
64,474,736원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:20:13
견적 제출 개시일시
2026-08-31 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
도청건설주식회사
사업자번호
3038137797
최종낙찰금액
58,201,640원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
89개사
대표자명
경재호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 괴산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 백두건설 3018191908 3건 191 90.29% 2026-08-19
28,856,331원
2 태성건설(주) 1288112730 3건 113 91.30% 2026-07-28
117,435,500원
3 대성건설(유) 4098191269 3건 204 89.81% 2026-07-27
26,314,100원
4 엔케이건설주식회사 5658801896 2건 83 89.90% 2026-09-04
27,526,258원
5 주식회사 관성 3178103092 2건 90 89.28% 2026-09-04
26,794,120원
6 보명건설(주) 3158130346 2건 202 90.54% 2026-08-31
130,055,700원
7 효성건설 주식회사 1248199512 2건 162 89.96% 2026-08-18
284,673,160원
8 (주)일흥산업개발 4048133717 2건 129 90.13% 2026-08-18
258,244,900원
9 효정건설(주) 3018159233 2건 178 89.96% 2026-08-06
28,077,200원
10 서도건설주식회사 3018135736 2건 18 89.71% 2026-08-06
48,512,840원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 89개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 도청건설주식회사 경재호 58,201,640원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 13:13
비고: 정상
2위 (주)가나건설 박선애 58,228,619원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 19:41
비고: 정상
3위 주식회사 관성 조규혁 58,262,940원 90.26% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 정상
4위 주식회사명현건설 유명희 58,275,790원 90.28% 개찰완료 2026-09-04 14:40
비고: 정상
5위 (주)성일 김행관 58,277,530원 90.29% 개찰완료 2026-09-04 15:56
비고: 정상
6위 성조건설(주) 서성남 58,285,810원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 12:51
비고: 정상
7위 (주)삼은건설 김미경 58,291,832원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 13:20
비고: 정상
8위 명산토건 주식회사 김주홍 58,294,320원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 14:02
비고: 정상
9위 광문토건 주식회사 김광식 58,296,150원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 13:45
비고: 정상
10위 주식회사 지성건설괴산수도 안용덕 58,299,470원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 15:29
비고: 정상
11위 주식회사관우종합건설 조관식 58,302,700원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 19:03
비고: 정상
12위 주식회사 미래건설 김향옥 58,324,250원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 15:35
비고: 정상
13위 주식회사 단단건설 박주연 58,346,300원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 10:36
비고: 정상
14위 (주)태양건설 황태기 58,347,200원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 10:01
비고: 정상
15위 훈화건설 주식회사 김영아 58,358,460원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 14:50
비고: 정상
16위 합자회사 주영건설 이순복 58,395,340원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 20:06
비고: 정상
17위 민영토건 주식회사 김경태 58,403,726원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 11:52
비고: 정상
18위 (주)영민건설 윤지영 58,439,910원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 18:26
비고: 정상
19위 합명회사 남부산업 변광섭 58,459,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 정상
20위 영광건설(주) 임재기 58,464,680원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 17:13
비고: 정상
21위 라인건설(주) 윤한명 58,467,950원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 정상
22위 주식회사 하나건설 홍종우 58,470,470원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 17:14
비고: 정상
23위 주식회사 현대건설 김종관 58,517,820원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
24위 주식회사 지에이치산업개발 김경식 58,538,500원 90.69% 개찰완료 2026-09-04 07:30
비고: 정상
25위 주식회사 기화건설조경 이선훈 58,542,830원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 13:07
비고: 정상
26위 주식회사 한성개발 최한성 58,572,060원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 16:09
비고: 정상
27위 주식회사 상록수조경건설 심정섭 58,584,700원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 16:00
비고: 정상
28위 이서건설 주식회사 이준희 58,597,010원 90.78% 개찰완료 2026-09-04 05:18
비고: 정상
29위 태화건설 주식회사 곽한권 58,639,232원 90.85% 개찰완료 2026-09-04 14:32
비고: 정상
30위 두형건설주식회사 전두형 58,640,200원 90.85% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
31위 김윤건설 주식회사 윤혜숙 58,647,720원 90.86% 개찰완료 2026-09-04 14:35
비고: 정상
32위 강산산업개발 주식회사 강영목 58,650,322원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 10:46
비고: 정상
33위 보명건설(주) 연재상 58,657,600원 90.88% 개찰완료 2026-09-04 11:39
비고: 정상
34위 유한회사 백두건설 최은묵 58,724,996원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 11:53
비고: 정상
35위 주식회사 신성건설 이재우 58,882,900원 91.23% 개찰완료 2026-09-04 10:33
비고: 정상
36위 탑건설(주) 김선경 58,892,300원 91.24% 개찰완료 2026-09-03 19:21
비고: 정상
