공사 등록공고

2026년 지산면 상고야리 배수로 개거공사

전남광주통합특별시 진도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5905000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-02746
전화061-540-3336
팩스061-540-3396
주소전라남도 진도군 진도읍 철마길 25-0 (58915)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
31,490,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
22,772,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
25,050,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,277,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,454,113원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
23,595,887원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 09:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
21,955,808원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
22,630,241원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
23,304,675원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,454,113원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(22,617,890원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
58개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
25,036,237원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:10:37
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사정진
사업자번호
4158115209
최종낙찰금액
22,665,270원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
61개사
대표자명
박종진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 진도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진도개발 4158134899 3건 137 90.34% 2026-09-04
52,972,990원
2 유한회사 태산종합개발 2358103714 2건 184 88.96% 2026-09-01
80,242,650원
3 대웅건설(주) 4128139987 2건 287 90.03% 2026-07-29
63,226,766원
4 주식회사 해석건설 1948602909 1건 54 91.50% 2026-09-04
29,746,000원
5 주식회사정진 4158115209 1건 65 90.42% 2026-09-04
22,665,270원
6 (주)삼강전력 4158149484 1건 55 90.80% 2026-09-04
23,149,066원
7 주식회사 태영 7358603053 1건 56 90.87% 2026-09-04
24,643,878원
8 주식회사 정현건설 4098606336 1건 93 90.76% 2026-09-04
35,631,160원
9 주식회사 명덕전기 3718100314 1건 52 91.45% 2026-09-04
33,171,670원
10 (주)진도종합개발 4158106767 1건 152 90.65% 2026-09-04
23,295,511원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 61개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사정진 박종진 22,665,270원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 17:15
비고: 정상
2위 지영토건 주식회사 박귀동 22,670,009원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 06:35
비고: 정상
3위 유한회사우성건설 이혜정 22,670,390원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 08:05
비고: 정상
4위 주식회사 정현건설 이기숙 22,676,840원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 22:53
비고: 정상
5위 (주)진도종합개발 조속운 22,681,566원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 16:31
비고: 정상
6위 유한회사 백두해운 강대일 22,697,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 정상
7위 장백산업개발주식회사 양길순 22,710,040원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 10:10
비고: 정상
8위 주식회사 해석건설 배미선 22,722,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 17:12
비고: 정상
9위 다도건설(주) 정성남 22,740,063원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 13:54
비고: 정상
10위 태호건설 주식회사 조규대 22,761,720원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 정상
11위 주식회사 제이아이건설 배진일 22,766,270원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 01:01
비고: 정상
12위 주식회사 진성 김보경 22,767,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-04 10:01
비고: 정상
13위 씨에이치건설 주식회사 임소현 22,772,130원 90.77% 개찰완료 2026-09-04 08:51
비고: 정상
14위 주식회사 아성건설 이계문 22,772,170원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 08:17
비고: 정상
15위 동성개발 주식회사 차태환 22,779,840원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 17:08
비고: 정상
16위 (주)기헌건설 최은철 22,781,430원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 17:03
비고: 정상
17위 대륙개발(주) 김병주 22,799,200원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 11:15
비고: 정상
18위 제이건설 주식회사 이제신 22,801,391원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 12:36
비고: 정상
19위 주식회사 에이치건설 허양무 22,801,900원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
20위 한울건설 주식회사 유광종 22,822,300원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 10:10
비고: 정상
21위 유한회사 세기건설 안현진 22,826,160원 90.98% 개찰완료 2026-09-04 03:49
비고: 정상
22위 주식회사 금광건설 조순일 22,881,573원 91.20% 개찰완료 2026-09-04 06:46
비고: 정상
23위 성진건설 주식회사 박찬아 22,889,200원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 23:57
비고: 정상
24위 (주)대중건설 곽옥지 22,890,300원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 정상
25위 주식회사 제이엘건설 박봉림 22,893,280원 91.25% 개찰완료 2026-09-04 13:53
비고: 정상
26위 유한회사영지건설 이애순 22,955,657원 91.50% 개찰완료 2026-09-04 08:01
비고: 정상
- 주식회사 채움건설 채기자 22,542,700원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대윤건설 김석환 22,517,006원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광종합건설 박철홍 22,428,110원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대호개발 김두환 22,651,700원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광건설 주식회사 맹지윤 22,515,900원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 18:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금보건설 박후근 22,402,990원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 18:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광토건 주식회사 정찬영 22,388,970원 89.24% 개찰완료 2026-09-03 06:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원개발 주식회사 정춘예 22,579,000원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일출건설 김정화 22,535,350원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원건설 박세정 22,511,290원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신토건주식회사 조승완 22,515,195원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)종남건설 이영순 22,560,000원 89.92% 개찰완료 2026-09-03 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성건설 명정순 22,572,803원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 태현건설 주식회사 안경연 22,658,301원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 서호건설 허건웅 22,479,640원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 협동건설 장진영 22,471,570원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진도건설 조민혁 22,335,830원 89.03% 개찰완료 2026-09-03 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영 김선희 22,622,531원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 중도건설 주식회사 이재관 22,513,632원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 20:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대동토건 김덕중 22,473,660원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 21:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)알앤비 최윤미 22,477,770원 89.59% 개찰완료 2026-09-03 22:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 신길건설 주식회사 김수영 22,535,010원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 22:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 모닝건설(주) 김경숙 22,632,460원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 23:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유림건설 오다원 22,341,000원 89.05% 개찰완료 2026-09-04 00:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진건설 서재만 2,601,705,596원 1000.00% 개찰완료 2026-09-04 08:37
비고: 예가초과
- 주식회사 대승개발 조달웅 22,581,847원 90.01% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스에이치건설 한현미 22,450,000원 89.48% 개찰완료 2026-09-04 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에스에이치개발 한현숙 22,639,800원 90.24% 개찰완료 2026-09-04 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 청하건설 주식회사 박신혁 22,532,570원 89.81% 개찰완료 2026-09-04 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성산업개발주식회사 김승이 22,422,580원 89.37% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일성토건 서덕 22,478,495원 89.60% 개찰완료 2026-09-04 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)쌍교건설 양태열 22,466,800원 89.55% 개찰완료 2026-09-04 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지앤알 조영진 22,316,700원 88.95% 개찰완료 2026-09-04 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)옥주건설 김선영 22,604,950원 90.10% 개찰완료 2026-09-04 12:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인건설 김용후 22,260,428원 88.73% 개찰완료 2026-09-04 12:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
25,050,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
23,595,887원

A값 구성

국민연금 524,260원
건강보험 396,782원
장기요양 52,137원
산업안전보건관리비 480,934원
A값 합계 1,454,113원