공사 등록공고

2026년 해양쓰레기 선상집하장 설치사업(조도지구)

전남광주통합특별시 진도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5905000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-02746
전화061-540-3336
팩스061-540-3396
주소전라남도 진도군 진도읍 철마길 25-0 (58915)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
140,997,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
53,870,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
59,257,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,387,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,100,974원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
56,156,026원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 18:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
51,902,793원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,498,199원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
55,093,605원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,100,974원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(53,552,367원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
35개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
59,243,480원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 11:21:51
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)진도개발
사업자번호
4158134899
최종낙찰금액
52,972,990원
최종낙찰률
90.84%
참가업체수
14개사
대표자명
최재정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 진도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진도개발 4158134899 3건 137 90.34% 2026-09-04
52,972,990원
2 유한회사 태산종합개발 2358103714 2건 184 88.96% 2026-09-01
80,242,650원
3 대웅건설(주) 4128139987 2건 287 90.03% 2026-07-29
63,226,766원
4 주식회사 아성건설 4158124751 1건 53 91.58% 2026-09-04
43,677,850원
5 주식회사 해석건설 1948602909 1건 54 91.50% 2026-09-04
29,746,000원
6 주식회사정진 4158115209 1건 65 90.42% 2026-09-04
22,665,270원
7 (주)삼강전력 4158149484 1건 55 90.80% 2026-09-04
23,149,066원
8 주식회사 태영 7358603053 1건 56 90.87% 2026-09-04
24,643,878원
9 주식회사 정현건설 4098606336 1건 93 90.76% 2026-09-04
35,631,160원
10 주식회사 명덕전기 3718100314 1건 52 91.45% 2026-09-04
33,171,670원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)진도개발 최재정 52,972,990원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 정상
2위 주식회사유진 이현승 53,102,911원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
3위 주식회사 라인건설 한별 53,137,580원 91.13% 개찰완료 2026-09-03 23:13
비고: 정상
4위 동성개발 주식회사 차태환 53,320,260원 91.44% 개찰완료 2026-09-03 17:06
비고: 정상
5위 엠이엔씨유한회사 장순심 53,350,910원 91.49% 개찰완료 2026-09-04 10:05
비고: 정상
6위 중도건설 주식회사 이재관 53,435,075원 91.64% 개찰완료 2026-09-03 20:34
비고: 정상
7위 주식회사 제일금속 윤선희 53,490,380원 91.73% 개찰완료 2026-09-03 14:34
비고: 정상
8위 풍산건설주식회사 최기범 53,629,400원 91.97% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 정상
9위 주식회사 정현건설 이기숙 53,643,170원 91.99% 개찰완료 2026-09-03 22:47
비고: 정상
10위 주식회사 진성 김보경 53,686,000원 92.07% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 정상
11위 씨에이치건설 주식회사 임소현 53,833,820원 92.32% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 정상
12위 (주)산호건설 조선화 54,097,000원 92.77% 개찰완료 2026-09-03 11:40
비고: 정상
13위 (주)알앤비 최윤미 54,390,830원 93.28% 개찰완료 2026-09-03 23:52
비고: 정상
14위 (유)대호개발 김두환 54,422,400원 93.33% 개찰완료 2026-09-02 17:25
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
59,257,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
56,156,026원

A값 구성

국민연금 743,017원
건강보험 562,347원
장기요양 73,892원
퇴직공제 359,776원
산업안전보건관리비 1,361,942원
A값 합계 3,100,974원