- 효정건설(주) 이철규 57,421,900원 88.96% 개찰완료 2026-08-31 18:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕호건설 김준섭 57,879,500원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 20:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한개발 이희숙 57,661,330원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 금수건설(주) 연기준 57,629,700원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 12:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 대산건설 주식회사 김학태 57,768,000원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유현건설 이찬종 58,135,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티에치건설 이태근 57,415,000원 88.95% 개찰완료 2026-09-01 19:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 순흥건설(주) 안욱준 57,596,000원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 20:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 진평건설(주) 최경환 57,474,420원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 06:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대종종합건설 김세빈 57,999,950원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 07:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔케이건설주식회사 김종철 57,868,392원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정성건설 이미숙 57,825,580원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상신 송영주 57,924,250원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 동부건설(주) 조대연 57,986,700원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성민산업 전재만 57,714,700원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산건설 신종근 57,925,700원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 소명건설(주) 송석규 57,600,320원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 범일건설 주식회사 김원묵 58,036,700원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우미건설 김진호 58,019,766원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 18:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조령개발 김항렬 58,155,690원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 18:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 청석건설 주식회사 김석환 57,906,600원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 19:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일흥 김한철 57,606,280원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 22:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사씨에스건설 김희철 57,662,600원 89.33% 개찰완료 2026-09-03 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유광 김재천 57,549,000원 89.16% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지원건설 류제원 57,932,800원 89.75% 개찰완료 2026-09-03 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유이건설 이순미 57,630,530원 89.29% 개찰완료 2026-09-03 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설(주) 이희조 57,559,390원 89.17% 개찰완료 2026-09-03 12:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 광희엔지니어링 주식회사 정봉연 57,657,860원 89.33% 개찰완료 2026-09-03 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화영 이재천 57,924,600원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대안건설 강재규 57,783,000원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)혁민건설 박관서 57,916,720원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)웅비산업개발 오흥수 57,469,844원 89.04% 개찰완료 2026-09-03 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비케이건설 백기창 57,817,800원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)괴강조경 고명옥 57,872,271원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설(유) 박병규 57,810,700원 89.56% 개찰완료 2026-09-03 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신현건설 박부렬 58,177,900원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주광건설(주) 강태윤 57,816,930원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 19:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원광토건 허광무 57,962,979원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 21:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창건 조흥선 57,897,160원 89.70% 개찰완료 2026-09-03 23:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 양지건설주식회사 권태인 58,020,460원 89.89% 개찰완료 2026-09-04 01:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일테크 주식회사 조영준 57,488,137원 89.06% 개찰완료 2026-09-04 04:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설 주식회사 최홍모 57,785,961원 89.53% 개찰완료 2026-09-04 06:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 동인건설 이서영 57,537,740원 89.14% 개찰완료 2026-09-04 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍원건설 박지영 57,688,700원 89.38% 개찰완료 2026-09-04 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 일봉건설(주) 정백채 58,016,293원 89.88% 개찰완료 2026-09-04 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지운건설 조남훈 57,918,900원 89.73% 개찰완료 2026-09-04 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도원건설 김인환 57,932,900원 89.75% 개찰완료 2026-09-04 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 명륜건설 주식회사 김용화 57,842,500원 89.61% 개찰완료 2026-09-04 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 진산 주식회사 정윤희 57,945,930원 89.77% 개찰완료 2026-09-04 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동명건설 이재분 57,936,177원 89.76% 개찰완료 2026-09-04 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠지건설주식회사 권수원 58,138,660원 90.07% 개찰완료 2026-09-04 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 희양산원두막조경건설 주식회사 윤경훈 57,611,550원 89.26% 개찰완료 2026-09-04 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 申元建設 株式會社 이봉희 58,011,140원 89.87% 개찰완료 2026-09-04 15:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
64,501,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
61,974,141원

A값 구성

국민연금 592,051원
건강보험 448,089원
장기요양 58,878원
산업안전보건관리비 1,427,841원
A값 합계 2,526,859원