공사 등록공고

2026 정주환경개선 대술면 송석리 배수로 정비공사

R26BK01705481

충청남도 예산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4610000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호311-83-00238
전화041-339-7399
팩스041-339-7389
주소충청남도 예산군 예산읍 군청로 22-0 (32435)
업태·업종 지자체 / 비영리
최근 변경2025-07-08 17:20:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
60,111,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
43,419,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
47,761,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,341,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
911,035원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
46,849,965원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
41,670,642원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
42,956,536원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
44,242,429원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
911,035원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(43,106,214원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
103개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
47,718,799원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:32:33
견적 제출 개시일시
2026-09-01 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 15:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
창명건설(주)
사업자번호
1568702127
최종낙찰금액
43,043,680원
최종낙찰률
89.94%
참가업체수
103개사
대표자명
변창수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 예산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 일흥토건 주식회사 3118125555 2건 152 90.74% 2026-09-04
49,118,100원
2 포빅스건설 주식회사 3118125540 2건 188 89.09% 2026-08-31
55,523,470원
3 (주)덕산조경 2538802686 2건 32 90.33% 2026-08-28
34,165,786원
4 효덕건설 (주) 3118123649 2건 179 89.94% 2026-08-28
91,046,320원
5 대한조경건설 주식회사 1248730311 2건 47 90.58% 2026-08-24
81,776,310원
6 금성종합건설(주) 1358161108 2건 77 90.23% 2026-08-20
103,466,100원
7 주식회사 태하토건 8428103002 2건 15 90.27% 2026-07-28
49,179,600원
8 청운건설(주) 3118121850 2건 169 89.30% 2026-07-28
24,864,600원
9 주식회사 태원엔지니어링 3108118707 2건 92 89.74% 2026-07-27
76,588,220원
10 수룡건설(주) 6188701932 2건 77 90.41% 2026-07-27
86,994,780원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 창명건설(주) 변창수 43,043,680원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 15:52
비고: 정상
2위 대원건설주식회사 한익호 43,049,978원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 12:24
비고: 정상
3위 주식회사 엘에스 박인경 43,071,110원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 19:26
비고: 정상
4위 주식회사 바른기업 박미숙 43,073,250원 90.00% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 정상
5위 주식회사 오남 한근길 43,073,600원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 13:47
비고: 정상
6위 삼봉건설주식회사 최윤종 43,086,300원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 16:16
비고: 정상
7위 동양산업건설주식회사 박현숙 43,102,140원 90.06% 개찰완료 2026-09-04 14:08
비고: 정상
8위 (주)대신건설 박종숙 43,109,473원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 12:37
비고: 정상
9위 광우건설(주) 박신자 43,110,030원 90.08% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 정상
10위 서광건설 주식회사 서영기 43,122,160원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 정상
11위 주식회사 에스에스건영 신인철 43,133,200원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 16:06
비고: 정상
12위 주식회사 수창 박수진 43,138,700원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 13:51
비고: 정상
13위 세종건설주식회사 이윤경 43,141,500원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 22:47
비고: 정상
14위 수덕건설(주) 지상진 43,150,490원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 23:22
비고: 정상
15위 태종건설(주) 백용자 43,152,764원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
16위 미림건설(주) 김영기 43,185,600원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 11:37
비고: 정상
17위 주식회사 주성이앤씨 김영진 43,204,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
18위 주식회사수도건설기술단 김홍순 43,211,140원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
19위 예청건설(주) 김현미 43,227,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 정상
20위 경일건설주식회사 이기선 43,235,310원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 11:04
비고: 정상
21위 삼호건설(주) 김기범 43,296,830원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 12:43
비고: 정상
22위 일송건설주식회사 조종택 43,305,900원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 16:37
비고: 정상
23위 현대정밀 최철호 43,312,514원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 정상
24위 주원건설(주) 임성택 43,324,470원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 18:48
비고: 정상
25위 송현건설주식회사 신초현 43,326,146원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 08:28
비고: 정상
26위 성원건설(주) 강인숙 43,359,900원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 23:49
비고: 정상
27위 주식회사 성룡건설 박민례 43,360,870원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 15:32
비고: 정상
28위 예스건설 주식회사 김용재 43,362,965원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 17:40
비고: 정상
29위 금성중건(주) 신정원 43,370,980원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 11:36
비고: 정상
30위 풍송건설 주식회사 박민우 43,380,020원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
31위 명일건설(주) 박숙자 43,419,850원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 15:19
비고: 정상
32위 광야건설(주) 유근오 43,423,710원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 15:19
비고: 정상
33위 은광토건(주) 황윤경 43,428,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 08:09
비고: 정상
34위 청운건설(주) 김정수 43,449,590원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
35위 예당건설 주식회사 방형규 43,470,340원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 16:00
비고: 정상
36위 (주)환호건설 정용욱 43,478,459원 90.85% 개찰완료 2026-09-04 09:40
비고: 정상
37위 담을종합건설 주식회사 임병직 43,534,400원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 15:13
비고: 정상
38위 디와이건설 주식회사 김도윤 43,665,920원 91.24% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
39위 주식회사 삼진토건 김경숙 43,670,010원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 20:01
비고: 정상
40위 주식회사 성신 정영선 44,345,300원 92.66% 개찰완료 2026-09-01 14:57
비고: 정상
