공사 등록공고

청년 창업·주거공간 조성사업 통신공사

전남광주통합특별시 해남군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5870000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-00016
전화061-530-5277
팩스061-530-5581
주소전라남도 해남군 해남읍 군청길 4-0 (59028)
최근 변경2026-07-01 16:51:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
29,029,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
26,390,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
29,029,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,639,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,653,108원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
27,375,892원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
25,440,039원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
26,221,602원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,003,164원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,653,108원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(26,276,268원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
63개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
28,982,524원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 13:01:07
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)큰빛전력
사업자번호
4108645227
최종낙찰금액
26,593,630원
최종낙찰률
90.77%
참가업체수
17개사
대표자명
선영남

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 해남군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성우토건(주) 2328106667 3건 92 90.20% 2026-08-24
27,642,023원
2 세원 주식회사 2408101737 3건 59 90.35% 2026-08-10
51,118,050원
3 유창건설 주식회사 6598601523 3건 131 90.53% 2026-07-31
22,475,690원
4 주식회사 땅끝건설 4158117959 3건 123 90.62% 2026-07-21
35,866,400원
5 주식회사 서연건설 4098643059 2건 84 90.20% 2026-09-04
58,978,000원
6 주식회사 경림건설 4128130652 2건 189 90.23% 2026-09-02
31,468,400원
7 마루건설산업주식회사 4108672632 2건 226 89.94% 2026-08-27
31,065,000원
8 주식회사 엘수목 4158150206 2건 47 88.41% 2026-08-27
46,394,650원
9 (주)믿을건설 4158118827 2건 84 90.43% 2026-08-24
55,780,500원
10 주식회사 남양이엔씨 4118155887 2건 52 90.45% 2026-08-12
27,310,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 17개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)큰빛전력 선영남 26,593,630원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
2위 주식회사 우리승리전력 송승리 26,817,858원 91.54% 개찰완료 2026-09-03 18:57
비고: 정상
- 주식회사 시온테크닉스 문은영 26,285,450원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가야전기 곽은서 26,258,219원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유동전력통신 문영덕 26,075,240원 89.00% 개찰완료 2026-09-02 23:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가람전력 이은하 26,346,366원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유이피 김병철 26,210,945원 89.47% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 미르텍 주식회사 김미선 26,230,120원 89.53% 개찰완료 2026-09-03 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우전기 이지영 26,241,663원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥진 이석운 26,032,778원 88.86% 개찰완료 2026-09-03 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거상정보통신 김민호 26,191,800원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 원광전력주식회사 전연수 25,908,950원 88.44% 개찰완료 2026-09-03 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태형정보통신 한금선 26,026,968원 88.84% 개찰완료 2026-09-03 19:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대광정보통신 김행자 26,357,700원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 20:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화승전력 유종숙 26,059,000원 88.95% 개찰완료 2026-09-03 21:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신세기통신 김대훈 26,243,000원 89.58% 개찰완료 2026-09-04 00:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비전 이승헌 26,359,522원 89.97% 개찰완료 2026-09-04 08:33
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
29,029,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
27,375,892원

A값 구성

국민연금 623,572원
건강보험 471,945원
장기요양 62,013원
산업안전보건관리비 495,578원
A값 합계 1,653,108원