공사 변경공고

칠성외사배수로정비공사

R26BK01705644-001

충청북도 괴산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4460000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호315-83-00225
전화043-830-3355
팩스043-832-0354
주소충청북도 괴산군 괴산읍 임꺽정로 90-0 (28026)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-05-30 14:10:57
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
56,385,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,593,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,353,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,759,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,404,011원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
28,948,989원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,567,072원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,384,281원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,201,490원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,404,011원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(27,438,081원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
62개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
30,362,719원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:54:39
견적 제출 개시일시
2026-08-31 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
엔케이건설주식회사
사업자번호
5658801896
최종낙찰금액
27,526,258원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
88개사
대표자명
김종철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 괴산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 백두건설 3018191908 3건 191 90.29% 2026-08-19
28,856,331원
2 태성건설(주) 1288112730 3건 113 91.30% 2026-07-28
117,435,500원
3 대성건설(유) 4098191269 3건 204 89.81% 2026-07-27
26,314,100원
4 엔케이건설주식회사 5658801896 2건 83 89.90% 2026-09-04
27,526,258원
5 주식회사 관성 3178103092 2건 90 89.28% 2026-09-04
26,794,120원
6 보명건설(주) 3158130346 2건 202 90.54% 2026-08-31
130,055,700원
7 효성건설 주식회사 1248199512 2건 162 89.96% 2026-08-18
284,673,160원
8 (주)일흥산업개발 4048133717 2건 129 90.13% 2026-08-18
258,244,900원
9 효정건설(주) 3018159233 2건 178 89.96% 2026-08-06
28,077,200원
10 서도건설주식회사 3018135736 2건 18 89.71% 2026-08-06
48,512,840원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 88개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 엔케이건설주식회사 김종철 27,526,258원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
2위 합명회사 남부산업 변광섭 27,532,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-04 08:51
비고: 정상
3위 광희엔지니어링 주식회사 정봉연 27,534,104원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 13:28
비고: 정상
4위 영광건설(주) 임재기 27,534,430원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 17:12
비고: 정상
5위 라인건설(주) 윤한명 27,535,990원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 정상
6위 주식회사 하나건설 홍종우 27,537,620원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 17:11
비고: 정상
7위 주식회사 유광 김재천 27,555,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
8위 주식회사 현대건설 김종관 27,559,464원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 정상
9위 주식회사 지에이치산업개발 김경식 27,569,200원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 07:31
비고: 정상
10위 순흥건설(주) 안욱준 27,589,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 20:15
비고: 정상
11위 이서건설 주식회사 이준희 27,596,730원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 05:17
비고: 정상
12위 태화건설 주식회사 곽한권 27,616,598원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 14:32
비고: 정상
13위 김윤건설 주식회사 윤혜숙 27,626,070원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 14:36
비고: 정상
14위 보명건설(주) 연재상 27,627,800원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 11:40
비고: 정상
15위 동국건설(주) 이희조 27,637,070원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 12:27
비고: 정상
16위 주식회사신현건설 박부렬 27,672,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 18:09
비고: 정상
17위 주식회사 신성건설 이재우 27,731,200원 90.90% 개찰완료 2026-09-04 10:34
비고: 정상
18위 탑건설(주) 김선경 27,735,700원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 19:24
비고: 정상
19위 두형건설주식회사 전두형 29,890,000원 97.97% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
- 효정건설(주) 이철규 27,109,100원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 18:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕호건설 김준섭 27,381,500원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 20:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한개발 이희숙 27,126,220원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 민영토건 주식회사 김경태 27,261,606원 89.36% 개찰완료 2026-09-01 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 금수건설(주) 연기준 27,141,500원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 12:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 광문토건 주식회사 김광식 27,433,810원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 대산건설 주식회사 김학태 27,206,000원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유현건설 이찬종 27,489,000원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사관우종합건설 조관식 27,446,950원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 19:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티에치건설 이태근 27,020,600원 88.57% 개찰완료 2026-09-01 19:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 진평건설(주) 최경환 27,068,460원 88.72% 개찰완료 2026-09-02 06:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대종종합건설 김세빈 27,321,900원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정성건설 이미숙 27,231,690원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태양건설 황태기 27,462,620원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상신 송영주 