공사 등록공고

2026년 지방도463호선 광덕1지구 도로유지 보수공사

기관코드6530361
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 지역사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-06185
전화033-248-6965
팩스033-248-6969
주소강원특별자치도 화천군 화천읍 산천어길 188-0 (24113)
업태·업종 관공서 / 공공기관
최근 변경2026-01-14 09:34:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
154,494,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
123,176,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
135,494,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,317,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
117,951,117원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
121,599,090원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
125,247,063원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(122,480,312원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
103개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
135,536,500원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:02:57
견적 제출 개시일시
2026-08-31 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
합자회사 용화건설
사업자번호
2218115002
최종낙찰금액
122,195,400원
최종낙찰률
90.86%
참가업체수
618개사
대표자명
황윤정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 도로관리사업소 북부지소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 합자회사 용화건설 2218115002 1건 111 90.75% 2026-09-04
122,195,400원
2 우성건설주식회사 2258118637 1건 5 90.33% 2026-09-04
56,936,258원
3 성도건축(주) 1278644291 1건 118 90.31% 2026-08-31
58,684,500원
4 부광종합건설 주식회사 2268131647 1건 69 91.58% 2026-08-31
113,674,230원
5 (자)광개토건설 2248105750 1건 53 89.95% 2026-08-28
348,883,470원
6 미교건설주식회사 1158701689 1건 57 91.03% 2026-08-27
58,235,250원
7 한서종합건설 주식회사 2218128813 1건 36 89.43% 2026-08-26
432,036,000원
8 용암건설(주) 2228108917 1건 14 90.65% 2026-08-26
226,248,300원
9 주식회사 풍산토건 4088144953 1건 153 90.00% 2026-08-25
121,658,900원
10 신화건설 주식회사 2268107962 1건 287 88.64% 2026-08-25
306,211,398원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 합자회사 용화건설 황윤정 122,195,400원 90.86% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
2위 성지건설(주) 김경희 122,196,543원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 14:03
비고: 정상
3위 주식회사 행복건설 김주표 122,204,320원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 20:49
비고: 정상
4위 주식회사 무신건설 임종순 122,209,554원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
5위 주식회사 운조건설 정주환 122,216,729원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상
6위 합자회사태풍건설 김명숙 122,222,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 11:28
비고: 정상
7위 무진건설주식회사 안태영 122,226,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 07:47
비고: 정상
8위 주식회사 디엠건설 유지연 122,231,100원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 15:57
비고: 정상
9위 (주)신우이엔씨 김길동 122,232,780원 90.89% 개찰완료 2026-09-04 05:47
비고: 정상
10위 주식회사 고성개발 김재석 122,236,300원 90.89% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 정상
11위 합자회사 바로건설 장지형 122,245,669원 90.90% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
12위 영민건설(주) 고 병 찬 122,246,150원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 16:57
비고: 정상
13위 동문건설(주) 김진백 122,255,160원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 12:42
비고: 정상
14위 (주)한라건설 남경란 122,260,626원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 18:35
비고: 정상
15위 주원건설주식회사 최준희 122,263,550원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 19:16
비고: 정상
16위 정광건설(주) 서영자 122,266,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 16:29
비고: 정상
17위 명성기공(합자) 박정학 122,276,070원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 정상
18위 청원건설(주) 염현숙 122,287,560원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 06:30
비고: 정상
19위 (주)뉴보텍 황문기 122,288,230원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 17:39
비고: 정상
20위 태영산업개발(주) 엄희진 122,288,593원 90.93% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 정상
21위 (주)정원건설 유의선 122,303,790원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 정상
22위 주식회사 건양이엔지 김미희 122,308,660원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 10:35
비고: 정상
23위 합자회사 동양건설건업 나명희 122,319,230원 90.95% 개찰완료 2026-09-04 09:39
비고: 정상
24위 (주)세현건설 신은주 122,321,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 10:29
비고: 정상
25위 주식회사대산 김봉호 122,327,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 10:16
비고: 정상
26위 주식회사 초석이앤지 정연태 122,329,450원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 15:33
비고: 정상
27위 주식회사 은강 유익환 122,331,970원 90.96% 개찰완료 2026-09-04 10:25
비고: 정상
28위 (주)대의건설 우상준 122,340,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 정상
29위 주식회사 부강건설 박선영 122,345,137원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 10:11
비고: 정상
30위 거영건설(주) 이미리 122,346,600원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
31위 합자회사 서진 권오각 122,366,100원 90.99% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 정상
32위 이륭건설 주식회사 김나윤 122,370,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 16:15
비고: 정상
33위 강원토건(주) 박상용 122,372,400원 90.99% 개찰완료 2026-09-04 06:29
비고: 정상
34위 주식회사해밀토건 한명희 122,374,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-04 06:20
비고: 정상
35위 돌사랑건설(주) 신복진 122,377,600원 91.00% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
36위 대보건설(주) 김기호 122,387,700원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 10:01
비고: 정상
37위 대일건설주식회사 전대일 122,392,439원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 18:06
비고: 정상
38위 한림개발주식회사 신승권 122,393,290원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
39위 (주)고은조경건설 최명호 122,394,384원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 17:00
비고: 정상
