공사 등록공고

2026년 조도면 당도리 배수로 정비공사

전남광주통합특별시 진도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5905000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-02746
전화061-540-3336
팩스061-540-3396
주소전라남도 진도군 진도읍 철마길 25-0 (58915)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
39,960,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,063,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
36,370,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,306,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,985,148원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
34,384,852원

견적가능금액 범위 (2026-08-31 13:35 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
31,864,625원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
32,843,833원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
33,823,041원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,985,148원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(32,822,629원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
57개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
36,341,963원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 13:27:43
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
한울건설 주식회사
사업자번호
2148638827
최종낙찰금액
32,666,200원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
62개사
대표자명
유광종

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 진도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진도개발 4158134899 3건 137 90.34% 2026-09-04
52,972,990원
2 유한회사 태산종합개발 2358103714 2건 184 88.96% 2026-09-01
80,242,650원
3 대웅건설(주) 4128139987 2건 287 90.03% 2026-07-29
63,226,766원
4 주식회사 제이아이건설 5808703348 1건 47 91.61% 2026-09-04
41,633,880원
5 세광토건 주식회사 2868600670 1건 108 90.62% 2026-09-04
41,814,510원
6 다도건설(주) 4118128911 1건 55 90.95% 2026-09-04
26,279,043원
7 주식회사보성전력 4158132101 1건 165 90.55% 2026-09-04
49,947,030원
8 주식회사 아성건설 4158124751 1건 53 91.58% 2026-09-04
43,677,850원
9 (주)삼강전력 4158149484 1건 55 90.80% 2026-09-04
23,149,066원
10 주식회사 태영 7358603053 1건 56 90.87% 2026-09-04
24,643,878원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 62개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 한울건설 주식회사 유광종 32,666,200원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 정상
2위 주식회사 삼원건설 박세정 32,671,130원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
3위 중도건설 주식회사 이재관 32,674,463원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 20:37
비고: 정상
4위 대광건설 주식회사 맹지윤 32,677,800원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 18:18
비고: 정상
5위 (주)대윤건설 김석환 32,679,719원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 16:30
비고: 정상
6위 청하건설 주식회사 박신혁 32,702,020원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 정상
7위 신길건설 주식회사 김수영 32,705,560원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 22:42
비고: 정상
8위 주식회사일출건설 김정화 32,706,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
9위 (주)진풍기초건설 강동식 32,726,688원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
10위 (주)종남건설 이영순 32,741,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 15:14
비고: 정상
11위 (주)대성건설 명정순 32,760,438원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 16:47
비고: 정상
12위 주식회사 대승개발 조달웅 32,773,564원 90.70% 개찰완료 2026-09-04 08:36
비고: 정상
13위 (주)기헌건설 최은철 32,820,630원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 17:05
비고: 정상
14위 주식회사 태영 김선희 32,832,638원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 17:53
비고: 정상
15위 주식회사에스에이치개발 한현숙 32,857,800원 90.93% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 정상
16위 주식회사 서광종합건설 박철홍 32,860,550원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 정상
17위 주식회사 서진건설 서재만 32,868,090원 90.96% 개찰완료 2026-09-04 08:40
비고: 정상
18위 (유)대호개발 김두환 32,875,000원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 17:26
비고: 정상
19위 대신토건주식회사 조승완 32,879,820원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 11:00
비고: 정상
20위 태현건설 주식회사 안경연 32,884,559원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 17:05