27,280,140원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산산업개발 주식회사 강영목 27,408,035원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 백두건설 최은묵 27,112,233원 88.87% 개찰완료 2026-09-02 11:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기화건설조경 이선훈 27,344,560원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼은건설 김미경 27,473,576원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 동부건설(주) 조대연 27,485,700원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성민산업 전재만 27,181,530원 89.09% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산건설 신종근 27,280,900원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 명산토건 주식회사 김주홍 27,454,290원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 소명건설(주) 송석규 27,128,570원 88.92% 개찰완료 2026-09-02 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한성개발 최한성 27,251,620원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 범일건설 주식회사 김원묵 27,164,700원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우미건설 김진호 27,330,019원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영민건설 윤지영 27,373,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조령개발 김항렬 27,266,770원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 청석건설 주식회사 김석환 27,271,830원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 19:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일흥 김한철 27,130,510원 88.93% 개찰완료 2026-09-02 22:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사씨에스건설 김희철 27,156,740원 89.01% 개찰완료 2026-09-03 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지원건설 류제원 27,283,700원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 단단건설 박주연 27,478,450원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유이건설 이순미 27,065,650원 88.71% 개찰완료 2026-09-03 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화영 이재천 27,435,902원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 13:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대안건설 강재규 27,323,000원 89.56% 개찰완료 2026-09-03 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래건설 김향옥 27,467,480원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상록수조경건설 심정섭 27,367,600원 89.70% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)혁민건설 박관서 27,276,600원 89.41% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)웅비산업개발 오흥수 27,066,305원 88.72% 개찰완료 2026-09-03 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비케이건설 백기창 27,242,100원 89.29% 개찰완료 2026-09-03 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)괴강조경 고명옥 27,256,171원 89.34% 개찰완료 2026-09-03 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설(유) 박병규 27,226,700원 89.24% 개찰완료 2026-09-03 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나건설 박선애 27,423,372원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 19:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주광건설(주) 강태윤 27,229,630원 89.25% 개찰완료 2026-09-03 19:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 주영건설 이순복 27,501,830원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 20:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원광토건 허광무 27,298,366원 89.48% 개찰완료 2026-09-03 21:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창건 조흥선 27,101,010원 88.83% 개찰완료 2026-09-03 23:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일테크 주식회사 조영준 27,074,914원 88.74% 개찰완료 2026-09-04 04:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설 주식회사 최홍모 27,215,064원 89.20% 개찰완료 2026-09-04 06:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 동인건설 이서영 27,098,250원 88.82% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍원건설 박지영 27,231,200원 89.26% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 관성 조규혁 27,439,520원 89.94% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 일봉건설(주) 정백채 27,474,475원 90.05% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지운건설 조남훈 27,277,600원 89.41% 개찰완료 2026-09-04 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도원건설 김인환 27,284,200원 89.43% 개찰완료 2026-09-04 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 명륜건설 주식회사 김용화 27,239,000원 89.28% 개찰완료 2026-09-04 11:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 진산 주식회사 정윤희 27,452,470원 89.98% 개찰완료 2026-09-04 12:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 성조건설(주) 서성남 27,462,680원 90.02% 개찰완료 2026-09-04 12:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 도청건설주식회사 경재호 27,314,000원 89.53% 개찰완료 2026-09-04 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동명건설 이재분 27,285,754원 89.44% 개찰완료 2026-09-04 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠지건설주식회사 권수원 27,157,370원 89.01% 개찰완료 2026-09-04 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사명현건설 유명희 27,445,573원 89.96% 개찰완료 2026-09-04 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 훈화건설 주식회사 김영아 27,484,470원 90.09% 개찰완료 2026-09-04 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 희양산원두막조경건설 주식회사 윤경훈 27,133,862원 88.94% 개찰완료 2026-09-04 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지성건설괴산수도 안용덕 27,473,000원 90.05% 개찰완료 2026-09-04 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성일 김행관 27,264,970원 89.37% 개찰완료 2026-09-04 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 申元建設 株式會社 이봉희 27,147,620원 88.98% 개찰완료 2026-09-04 15:58
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,353,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
28,948,989원

A값 구성

국민연금 459,398원
건강보험 347,691원
장기요양 45,686원
산업안전보건관리비 551,236원
A값 합계 1,404,011원

첨부파일 (2개)