공사 등록공고

수곡마을 일원 배수로 정비사업

전북특별자치도 전주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4641000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00034
전화063-281-2162
팩스063-281-2604
주소전북특별자치도 전주시 완산구 노송광장로 10-0 (서노송동) (54994)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-06-19 13:14:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,943,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
31,825,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
35,008,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,182,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-31 14:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
30,475,391원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
31,417,929원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
32,360,467원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(31,656,690원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
72개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.12%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
35,046,734원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:33:43
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 경원
사업자번호
4078114397
최종낙찰금액
31,574,900원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
75개사
대표자명
김용주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 청명건설 4078106688 3건 346 90.62% 2026-09-04
188,500,200원
2 채운건설(주) 4558701710 3건 218 90.76% 2026-07-16
48,935,820원
3 주식회사 디자인뱅크 4028140283 3건 432 86.07% 2026-07-09
28,235,300원
4 토성토건(주) 2148659574 2건 223 91.59% 2026-08-28
49,900,000원
5 유한회사 미래종합건설 4028147215 2건 487 90.44% 2026-08-27
169,363,530원
6 상명 유한회사 4038125252 2건 254 89.95% 2026-08-04
26,922,300원
7 (주)늘푸른창호건설 4028601363 2건 31 90.79% 2026-07-14
56,853,900원
8 (유)가림엔지니어링 4028169408 2건 381 90.26% 2026-07-09
53,919,000원
9 (유)애드건설 4188105170 2건 148 91.82% 2026-05-29
20,841,000원
10 유한회사 반석안전건설 5428700655 2건 15 89.87% 2026-01-15
72,603,796원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 75개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 경원 김용주 31,574,900원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 13:06
비고: 정상
2위 주식회사 동서기술 정웅원 31,584,561원 90.19% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 정상
3위 고도건설 주식회사 나믿음 31,593,600원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
4위 주식회사 태연건설 김세희 31,603,580원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 15:33
비고: 정상
5위 유한회사 해올건설 한태성 31,612,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
6위 (주)계림건설 박병규 31,614,344원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 15:40
비고: 정상
7위 금산건설(주) 송윤근 31,624,830원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 13:19
비고: 정상
8위 (유)영재건설 송종원 31,632,100원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 09:28
비고: 정상
9위 (유)애드건설 정민재 31,655,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 17:25
비고: 정상
10위 (유)해선조경 이호재 31,656,630원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 17:00
비고: 정상
11위 주식회사 더에이치건설산업 한상훈 31,663,416원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 10:00
비고: 정상
12위 선일토건주식회사 국중선 31,671,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 18:41
비고: 정상
13위 성보건설 주식회사 박영봉 31,673,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 08:28
비고: 정상
14위 (유)효동건설 최효임 31,678,840원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 08:00
비고: 정상
15위 (유)두산토건 김선곤 31,687,989원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 16:40
비고: 정상
16위 (유)엠스톤 김태식 31,691,390원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 10:53
비고: 정상
17위 주식회사 금천 김기수 31,693,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 정상
18위 (유)동수중기건설 김선자 31,696,600원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
19위 주식회사 준건설 한상남 31,698,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
20위 주식회사 비상 박영옥 31,698,990원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 23:08
비고: 정상
21위 유한회사 석파토건 김태경 31,703,000원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
22위 주식회사 예향건설 김대수 31,704,430원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 16:15
비고: 정상
23위 주식회사 지엘산업 이신원 31,707,440원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 16:25
비고: 정상
24위 (주)도화건설 강희종 31,708,150원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 정상
25위 (주)신흥엔지니어링 홍종진 31,726,255원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 15:03
비고: 정상
26위 주식회사 진성건설 오승우 31,728,100원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 14:41
비고: 정상
27위 주식회사 디자인뱅크 박광연 31,745,600원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
28위 주식회사 은성건설 강대관 31,749,230원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 13:50
비고: 정상
29위 주식회사 부성건설 황명석 31,766,810원 90.71% 개찰완료 2026-09-04 08:40
비고: 정상
30위 유한회사 천변토건환경 이길중 31,769,000원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 15:43
비고: 정상
31위 (유)우보건설 이영일 31,836,680원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 11:15
비고: 정상
32위 이원산업 주식회사 이경한 31,838,682원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 16:51
비고: 정상
33위 유한회사 모아건설 이도현 31,840,180원 90.92% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
34위 유한회사 디딤돌건설 채경란 31,846,580원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
35위 엘엠피건설 주식회사 최수경 31,868,331원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 13:55
비고: 정상
36위 (유)동양건업 송영석 31,877,000원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
37위 유진이엔씨주식회사 고혁규 31,933,900원 91.19% 개찰완료 2026-09-03 16:54
비고: 정상
38위 유한회사 삼신기업 이종화 31,943,762원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 16:12
비고: 정상
39위 주식회사 전북화성건설 노영열 31,965,000원 91.28% 개찰완료 2026-09-04 08:24
비고: 정상
40위 토성토건(주) 김경중 32,220,000원 92.01% 개찰완료 2026-09-02 16:50
비고: 정상
- 유한회사 하동건설 소현희 31,352,970원 89.53% 개찰완료 2026-09-02 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 더케이건설 강성희 31,531,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경건설(주) 김태호 31,529,990원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)가림엔지니어링 문상호 31,371,000원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)풍경건설 최옥자 31,551,820원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우건설 박현복 31,377,800원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림하임 이미국 31,192,700원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 18:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아산토건 한상영 31,458,500원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)신협토건 송순이 31,527,570원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성건설 최원홍 31,385,622원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성호건설 유신근 31,495,600원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다현건설산업 유인수 31,529,490원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한영토건 김현승 31,366,900원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)거창 김청순 31,555,910원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태광 박찬일 31,425,000원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)성제건설 송미선 31,472,080원 89.87% 개찰완료 2026-09-03 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원조경 유한회사 이일균 31,307,800원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동아포장건설 염동준 31,445,840원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장현건설 유일한 31,447,500원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 신아건설 한지아 31,491,000원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 덕일건설 김선심 31,444,310원 89.79% 개찰완료 2026-09-04 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 송학건설 이세진 31,535,900원 90.06% 개찰완료 2026-09-04 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)광석건설 김봉구 31,440,260원 89.78% 개찰완료 2026-09-04 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이앤씨건설 정지훈 31,432,000원 89.76% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 송강건설 유한옥 31,004,335원 88.54% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 상명건설 김정임 31,459,390원 89.84% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신유건설 안형순 31,323,630원 89.45% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 해인종합건설 권상민 31,209,600원 89.12% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 우창건설 오미리 31,472,000원 89.87% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이지산업개발 윤길근 31,461,940원 89.84% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 부일산업개발(주) 국일순 31,489,585원 89.92% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 청진건설주식회사 정희정 31,533,900원 90.05% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 남아종합건설 주식회사 신강식 31,540,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 청명건설 정이남 31,400,200원 89.67% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 쌍구건설 유한회사 차용훈 31,411,879원 89.70% 개찰완료 2026-09-04 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
35,008,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개