공사 등록공고

칠성초중학교안전한통학로조성사업

R26BK01705303

충청북도 괴산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4460000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호315-83-00225
전화043-830-3355
팩스043-832-0354
주소충청북도 괴산군 괴산읍 임꺽정로 90-0 (28026)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-05-30 14:10:57
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
297,280,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
167,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
184,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,754,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
156,110,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
160,438,033원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
165,400,035원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
170,362,036원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(167,443,640원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:29 계산, 19건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
101개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
184,466,936원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:08:56
견적 제출 개시일시
2026-08-31 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)지운건설
사업자번호
3018188062
최종낙찰금액
165,642,300원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
53개사
대표자명
조남훈

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 괴산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 백두건설 3018191908 3건 191 90.29% 2026-08-19
28,856,331원
2 태성건설(주) 1288112730 3건 113 91.30% 2026-07-28
117,435,500원
3 대성건설(유) 4098191269 3건 204 89.81% 2026-07-27
26,314,100원
4 엔케이건설주식회사 5658801896 2건 83 89.90% 2026-09-04
27,526,258원
5 주식회사 관성 3178103092 2건 90 89.28% 2026-09-04
26,794,120원
6 보명건설(주) 3158130346 2건 202 90.54% 2026-08-31
130,055,700원
7 효성건설 주식회사 1248199512 2건 162 89.96% 2026-08-18
284,673,160원
8 (주)일흥산업개발 4048133717 2건 129 90.13% 2026-08-18
258,244,900원
9 효정건설(주) 3018159233 2건 178 89.96% 2026-08-06
28,077,200원
10 서도건설주식회사 3018135736 2건 18 89.71% 2026-08-06
48,512,840원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 53개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)지운건설 조남훈 165,642,300원 90.23% 개찰완료 2026-09-04 10:07
비고: 정상
2위 주식회사관우종합건설 조관식 165,653,950원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 19:01
비고: 정상
3위 주식회사 태산건설 신종근 165,660,840원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 13:54
비고: 정상
4위 주식회사 지원건설 류제원 165,679,100원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 10:24
비고: 정상
5위 명산토건 주식회사 김주홍 165,863,950원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 14:02
비고: 정상
6위 (주)대안건설 강재규 165,917,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 15:31
비고: 정상
7위 (주)태양건설 황태기 166,003,870원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 정상
8위 (주)삼은건설 김미경 166,035,967원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 13:23
비고: 정상
9위 주식회사 대종종합건설 김세빈 166,223,600원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 07:16
비고: 정상
10위 주식회사 한성개발 최한성 166,407,120원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 16:07
비고: 정상
11위 주식회사 덕호건설 김준섭 166,479,500원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 20:48
비고: 정상
12위 민영토건 주식회사 김경태 166,614,487원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 11:57
비고: 정상
13위 유한회사 백두건설 최은묵 166,640,836원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 11:51
비고: 정상
14위 성조건설(주) 서성남 166,690,620원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 12:53
비고: 정상
15위 주식회사 단단건설 박주연 166,862,500원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 10:38
비고: 정상
16위 훈화건설 주식회사 김영아 166,897,370원 90.92% 개찰완료 2026-09-04 14:52
비고: 정상
17위 영광건설(주) 임재기 167,123,803원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 17:14
비고: 정상
18위 동국건설(주) 이희조 167,163,990원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 12:26
비고: 정상
19위 엠지건설주식회사 권수원 167,170,600원 91.07% 개찰완료 2026-09-04 15:01
비고: 정상
20위 주식회사 현대건설 김종관 167,352,717원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
21위 합명회사 남부산업 변광섭 167,457,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 정상
22위 라인건설(주) 윤한명 167,473,400원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 09:55
비고: 정상
23위 이서건설 주식회사 이준희 167,578,980원 91.29% 개찰완료 2026-09-04 05:19
비고: 정상
24위 김윤건설 주식회사 윤혜숙 167,723,380원 91.37% 개찰완료 2026-09-04 14:36
비고: 정상
25위 탑건설(주) 김선경 168,422,700원 91.75% 개찰완료 2026-09-03 19:18
비고: 정상
- 효정건설(주) 이철규 164,618,500원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 18:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한개발 이희숙 164,700,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 금수건설(주) 연기준 164,815,200원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 진평건설(주) 최경환 164,573,170원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 06:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔케이건설주식회사 김종철 165,497,094원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정성건설 이미숙 165,347,690원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기화건설조경 이선훈 164,427,950원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 13:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성민산업 전재만 165,341,610원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 소명건설(주) 송석규 165,018,260원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 범일건설 주식회사 김원묵 164,955,600원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 청석건설 주식회사 김석환 165,606,260원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 19:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일흥 김한철 165,423,320원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 22:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유광 김재천 165,237,000원 90.01% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유이건설 이순미 165,214,750원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래건설 김향옥 165,418,040원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비케이건설 백기창 164,628,400원 89.68% 개찰완료 2026-09-03 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)괴강조경 고명옥 165,508,176원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설(유) 박병규 165,332,200원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주광건설(주) 강태윤 165,468,300원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 19:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창건 조흥선 164,569,200원 89.65% 개찰완료 2026-09-03 23:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설 주식회사 최홍모 165,261,563원 90.03% 개찰완료 2026-09-04 06:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인개발 최경식 184,300,000원 100.40% 개찰완료 2026-09-04 07:12
비고: 예가초과
- 유한회사 동인건설 이서영 165,339,170원 90.07% 개찰완료 2026-09-04 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍원건설 박지영 164,984,000원 89.88% 개찰완료 2026-09-04 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 보명건설(주) 연재상 164,600,900원 89.67% 개찰완료 2026-09-04 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 진산 주식회사 정윤희 165,570,060원 90.20% 개찰완료 2026-09-04 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 도청건설주식회사 경재호 165,244,000원 90.02% 개찰완료 2026-09-04 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지성건설괴산수도 안용덕 165,192,260원 89.99% 개찰완료 2026-09-04 15:29
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
184,300,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)