공사 등록공고

2026년 하반기 생활권 위험수목 제거사업

R26BK01705147

충청남도 예산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4610000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호311-83-00238
전화041-339-7399
팩스041-339-7389
주소충청남도 예산군 예산읍 군청로 22-0 (32435)
업태·업종 지자체 / 비영리
최근 변경2025-07-08 17:20:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
54,988,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
49,989,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
54,988,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,998,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,484,306원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
52,503,694원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:13 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
48,123,276원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
49,603,746원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
51,084,215원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,484,306원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(49,587,656원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
54,922,634원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:26:05
견적 제출 개시일시
2026-09-01 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 15:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
일흥토건 주식회사
사업자번호
3118125555
최종낙찰금액
49,118,100원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
41개사
대표자명
최영묵

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 예산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 일흥토건 주식회사 3118125555 2건 152 90.74% 2026-09-04
49,118,100원
2 포빅스건설 주식회사 3118125540 2건 188 89.09% 2026-08-31
55,523,470원
3 (주)덕산조경 2538802686 2건 32 90.33% 2026-08-28
34,165,786원
4 효덕건설 (주) 3118123649 2건 179 89.94% 2026-08-28
91,046,320원
5 대한조경건설 주식회사 1248730311 2건 47 90.58% 2026-08-24
81,776,310원
6 금성종합건설(주) 1358161108 2건 77 90.23% 2026-08-20
103,466,100원
7 주식회사 태하토건 8428103002 2건 15 90.27% 2026-07-28
49,179,600원
8 청운건설(주) 3118121850 2건 169 89.30% 2026-07-28
24,864,600원
9 주식회사 태원엔지니어링 3108118707 2건 92 89.74% 2026-07-27
76,588,220원
10 수룡건설(주) 6188701932 2건 77 90.41% 2026-07-27
86,994,780원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 41개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 일흥토건 주식회사 최영묵 49,118,100원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 19:44
비고: 정상
2위 주식회사 행운조경 조성준 49,202,290원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 정상
3위 예림조경 주식회사 김연미 49,218,292원 90.40% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
4위 삼원개발주식회사 정광교 49,248,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
5위 나은건설주식회사 김미라 49,300,600원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 16:59
비고: 정상
6위 주식회사 태원엔지니어링 박철우 49,327,400원 90.60% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
7위 (주)비에이치 배흥선 49,335,400원 90.62% 개찰완료 2026-09-04 14:11
비고: 정상
8위 주식회사 한울조경 정용욱 49,373,140원 90.69% 개찰완료 2026-09-04 09:44
비고: 정상
9위 엘케이조경건설주식회사 이문정 49,374,620원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 12:56
비고: 정상
10위 주식회사 승리건설 김학석 49,378,860원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 11:34
비고: 정상
11위 금오조경 주식회사 박혜정 49,415,230원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 21:13
비고: 정상
12위 에스제이조경 주식회사 정동복 49,453,960원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 18:47
비고: 정상
13위 진우건설 주식회사 조남지 49,459,800원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 14:00
비고: 정상
14위 (주)디앤알건설 박진화 49,495,250원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 13:16
비고: 정상
15위 에이치엠조경(주) 정찬예 49,500,700원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 18:05
비고: 정상
16위 (주)덕산조경 강혜련 49,502,704원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
17위 주식회사 라임이앤씨 하경미 49,535,890원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 13:00
비고: 정상
18위 진영조경 주식회사 전희영 49,585,150원 91.08% 개찰완료 2026-09-04 00:37
비고: 정상
19위 주식회사애플 송준호 49,587,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 15:53
비고: 정상
20위 (주)드림조경 이일용 49,627,978원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 14:37
비고: 정상
21위 주식회사에스엠인프라 이윤지 49,662,400원 91.22% 개찰완료 2026-09-04 06:30
비고: 정상
22위 주식회사 서우건설 김범준 49,685,370원 91.26% 개찰완료 2026-09-04 12:29
비고: 정상
23위 주식회사 대수산업 정다래 49,767,734원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 13:58
비고: 정상
24위 가야조경건설 주식회사 이기동 49,771,000원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 20:07
비고: 정상
25위 주식회사 바른기업 박미숙 49,811,210원 91.49% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 정상
26위 초막골영농조합법인 조관행 49,815,305원 91.50% 개찰완료 2026-09-04 11:38
비고: 정상
27위 유진조경건설 주식회사 배정아 49,844,480원 91.55% 개찰완료 2026-09-03 16:55
비고: 정상
28위 수림조경건설 주식회사 민찬희 49,859,470원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 13:22
비고: 정상
29위 명일건설(주) 박숙자 49,862,240원 91.58% 개찰완료 2026-09-02 15:21
비고: 정상
30위 세운주식회사 박성주 49,881,330원 91.62% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
31위 태종건설(주) 백용자 49,881,433원 91.62% 개찰완료 2026-09-02 09:53
비고: 정상
32위 대한조경건설 주식회사 이윤복 49,948,130원 91.74% 개찰완료 2026-09-01 17:32
비고: 정상
33위 (주)덕수조경 김 미경 49,987,780원 91.82% 개찰완료 2026-09-04 10:00
비고: 정상
34위 조암건설 주식회사 이성분 50,091,460원 92.01% 개찰완료 2026-09-04 10:34
비고: 정상
35위 (주)와이엔조경 윤강호 50,107,350원 92.04% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
36위 효덕건설 (주) 전근식 50,118,550원 92.06% 개찰완료 2026-09-04 07:32
비고: 정상
37위 그린조경 주식회사 이영선 50,432,900원 92.63% 개찰완료 2026-09-04 08:32
비고: 정상
38위 주식회사 영창건설 조영창 50,444,400원 92.65% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 정상
- 주식회사 보광건설 신용배 49,067,150원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 20:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나우조경건설 정희숙 48,909,381원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 12:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 디와이건설 주식회사 김도윤 48,943,000원 89.90% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
54,988,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
52,503,694원

A값 구성

국민연금 1,055,581원
건강보험 798,908원
장기요양 104,976원
산업안전보건관리비 524,841원
A값 합계 2,484,306원