공사 등록공고

양주,삼성,상하북지구 녹지대 풀베기 사업(26년 2차)

R26BK01705504

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
45,661,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
41,510,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
45,661,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,151,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
39,749,110원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
40,978,464원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,207,818원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(41,152,593원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
99개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.90%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
45,615,316원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 16:36:20
견적 제출 개시일시
2026-08-31 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 에덴조경
사업자번호
7288801411
최종낙찰금액
40,798,540원
최종낙찰률
89.90%
참가업체수
51개사
대표자명
박성국

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
3 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
4 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
5 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
6 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
7 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원
10 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 에덴조경 박성국 40,798,540원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 정상
2위 주식회사대원건설 김석철 40,805,043원 89.91% 개찰완료 2026-09-03 18:50
비고: 정상
3위 (주)도은조경 박종필 40,815,997원 89.93% 개찰완료 2026-09-02 16:45
비고: 정상
4위 늘봄조경 주식회사 양수웅 40,861,200원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
5위 주식회사 황산 오용석 40,865,100원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
6위 주식회사 앤조경 정숙희 40,865,450원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 19:44
비고: 정상
7위 (주) 보흥건설 이진옥 40,891,160원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
8위 수림조경 윤미영 40,944,250원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 20:10
비고: 정상
9위 주식회사 한솔조경 도예주 40,945,969원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 22:09
비고: 정상
10위 주식회사 산들조경 강윤하 40,955,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
11위 주식회사 우양조경 김민서 40,956,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 17:20
비고: 정상
12위 주식회사 대신 김지수 40,967,363원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 11:39
비고: 정상
13위 (유)라인종합관리 김다솔 40,977,500원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
14위 주식회사 윤슬조경 최명희 40,984,875원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 10:52
비고: 정상
15위 주식회사 대운 김가령 40,996,700원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 20:10
비고: 정상
16위 (주)양산조경 안아름 40,998,350원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 16:06
비고: 정상
17위 (주)대림조경 장종운 41,046,200원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
18위 주식회사 금강이앤씨 허성숙 41,050,300원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
19위 삼현아키텍 주식회사 이익성 41,070,792원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 16:22
비고: 정상
20위 (주)동해조경 김지근 41,092,260원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 13:10
비고: 정상
21위 주식회사 경관조경 손국용 41,096,650원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 19:54
비고: 정상
22위 주식회사 건우조경 최미교 41,098,120원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 정상
23위 양산시산림조합 김경우 41,111,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 16:42
비고: 정상
24위 (주)신우랜드산업 이경수 41,128,900원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 16:14
비고: 정상
25위 디케이조경 주식회사 양성빈 41,145,400원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
26위 (주)풍림조경건설 김형태 41,149,650원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 21:14
비고: 정상
27위 단비씨앤디 주식회사 배상진 41,152,889원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 05:50
비고: 정상
28위 (주)더바움 조기수 41,177,860원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 06:09
비고: 정상
29위 주식회사 주온조경 김한얼 41,188,997원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 13:11
비고: 정상
30위 주식회사 오름조경 이병훈 41,215,700원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 정상
31위 주식회사아름다운 박명숙 41,231,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 18:02
비고: 정상
32위 주식회사 목향나무병원 정미혜 41,240,227원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 17:09
비고: 정상
33위 대성조경 주식회사 신현미 41,253,140원 90.90% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
34위 주식회사 미승이엔씨 김미현 41,259,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 07:39
비고: 정상
35위 하나조경 주식회사 하태석 41,289,905원 90.98% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
36위 주식회사 원건설 변철형 41,386,780원 91.19% 개찰완료 2026-09-02 10:45
비고: 정상
37위 주식회사조은나무병원 조선녀 41,433,500원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 23:02
비고: 정상
38위 (주)푸른들조경 이용희 41,456,000원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 정상
39위 유진 정종칠 41,460,847원 91.35% 개찰완료 2026-09-03 18:45
비고: 정상
40위 주식회사 성우조경 류승화 41,475,330원 91.39% 개찰완료 2026-09-03 13:39
비고: 정상
41위 주식회사 예숲 조한구 41,624,010원 91.71% 개찰완료 2026-09-04 09:18
비고: 정상
42위 정진조경주식회사 백라경 42,013,000원 92.57% 개찰완료 2026-09-03 17:26
비고: 정상
- 주식회사 이현건설 박현영 40,677,500원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림건설 주식회사 문동제 40,587,400원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파릇파릇나무병원 윤봉준 40,609,498원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시풍경 주식회사 조재섭 40,720,140원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 모아물산 주식회사 백희승 40,333,280원 88.87% 개찰완료 2026-09-02 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼호조경 함경순 40,113,326원 88.39% 개찰완료 2026-09-02 23:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아마존 이은영 40,705,000원 89.69% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동은조경 김진현 40,572,900원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원개발 주식회사 박성원 40,527,900원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 15:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
45,661,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개