- 청우건설 주식회사 김민승 42,740,600원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예원건설 김성신 42,705,700원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 신광개발 주식회사 김영철 42,932,640원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한영이앤씨 강천모 42,906,387원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 14:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕원건설 김용훈 42,467,210원 88.74% 개찰완료 2026-09-01 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 광석건설(주) 김정근 42,711,800원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보광건설 신용배 42,583,906원 88.98% 개찰완료 2026-09-01 20:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 비에스건설 주식회사 박범신 42,795,029원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 우신건설(주) 이택호 42,676,855원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 미강건설 주식회사 최진용 42,738,727원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 다다건설 주식회사 선미 42,793,700원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 영수건설 주식회사 박종백 42,314,147원 88.42% 개찰완료 2026-09-02 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산건설(주) 임승한 43,005,700원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 12:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥덕건설(주) 김문호 42,662,880원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 우림건설주식회사 장은산 42,775,012원 89.38% 개찰완료 2026-09-02 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성호건설 유연주 42,697,000원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 조형건설 주식회사 유선혜 42,885,730원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 나은건설주식회사 김미라 42,543,250원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 신영건설주식회사 신영미 42,999,228원 89.85% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 국일건설(주) 신현옥 42,590,960원 88.99% 개찰완료 2026-09-02 19:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 일흥토건 주식회사 최영묵 42,870,390원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 19:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성도건설 박종무 42,611,500원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 21:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 강대건설 주식회사 강운규 42,513,500원 88.83% 개찰완료 2026-09-03 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진도건설 박진수 42,890,657원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이에쓰건설 이용태 42,703,148원 89.23% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)형석종합건설 박진희 42,590,950원 88.99% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지니건설 김기숙 42,853,280원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)덕일건설 이건혁 42,638,800원 89.09% 개찰완료 2026-09-03 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 예성건설주식회사 안양순 42,758,460원 89.34% 개찰완료 2026-09-03 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승리건설 김학석 42,654,180원 89.13% 개찰완료 2026-09-03 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일건 김창수 42,871,450원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 진우건설 주식회사 조남지 42,743,800원 89.31% 개찰완료 2026-09-03 14:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 은도건설 주식회사 이규환 42,563,020원 88.94% 개찰완료 2026-09-03 14:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼일건설주식회사 김향미 42,366,329원 88.53% 개찰완료 2026-09-03 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 지에스토건 주식회사 권효경 42,866,930원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연주건설 현철하 42,868,660원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 산돌건설 주식회사 문유환 42,356,370원 88.50% 개찰완료 2026-09-03 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대도건설 장경순 42,882,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거승건설 유선대 42,769,310원 89.37% 개찰완료 2026-09-03 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치건설 주식회사 김상배 42,847,990원 89.53% 개찰완료 2026-09-03 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 포빅스건설 주식회사 김진화 42,286,470원 88.36% 개찰완료 2026-09-03 18:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 디엠씨건설 주식회사 최정희 42,902,000원 89.64% 개찰완료 2026-09-03 21:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정도이앤씨 장현실 42,793,000원 89.42% 개찰완료 2026-09-04 00:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 광흥디에스건설(주) 이성주 42,598,410원 89.01% 개찰완료 2026-09-04 05:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에스엠인프라 이윤지 43,001,700원 89.85% 개찰완료 2026-09-04 06:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 예인건설(주) 최유정 42,686,400원 89.19% 개찰완료 2026-09-04 06:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 백월건설(주) 이범주 42,765,710원 89.36% 개찰완료 2026-09-04 07:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 효덕건설 (주) 전근식 42,503,510원 88.81% 개찰완료 2026-09-04 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 신원건설(주) 박상희 42,895,100원 89.63% 개찰완료 2026-09-04 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 도원건설 주식회사 김도현 42,345,520원 88.48% 개찰완료 2026-09-04 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨엠 박민규 42,318,004원 88.42% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 지호건설 주식회사 최승준 42,866,010원 89.57% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이케이건설 주식회사 한은정 42,840,720원 89.52% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부흥시스템 손종만 42,482,500원 88.77% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 지해토건주식회사 이상원 42,879,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-04 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 원진건설 주식회사 백은하 42,829,062원 89.49% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 원천건설 주식회사 방병수 42,786,590원 89.40% 개찰완료 2026-09-04 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 예림조경 주식회사 김연미 42,969,662원 89.79% 개찰완료 2026-09-04 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진건설(주) 윤희순 42,868,200원 89.57% 개찰완료 2026-09-04 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 서하건설주식회사 최일식 42,668,711원 89.16% 개찰완료 2026-09-04 13:13
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
47,761,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
46,849,965원

A값 구성

산업안전보건관리비 911,035원
A값 합계 911,035원