공사 등록공고

연수로 197 일원 교통사고 잦은 곳 개선사업

부산광역시 연제구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3370000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 부산광역시
사업자번호607-83-05094
전화051-665-4142
팩스051-665-4149
주소부산광역시 연제구 연제로 2-0 (연산동) (47605)
최근 변경2025-02-04 16:37:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
95,557,870원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,309,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,240,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,930,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,520,619원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
7,586,600원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
61,719,381원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,154,188원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,910,677원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,667,166원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,520,619원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(59,028,206원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
65,189,534원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:32:49
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
수환건설(주)
사업자번호
6228124024
최종낙찰금액
58,046,896원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
251개사
대표자명
최재영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산광역시 연제구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 수환건설(주) 6228124024 1건 121 90.08% 2026-09-04
58,046,896원
2 엠디건설 주식회사 8888700401 1건 140 89.93% 2026-07-22
118,369,600원
3 주식회사 다경건설산업 2218132603 1건 35 90.60% 2026-07-01
179,555,500원
4 (주)삼우특수개발 6188118561 1건 45 90.47% 2026-07-01
163,459,000원
5 주식회사 힘콤(HIMCOM Co.,Ltd) 6068623130 1건 55 90.38% 2026-06-30
280,591,779원
6 (주)지호이엔지 6058181151 1건 15 89.88% 2026-06-30
159,358,300원
7 주식회사 네티존 4738801957 1건 17 90.36% 2026-06-25
384,560,880원
8 (주)고려폴리머 6058134473 1건 107 90.32% 2026-06-23
217,328,200원
9 주식회사 성심 6078602351 1건 140 90.23% 2026-06-23
385,420,000원
10 반도소방기술주식회사 7108800013 1건 21 89.31% 2026-06-18
653,088,284원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 수환건설(주) 최재영 58,046,896원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 16:48
비고: 정상
2위 케이알토건 주식회사 안재현 58,064,343원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 정상
3위 주식회사 대로건설 박상범 58,073,946원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 15:24
비고: 정상
4위 (주)금도건설 김성훈 58,079,391원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 20:14
비고: 정상
5위 (주)청복건설 정귀자 58,085,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 07:58
비고: 정상
6위 주식회사 미건조경건설 정태진 58,097,424원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 17:27
비고: 정상
7위 신라건설(주) 김철홍 58,124,070원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 14:02
비고: 정상
8위 경민건설산업(주) 류다영 58,144,379원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 13:45
비고: 정상
9위 (주)다인산업개발 박미란 58,170,620원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 07:43
비고: 정상
10위 한터건설 주식회사 김호석 58,177,784원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 11:08
비고: 정상
11위 (주)윤성건설 김선자 58,225,550원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 19:06
비고: 정상
12위 주식회사 서호이엔씨 이세나 58,227,052원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
13위 주식회사 지심건설 민영아 58,237,500원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 12:13
비고: 정상
14위 주식회사 보륜건설 반명숙 58,239,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 12:32
비고: 정상
15위 주식회사 명광건설 송여순 58,245,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 21:57
비고: 정상
16위 대가건설산업 주식회사 허윤진 58,248,071원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 14:28
비고: 정상
17위 경호산업 주식회사 김재남 58,268,100원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
18위 연정조경건설 김진희 58,286,190원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 22:47
비고: 정상
19위 (주)호산이엔씨 성호기 58,287,420원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 16:45
비고: 정상
20위 (주)지백건설 홍영희 58,300,000원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 22:57
비고: 정상
21위 (주)더원건설 김점미 58,310,961원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 08:24
비고: 정상
22위 애니건설(주) 정학균 58,316,950원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 15:01
비고: 정상
23위 재은건설 주식회사 박남이 58,320,439원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 20:22
비고: 정상
24위 명탄종합건설 주식회사 유은선 58,330,802원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 13:21
비고: 정상
25위 아토건설(주) 최일순 58,340,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 12:10
비고: 정상
26위 도경산업개발 주식회사 이귀순 58,355,862원 90.81% 개찰완료 2026-09-03 21:40
비고: 정상
27위 (주)혁성건설 윤수진 58,366,550원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 16:32
비고: 정상
28위 중동건설(주) 안나정 58,370,728원 90.83% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
29위 주식회사 에스에스디개발 채수당 58,395,385원 90.87% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 정상
30위 금탑건설주식회사 이종범 58,396,910원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 16:21
비고: 정상
31위 주식회사 우린토건 임재삼 58,397,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-04 07:38
비고: 정상
32위 대목토건주식회사 이정희 58,419,300원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 15:31
비고: 정상
33위 (주)양주이앤씨 한종숙 58,425,495원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
34위 주식회사 해남건설 최광 58,433,206원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
35위 구구건설(주) 정중화 58,433,620원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 14:01
비고: 정상
36위 (주)동우토건 정수민 58,438,650원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 22:05
비고: 정상
37위 일강건설(주) 정종택 58,442,749원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 16:56
비고: 정상
