공사 등록공고

스틱 토종꿀 브랜드화 유통 활성화 사업 스틱꿀 생산시설 건축공사(입찰대행) 소액수의 안내 공고

충청북도 제천시 농업기술센터

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400055
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02543
전화043-641-6806
팩스043-641-6799
주소충청북도 제천시 봉양읍 제천북로3길 20 (27109)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-01-19 16:05:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
134,343,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
122,130,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
134,343,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,213,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
116,949,141원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
120,566,125원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
124,183,109원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(121,387,815원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
92개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
134,409,984원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:16:54
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
한성건설주식회사
사업자번호
3048122813
최종낙찰금액
120,420,500원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
37개사
대표자명
한상철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시 농업기술센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 한성건설주식회사 3048122813 1건 86 90.12% 2026-09-04
120,420,500원
2 경성건설 주식회사 2228131761 1건 158 90.49% 2026-07-13
71,512,520원
3 대원산업개발 주식회사 3968800933 1건 64 89.96% 2026-06-25
162,844,600원
4 주식회사 수피아 5138702392 1건 464 90.89% 2026-06-11
281,537,590원
5 세웅조경(주) 3018151681 1건 58 90.21% 2026-06-11
200,153,260원
6 송연전력 주식회사 3128158952 1건 165 90.51% 2026-06-10
29,689,340원
7 주식회사 에스케이전기산업 6088801738 1건 109 90.68% 2026-05-26
51,223,218원
8 (주)현대공영 3048114948 1건 76 90.23% 2026-05-19
109,677,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 한성건설주식회사 한상철 120,420,500원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
2위 주식회사 서정건설 서정호 120,566,126원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 15:12
비고: 정상
3위 트라움건설주식회사 남강춘 120,615,500원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 정상
4위 주식회사 현우건설 최복경 120,616,820원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 16:55
비고: 정상
5위 도양건설 주식회사 김의중 120,623,450원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 07:09
비고: 정상
6위 진보건설(주) 이숙희 120,628,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 23:05
비고: 정상
7위 대원산업개발 주식회사 박정호 120,750,500원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 09:55
비고: 정상
8위 상지이엔씨주식회사 정해경 120,800,436원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 16:18
비고: 정상
9위 주식회사 정우종합건설 임윤식 120,912,200원 90.63% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
10위 주식회사 신화종합건설 오택규 120,929,202원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 18:43
비고: 정상
11위 성주종합건설(주) 허희광 121,023,725원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 08:17
비고: 정상
12위 천우종합건설주식회사 권영배 121,086,661원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 13:50
비고: 정상
13위 주식회사 삼풍 이민영 121,086,780원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
14위 금화산업주식회사 배대규 121,235,500원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 06:42
비고: 정상
15위 주식회사 이한 이형선 121,310,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 08:05
비고: 정상
16위 청학건설 주식회사 강문석 121,434,000원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 10:09
비고: 정상
17위 주식회사 플랜에이종합건설 김상근 121,507,075원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 10:03
비고: 정상
18위 주식회사 동보종합건설 안태윤 121,663,812원 91.19% 개찰완료 2026-09-03 07:33
비고: 정상
19위 주식회사 성현건설 백경희 121,684,550원 91.21% 개찰완료 2026-09-04 07:23
비고: 정상
20위 유한회사 서정씨앤이 서범석 121,697,930원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 07:42
비고: 정상
21위 주식회사 송학건설 윤영근 121,796,000원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
22위 (주)정도건설 장한성 121,800,000원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 12:47
비고: 정상
23위 주식회사 일광엔지니어링 신동민 121,837,910원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 10:14
비고: 정상
24위 주식회사 아름종합건설 박호원 121,887,900원 91.36% 개찰완료 2026-09-03 16:05
비고: 정상
25위 금토건설(주) 김병태 121,961,610원 91.42% 개찰완료 2026-09-03 14:13
비고: 정상
26위 희성건설주식회사 강성윤 122,106,197원 91.52% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 정상
27위 주식회사 부강건설 박영광 122,151,000원 91.56% 개찰완료 2026-09-03 17:58
비고: 정상
28위 성원건설(주) 장태순 122,215,010원 91.61% 개찰완료 2026-09-01 16:01
비고: 정상
29위 동성건설 주식회사 이정순 122,250,380원 91.63% 개찰완료 2026-09-01 22:37
비고: 정상
30위 주성건설 주식회사 방승원 122,254,470원 91.63% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
31위 주식회사 오름건설 이승현 122,571,300원 91.87% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 정상
32위 우정건설(주) 손문규 122,961,400원 92.16% 개찰완료 2026-09-03 15:16
비고: 정상
33위 주식회사 세움토건 홍광락 123,246,000원 92.38% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
34위 홍인종합건설(주) 김종철 123,897,000원 92.87% 개찰완료 2026-09-01 22:04
비고: 정상
- 청도건설 주식회사 박수근 120,335,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한상건설 김회원 119,605,506원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창 고대환 120,339,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 20:07
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
134,343,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개