공사 등록공고

청일On마을교육거점센터 모듈러주택 부지조성공사

강원특별자치도 횡성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4261000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호224-83-00929
전화033-340-2251
팩스033-340-2555
주소강원특별자치도 횡성군 횡성읍 태기로 15 (25220)
최근 변경2025-05-09 13:43:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
782,902,150원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
378,135,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
415,948,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 37,813,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
10,248,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
362,093,756원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
373,292,532원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
384,491,308원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(376,199,690원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
465개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
415,620,949원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 13:25:38
견적 제출 개시일시
2026-08-31 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대현이엔씨
사업자번호
2218129151
최종낙찰금액
374,350,400원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
35개사
대표자명
서권

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 횡성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태기건설 주식회사 2158741002 3건 331 90.22% 2026-06-26
35,651,000원
2 이레건설주식회사 2248121653 2건 221 89.39% 2026-09-04
99,507,126원
3 (주)영강건설 2248146839 2건 290 90.19% 2026-09-04
45,757,500원
4 주식회사 한양산업개발 4108167018 2건 158 90.14% 2026-08-27
34,072,000원
5 주식회사도명건설 6118112270 2건 165 90.48% 2026-08-20
107,753,680원
6 삼양건설주식회사 1298127240 2건 176 90.38% 2026-08-12
34,424,600원
7 (합)아트이앤씨 2248114870 2건 253 89.77% 2026-07-24
78,764,000원
8 신일건설(주) 2248110568 2건 191 89.60% 2026-07-16
326,686,984원
9 (합)현대수도건설 2248121861 2건 147 90.71% 2026-07-15
146,128,460원
10 오산건설주식회사 2248164477 2건 116 90.06% 2026-07-15
52,041,519원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 35개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대현이엔씨 서권 374,350,400원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 정상
2위 진성건설(주) 심일권 374,733,830원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 14:18
비고: 정상
3위 주식회사 페트라건설 김은영 375,045,100원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 08:08
비고: 정상
4위 주식회사 에이치에스건설 최호섭 375,139,979원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 18:12
비고: 정상
5위 (합자)동우건설 최홍섭 375,170,300원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 09:49
비고: 정상
6위 주식회사 산 최봉섭 375,593,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
7위 신일건설(주) 서원석 375,607,341원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 14:06
비고: 정상
8위 주식회사 형제종합건설 박선문 375,711,490원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 12:49
비고: 정상
9위 혜성건설 주식회사 조형철 376,721,990원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 12:42
비고: 정상
10위 주식회사 비전종합건설 안희영 376,969,100원 90.98% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 정상
11위 용성이엔씨 주식회사 박기현 377,145,000원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 정상
12위 (주)신한 정휘환 377,568,247원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 15:27
비고: 정상
13위 (주) 태건 심재철 377,731,750원 91.16% 개찰완료 2026-09-01 17:13
비고: 정상
14위 대창건설(주) 이대균 377,870,000원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 15:08
비고: 정상
15위 대건건설 주식회사 이상승 378,389,120원 91.32% 개찰완료 2026-09-01 17:01
비고: 정상
16위 주식회사 신백종합건설 신동철 378,502,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 정상
17위 에스티건설 주식회사 신계호 378,508,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-04 11:39
비고: 정상
18위 주식회사 운조건설 정주환 378,556,352원 91.36% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
19위 대도건설 주식회사 김영자 378,908,000원 91.45% 개찰완료 2026-09-03 15:36
비고: 정상
20위 (주)신성 이혜연 379,100,612원 91.49% 개찰완료 2026-09-03 16:49
비고: 정상
21위 (주)광은건설 박광호 379,408,950원 91.57% 개찰완료 2026-09-04 06:14
비고: 정상
22위 주식회사 한양산업개발 박명화 380,878,000원 91.92% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 정상
23위 주식회사 대현 최은영 381,380,310원 92.04% 개찰완료 2026-09-02 16:20
비고: 정상
24위 우진종합건설(주) 방경훈 386,981,563원 93.39% 개찰완료 2026-09-03 11:22
비고: 정상
- 이레건설주식회사 정대환 373,838,681원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 큰도움 이윤자 373,676,300원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진 심일화 370,838,530원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송원 정응환 373,370,000원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진토건주식회사 여순자 370,817,996원 89.49% 개찰완료 2026-09-03 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아리 고영은 372,962,560원 90.01% 개찰완료 2026-09-03 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 예림건설주식회사 이현승 373,083,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)천년건설 이현창 373,988,000원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 범우건설(주) 최규표 373,534,500원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 22:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (자) 동서기업 최태수 373,164,070원 90.06% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 한동건설(주) 최범섭 374,285,200원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
415,948,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개