38위 주식회사 초록종합건설 홍의야 58,445,150원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 15:51
비고: 정상
39위 송월건설 주식회사 이미영 58,451,530원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 15:41
비고: 정상
40위 대하씨엔디(주) 김용현 58,451,900원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 15:24
비고: 정상
41위 홍림산업(주) 김성주 58,454,200원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 16:24
비고: 정상
42위 삼덕이앤씨(주) 이삼현 58,459,230원 90.97% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 정상
43위 주식회사 방우 이방우 58,461,810원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 15:40
비고: 정상
44위 주식회사 거림건업 전창환 58,466,200원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 16:21
비고: 정상
45위 주식회사 동해건설 김용훈 58,467,000원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 17:43
비고: 정상
46위 장산포장건설 주식회사 김규남 58,469,975원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 18:40
비고: 정상
47위 금하건설산업 주식회사 고지선 58,471,350원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 11:46
비고: 정상
48위 (주)목림건설 박용순 58,476,600원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 정상
49위 청록건설(주) 정혜숙 58,479,900원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 14:57
비고: 정상
50위 부산토건(주) 고영곤 58,482,855원 91.01% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
51위 (주)서은건설 박미란 58,484,320원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 17:57
비고: 정상
52위 강유건설주식회사 강정일 58,490,470원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 정상
53위 창비토건 주식회사 장명순 58,503,700원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 16:06
비고: 정상
54위 한누리건설 주식회사 김보미 58,507,940원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 15:18
비고: 정상
55위 양진건설주식회사 김진범 58,510,020원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
56위 (주)흥일토건 김보혜 58,511,313원 91.05% 개찰완료 2026-09-04 08:28
비고: 정상
57위 주식회사 우림테크 강만수 58,530,222원 91.08% 개찰완료 2026-09-03 15:11
비고: 정상
58위 동림건업(주) 최봉균 58,534,000원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 정상
59위 주식회사 세훈건설 전미영 58,537,190원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 정상
60위 (주)보성건설 변기홍 58,537,250원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 09:38
비고: 정상
61위 신승건설 주식회사 최태보 58,564,400원 91.13% 개찰완료 2026-09-03 16:54
비고: 정상
62위 가람포장건설(주) 송수남 58,573,720원 91.15% 개찰완료 2026-09-02 21:12
비고: 정상
63위 주식회사 세진씨엔씨 염수안 58,595,717원 91.18% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
64위 유강토건 주식회사 김익래 58,599,490원 91.19% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 정상
65위 우솔조경건설주식회사 박소연 58,606,000원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 08:30
비고: 정상
66위 (주)금호지질 허성하 58,618,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
67위 부산테크(주) 문진국 58,622,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 10:27
비고: 정상
68위 주식회사 희림 이정미 58,624,600원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 11:22
비고: 정상
69위 (주)진원건설 최원밀 58,632,450원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 11:25
비고: 정상
70위 (주)도원건설 신창훈 58,634,090원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
71위 (유)새천년건설 노홍수 58,636,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-03 20:01
비고: 정상
72위 나우건설 주식회사 이서정 58,638,000원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
73위 (주)나래건설 김현분 58,638,010원 91.25% 개찰완료 2026-09-02 16:20
비고: 정상
74위 (주)우리건설산업 오재곤 58,657,740원 91.28% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
75위 에스앤씨이엔지 주식회사 최광학 58,675,600원 91.31% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
76위 주식회사 아트 박수정 58,676,800원 91.31% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 정상
77위 주식회사 단성건설 송경용 58,687,190원 91.32% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 정상
78위 주식회사 신영티엔지 최원형 58,692,000원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 정상
79위 홍산건설(주) 신상기 58,694,920원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 14:12
비고: 정상
80위 백중건설주식회사 손원철 58,695,157원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 17:00
비고: 정상
81위 천부건설 주식회사 하미진 58,696,680원 91.34% 개찰완료 2026-09-03 17:11
비고: 정상
82위 서북건설(주) 최창경 58,697,400원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 14:33
비고: 정상
83위 주식회사 은우개발 임동윤 58,700,367원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 14:06
비고: 정상
84위 혁신건설주식회사 안영란 58,717,600원 91.37% 개찰완료 2026-09-03 13:28
비고: 정상
85위 유승토건 주식회사 백길흠 58,722,270원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 정상
86위 주식회사프라임스톤 송혜림 58,722,676원 91.38% 개찰완료 2026-09-03 10:00
비고: 정상
87위 연우씨앤디(주) 김성수 58,725,780원 91.38% 개찰완료 2026-09-03 11:46
비고: 정상
88위 영성건설 주식회사 손창근 58,730,930원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
89위 삼원포장건설(주) 김종원 58,731,397원 91.39% 개찰완료 2026-09-03 15:10
비고: 정상
90위 주식회사 청진시스템 진정아 58,731,867원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 17:43
비고: 정상
91위 주식회사 미르건설 이정현 58,732,510원 91.39% 개찰완료 2026-09-03 23:16
비고: 정상
92위 주식회사 무진산업개발 박동규 58,740,000원 91.41% 개찰완료 2026-09-04 07:34
비고: 정상
93위 주식회사 경진씨엔씨 고영권 58,740,270원 91.41% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 정상
94위 세련건설주식회사 노은빈 58,742,930원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 14:28
비고: 정상
95위 도은토건 주식회사 한순이 58,743,000원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 14:48
비고: 정상
96위 흑석건설(주) 이병우 58,743,070원 91.41% 개찰완료 2026-09-03 16:00
비고: 정상
97위 주식회사 제일협성 조환승 58,746,000원 91.42% 개찰완료 2026-09-03 17:42
비고: 정상
98위 주식회사 산울건설 송다남 58,749,330원 91.42% 개찰완료 2026-09-03 15:13
비고: 정상
99위 (주)다용건설 이은주 58,749,810원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 10:16
비고: 정상
100위 부산기연 유한회사 윤상원 58,759,465원 91.44% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
65,240,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
61,719,381원

A값 구성

국민연금 967,390원
건강보험 732,162원
장기요양 96,206원
퇴직공제 468,420원
산업안전보건관리비 1,256,441원
A값 합계 3,520,619원