비고: 정상
21위 장백산업개발주식회사 양길순 32,897,600원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 10:09
비고: 정상
22위 지영토건 주식회사 박귀동 32,901,571원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 06:34
비고: 정상
23위 유한회사우성건설 이혜정 32,902,130원 91.05% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 정상
24위 대원개발 주식회사 정춘예 32,918,000원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 08:05
비고: 정상
25위 (주)진도종합개발 조속운 32,918,351원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 16:33
비고: 정상
26위 주식회사 정현건설 이기숙 32,924,420원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 22:50
비고: 정상
27위 유한회사 백두해운 강대일 32,955,000원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 14:53
비고: 정상
28위 주식회사 해석건설 배미선 32,973,200원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 17:14
비고: 정상
29위 다도건설(주) 정성남 33,003,282원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 13:52
비고: 정상
30위 주식회사 금광건설 조순일 33,008,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-04 06:42
비고: 정상
31위 (주)옥주건설 김선영 33,015,650원 91.37% 개찰완료 2026-09-04 12:35
비고: 정상
32위 태호건설 주식회사 조규대 33,034,720원 91.42% 개찰완료 2026-09-04 09:52
비고: 정상
33위 모닝건설(주) 김경숙 33,037,980원 91.43% 개찰완료 2026-09-03 23:40
비고: 정상
34위 성진건설 주식회사 박찬아 33,046,800원 91.45% 개찰완료 2026-09-03 23:55
비고: 정상
35위 씨에이치건설 주식회사 임소현 33,049,830원 91.46% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 정상
36위 주식회사 아성건설 이계문 33,049,900원 91.46% 개찰완료 2026-09-03 08:27
비고: 정상
37위 주식회사 진성 김보경 33,056,000원 91.48% 개찰완료 2026-09-04 09:59
비고: 정상
38위 동성개발 주식회사 차태환 33,061,030원 91.49% 개찰완료 2026-09-03 17:07
비고: 정상
39위 주식회사정진 박종진 33,080,120원 91.55% 개찰완료 2026-09-03 17:14
비고: 정상
40위 제이건설 주식회사 이제신 33,092,258원 91.58% 개찰완료 2026-09-03 12:34
비고: 정상
41위 주식회사 에이치건설 허양무 33,093,100원 91.58% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
42위 대륙개발(주) 김병주 33,102,100원 91.61% 개찰완료 2026-09-02 11:21
비고: 정상
43위 유한회사 세기건설 안현진 33,128,300원 91.68% 개찰완료 2026-09-04 03:48
비고: 정상
44위 주식회사 제이아이건설 배진일 33,171,110원 91.80% 개찰완료 2026-09-02 00:59
비고: 정상
45위 주식회사 채움건설 채기자 33,183,300원 91.83% 개찰완료 2026-09-01 15:21
비고: 정상
46위 (주)대중건설 곽옥지 33,221,410원 91.94% 개찰완료 2026-09-02 13:41
비고: 정상
47위 주식회사 제이엘건설 박봉림 33,225,730원 91.95% 개찰완료 2026-09-04 13:50
비고: 정상
- 주식회사 금보건설 박후근 32,513,830원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 18:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광토건 주식회사 정찬영 32,493,530원 89.92% 개찰완료 2026-09-03 06:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 서호건설 허건웅 32,625,170원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 협동건설 장진영 32,613,450원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진도건설 조민혁 32,416,378원 89.71% 개찰완료 2026-09-03 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대동토건 김덕중 32,551,960원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 21:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)알앤비 최윤미 32,622,460원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 22:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유림건설 오다원 32,419,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-04 00:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사영지건설 이애순 32,409,556원 89.69% 개찰완료 2026-09-04 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스에이치건설 한현미 32,582,700원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성산업개발주식회사 김승이 32,542,330원 90.06% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일성토건 서덕 32,623,513원 90.28% 개찰완료 2026-09-04 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)쌍교건설 양태열 32,606,600원 90.24% 개찰완료 2026-09-04 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지앤알 조영진 32,372,500원 89.59% 개찰완료 2026-09-04 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인건설 김용후 32,306,902원 89.41% 개찰완료 2026-09-04 12:31
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
36,370,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
34,384,852원

A값 구성

국민연금 711,257원
건강보험 538,309원
장기요양 70,733원
산업안전보건관리비 664,849원
A값 합계 1,985,148원