공사 등록공고

청년 창업·주거공간 조성사업 전기공사

전남광주통합특별시 해남군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5870000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-00016
전화061-530-5277
팩스061-530-5581
주소전라남도 해남군 해남읍 군청길 4-0 (59028)
최근 변경2026-07-01 16:51:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
64,130,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
58,300,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
64,130,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,830,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,594,169원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
60,535,831원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
56,195,446원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
57,922,050원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
59,648,654원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,594,169원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(57,896,514원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
73개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
64,101,545원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 13:54:22
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(유)경인전력
사업자번호
4168161104
최종낙찰금액
58,001,130원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
56개사
대표자명
김경인

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 해남군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성우토건(주) 2328106667 3건 92 90.20% 2026-08-24
27,642,023원
2 세원 주식회사 2408101737 3건 59 90.35% 2026-08-10
51,118,050원
3 유창건설 주식회사 6598601523 3건 131 90.53% 2026-07-31
22,475,690원
4 주식회사 땅끝건설 4158117959 3건 123 90.62% 2026-07-21
35,866,400원
5 주식회사 서연건설 4098643059 2건 84 90.20% 2026-09-04
58,978,000원
6 주식회사 경림건설 4128130652 2건 189 90.23% 2026-09-02
31,468,400원
7 마루건설산업주식회사 4108672632 2건 226 89.94% 2026-08-27
31,065,000원
8 주식회사 엘수목 4158150206 2건 47 88.41% 2026-08-27
46,394,650원
9 (주)믿을건설 4158118827 2건 84 90.43% 2026-08-24
55,780,500원
10 주식회사 남양이엔씨 4118155887 2건 52 90.45% 2026-08-12
27,310,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 56개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (유)경인전력 김경인 58,001,130원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 09:28
비고: 정상
2위 지산전력주식회사 문영아 58,013,800원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 18:44
비고: 정상
3위 주식회사 협신전력 김창호 58,021,964원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 12:01
비고: 정상
4위 주식회사 디엔에스코리아 김대상 58,029,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 15:44
비고: 정상
5위 주식회사 일심전기 김은경 58,049,300원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 20:46
비고: 정상
6위 진광전력 황미영 58,055,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
7위 (주)가야전기 곽은서 58,070,283원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 17:57
비고: 정상
8위 유한회사 해남전력소방 임윤성 58,086,540원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 21:55
비고: 정상
9위 주식회사가람이엔에프 조오진 58,109,780원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
10위 진명종합전기(주) 백경애 58,113,700원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 20:43
비고: 정상
11위 주식회사 화승전력 유종숙 58,128,800원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 21:05
비고: 정상
12위 주식회사 금원전기 정희경 58,141,590원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 16:34
비고: 정상
13위 주식회사 신광전력 이광훈 58,175,602원 90.59% 개찰완료 2026-09-04 07:46
비고: 정상
14위 태광솔라 주식회사 임정미 58,178,000원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 11:10
비고: 정상
15위 (주)창해전력 박경애 58,179,200원 90.60% 개찰완료 2026-09-04 07:39
비고: 정상
16위 (주)재광전력 임윤옥 58,217,761원 90.66% 개찰완료 2026-09-04 08:45
비고: 정상
17위 주식회사 환경전력 김춘단 58,220,400원 90.66% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 정상
18위 주식회사 남양이엔씨 방한옥 58,246,420원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
19위 산이건설 주식회사 고형운 58,266,220원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
20위 (주)주손전력 김행월 58,272,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-04 03:37
비고: 정상
21위 주식회사 동진 조무진 58,363,770원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 15:56
비고: 정상
22위 주식회사 대명일레콤 윤신혜 58,400,840원 90.94% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
23위 주식회사 태우전기 박문식 58,435,888원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 19:02
비고: 정상
24위 주식회사 남산이엔지 김재만 58,491,543원 91.08% 개찰완료 2026-09-04 08:09
비고: 정상
25위 (주)큰빛전력 선영남 58,745,020원 91.48% 개찰완료 2026-09-03 16:52
비고: 정상
26위 (주)이천전기 양옥현 58,900,000원 91.72% 개찰완료 2026-09-03 17:57
비고: 정상
27위 주식회사 해운 안지훈 59,030,000원 91.92% 개찰완료 2026-09-02 10:46
비고: 정상
- 주식회사세광전력 김수남 57,383,720원 89.36% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사동운전력 이광배 57,561,040원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해원전력 천애자 57,653,830원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성광이엔씨 임재순 57,885,800원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 정상기전 주식회사 김은경 57,877,100원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)종합전력 조성실 57,821,040원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가람이엔지 최근영 57,927,930원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대한전력 이진주 57,584,000원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 19:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바우전기 김영주 57,590,500원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 22:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성동전기소방 황선숙 57,846,700원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 22:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 미르텍 주식회사 김미선 57,940,870원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 청룡산업주식회사 김화성 57,821,040원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)안전전력 정경식 57,927,519원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 빛나전기 천진영 57,431,177원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우전기 이지영 57,776,499원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥진 이석운 57,258,000원 89.16% 개찰완료 2026-09-03 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 벽상 전정혁 57,684,870원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)금영전력 전영운 57,835,203원 90.06% 개찰완료 2026-09-03 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 원광전력주식회사 전연수 57,199,710원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코전력 주식회사 김이령 57,535,766원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산이엔씨 장경옥 57,861,330원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리승리전력 송승리 57,633,594원 89.75% 개찰완료 2026-09-03 18:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신세기전력 김대훈 57,978,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-04 00:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리전력 천유승 57,427,400원 89.43% 개찰완료 2026-09-04 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신성기업 이지성 57,110,835원 88.93% 개찰완료 2026-09-04 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동명파워텍 권용남 57,852,700원 90.09% 개찰완료 2026-09-04 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남원산업 김종례 57,623,800원 89.73% 개찰완료 2026-09-04 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수화전력 정병섭 57,258,460원 89.16% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경 엄혜원 57,214,000원 89.09% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
64,130,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
60,535,831원

A값 구성

국민연금 1,340,358원
건강보험 1,014,439원
장기요양 133,297원
산업안전보건관리비 1,106,075원
A값 합계 3,594,169원