40위 (주)덕수건설 이재억 122,407,031원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 정상
41위 공영건설 (주) 한철민 122,409,100원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 06:30
비고: 정상
42위 합자회사 백두건설 장수정 122,418,095원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 07:27
비고: 정상
43위 국도개발 주식회사 김유승 122,418,830원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 정상
44위 주식회사 영도건설 이정금 122,422,353원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 정상
45위 성북건설 주식회사 박민정 122,427,217원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 22:19
비고: 정상
46위 주식회사 에스유이엔지 김청숙 122,428,190원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 09:52
비고: 정상
47위 주식회사 우신 이성욱 122,428,313원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
48위 (자)성현토건 임종상 122,430,260원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 21:34
비고: 정상
49위 세복건설 주식회사 임태일 122,431,350원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 15:51
비고: 정상
50위 주식회사 아진건설 김현승 122,434,270원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 10:42
비고: 정상
51위 주식회사 기상 신다정 122,435,084원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 21:33
비고: 정상
52위 미림에코솔루션 주식회사 안병회 122,439,910원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
53위 주식회사 명성디자인앤건설 이명희 122,441,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
54위 신아건설(주) 오계영 122,452,400원 91.05% 개찰완료 2026-09-04 07:44
비고: 정상
55위 (합자)용진건설 지상복 122,453,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 13:53
비고: 정상
56위 (주)동명테크피아 (DONG MYEONG TECHPIA Co.,Ltd) 김동호 122,453,210원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 13:16
비고: 정상
57위 양주건설(주) 김시성 122,454,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 13:52
비고: 정상
58위 (주)미상종합건설 변상이 122,456,200원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 10:40
비고: 정상
59위 수성해양개발주식회사 박계현 122,460,535원 91.06% 개찰완료 2026-09-04 09:52
비고: 정상
60위 합자회사 한빛환경 박일식 122,473,303원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 12:24
비고: 정상
61위 주식회사 제이에스산업 전진옥 122,478,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-04 08:23
비고: 정상
62위 합자회사학송건설 이정임 122,479,990원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 16:22
비고: 정상
63위 죽왕건설주식회사 최인석 122,482,910원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 10:00
비고: 정상
64위 주식회사 세온건설 백상연 122,491,800원 91.08% 개찰완료 2026-09-03 17:02
비고: 정상
65위 한서건설 주식회사 장명숙 122,497,172원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 09:55
비고: 정상
66위 보성건설주식회사 최종철 122,497,990원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 14:37
비고: 정상
67위 (주)운성씨앤씨 이원형 122,505,650원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
68위 주식회사 인 이미정 122,508,323원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 18:03
비고: 정상
69위 (주)주원건설 박재형 122,515,600원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 10:16
비고: 정상
70위 주식회사 우정건설 최수진 122,520,361원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 15:41
비고: 정상
71위 천우건설(주) 홍진기 122,530,819원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 정상
72위 에스비건설(주) 박자영 122,533,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 정상
73위 주식회사 종건설 유순영 122,540,668원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 16:40
비고: 정상
74위 태성종합건설주식회사 최경순 122,554,470원 91.13% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
75위 동진건설(주) 정현주 122,556,110원 91.13% 개찰완료 2026-09-04 09:42
비고: 정상
76위 주식회사 대정이디씨 이성훈 122,561,100원 91.13% 개찰완료 2026-09-01 12:11
비고: 정상
77위 일지건설(주) 김재연 122,564,700원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 10:35
비고: 정상
78위 주식회사 태경 남려원 122,566,690원 91.14% 개찰완료 2026-09-04 06:11
비고: 정상
79위 충원건설주식회사 백주현 122,567,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 17:34
비고: 정상
80위 (주)포비 신소령 122,567,900원 91.14% 개찰완료 2026-09-04 09:49
비고: 정상
81위 대흥건설(주) 김승준 122,569,250원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 07:31
비고: 정상
82위 주식회사 봄내글로벌 김시남 122,571,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
83위 인성엔지니어링(합) 송상빈 122,575,950원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 12:02
비고: 정상
84위 철원건설(주) 이인정 122,579,700원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 16:22
비고: 정상
85위 상원산업 주식회사 신옥이 122,585,740원 91.15% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
86위 용신건설 주식회사 김영준 122,598,770원 91.16% 개찰완료 2026-09-04 10:05
비고: 정상
87위 주식회사 만호건설 최부경 122,598,792원 91.16% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
88위 주식회사 서호 송지혜 122,599,760원 91.16% 개찰완료 2026-09-04 09:42
비고: 정상
89위 황소건설주식회사 임서정 122,601,950원 91.16% 개찰완료 2026-09-03 14:22
비고: 정상
90위 주식회사 다비치건설 간은경 122,603,291원 91.16% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 정상
91위 월드건설(주) 전성길 122,605,554원 91.17% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
92위 주식회사덕산건설 라현구 122,606,780원 91.17% 개찰완료 2026-09-04 10:04
비고: 정상
93위 주식회사 청진건설 김경희 122,613,505원 91.17% 개찰완료 2026-09-04 07:22
비고: 정상
94위 세운건설(주) 김명장 122,617,760원 91.18% 개찰완료 2026-09-03 18:21
비고: 정상
95위 주식회사 동부토건 김재경 122,627,478원 91.18% 개찰완료 2026-09-04 07:50
비고: 정상
96위 동백토건주식회사 김정희 122,651,324원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 16:49
비고: 정상
97위 주식회사 양지 정혜정 122,652,660원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 20:27
비고: 정상
98위 합자회사 누리건설 김지은 122,653,329원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 14:13
비고: 정상
99위 (주)신강 장순미 122,654,000원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
100위 (주)성우 박다연 122,662,620원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 17:51
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
135,494,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개