공사 등록공고

증산면 황정리(원황정) 소규모급수시설 가정관로 설치공사

R26BK01704986

경상북도 김천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5060000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호510-83-00010
전화054-420-6834
팩스054-420-6129
주소경상북도 김천시 시청1길 1-0 (신음동) (39532)
최근 변경2025-01-06 09:47:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
43,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
40,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,663,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
35,082,217원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
36,167,235원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
37,252,252원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(36,475,990원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
61개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
40,240,002원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:15:57
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
용운건설(유)
사업자번호
4108195983
최종낙찰금액
36,204,186원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
38개사
대표자명
유경상

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 김천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 해경건설(주) 8978802851 4건 50 89.93% 2026-09-04
21,586,600원
2 주식회사 강우건설 8748800904 3건 169 90.65% 2026-07-31
118,018,000원
3 주식회사 영남건설 5108107611 2건 109 99.99% 2026-09-04
51,365,000원
4 주식회사 우성전기소방 5108125958 2건 62 90.06% 2026-09-01
81,067,650원
5 덕명종합건설 주식회사 5108111060 2건 85 90.06% 2026-08-20
290,000,000원
6 주식회사 넥스트앤파트너스 4318600154 2건 87 90.70% 2026-08-18
74,668,000원
7 정진건설 주식회사 5028165449 2건 90 90.82% 2026-08-13
49,764,460원
8 주식회사 특수건설 5108113016 2건 142 90.07% 2026-08-07
57,652,400원
9 주식회사 서연 5158130382 2건 311 90.75% 2026-07-27
112,489,770원
10 와이에스산업개발 주식회사 3298800914 2건 90 90.62% 2026-07-24
44,954,250원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 38개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 용운건설(유) 유경상 36,204,186원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 16:14
비고: 정상
2위 금강건설(주) 정점용 36,235,614원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 15:13
비고: 정상
3위 대유성건설 주식회사 장인석 36,239,950원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 15:47
비고: 정상
4위 주식회사 우성 오경석 36,268,750원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 08:33
비고: 정상
5위 주식회사 투데이건설 김재훈 36,270,940원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 15:08
비고: 정상
6위 주식회사 구마건설 한형산 36,315,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 19:47
비고: 정상
7위 주식회사동진이엔시 손희구 36,333,090원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 18:01
비고: 정상
8위 동우건설(주) 강봉우 36,380,682원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 11:34
비고: 정상
9위 남곡건설(주) 백락광 36,384,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 17:02
비고: 정상
10위 주식회사 대화건설 김용태 36,433,269원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
11위 주식회사 특수건설 오장호 36,438,750원 90.82% 개찰완료 2026-09-04 08:26
비고: 정상
12위 (주)송영건설 배미경 36,449,761원 90.84% 개찰완료 2026-09-03 00:29
비고: 정상
13위 주식회사 용성건설 이경호 36,452,398원 90.85% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
14위 청구건설 주식회사 진호환 36,482,981원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 22:09
비고: 정상
15위 주식회사 케이원건설 김정근 36,486,310원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 11:58
비고: 정상
16위 (주)태경건설 이병재 36,505,241원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 14:21
비고: 정상
17위 주식회사 화인건설 김도현 36,507,960원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 13:24
비고: 정상
18위 주식회사 홍일 정명자 36,537,390원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 10:51
비고: 정상
19위 (주)경상토건 천성민 36,538,200원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 정상
20위 (주)젠스텍 고기성 36,597,106원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 14:42
비고: 정상
21위 주식회사 유신건설 김주록 36,652,398원 91.35% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
22위 주빈건설(주) 김영호 36,760,000원 91.62% 개찰완료 2026-09-03 15:51
비고: 정상
23위 와이에스산업개발 주식회사 정은희 36,761,130원 91.62% 개찰완료 2026-09-04 07:23
비고: 정상
24위 한강건설 주식회사 김명숙 36,809,480원 91.74% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 정상
25위 대한건설 주식회사 이복화 37,073,465원 92.40% 개찰완료 2026-09-02 15:28
비고: 정상
26위 대지건설(주) 송종만 37,123,000원 92.52% 개찰완료 2026-09-02 13:02
비고: 정상
- 주식회사 유성건설 이미숙 36,087,600원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디오건설 하경희 36,003,023원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 대공이엔지 주식회사 이승교 36,188,100원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 진영건설 유한회사 백광준 36,190,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진건설 주식회사 오완택 36,153,810원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동부엔지니어링 김명옥 36,013,000원 89.76% 개찰완료 2026-09-03 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효영건설 김동균 36,021,100원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 도원 주식회사 이병권 36,181,320원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대연건설 오석환 35,999,500원 89.72% 개찰완료 2026-09-03 19:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 흥선건설 김태섭 36,101,941원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한성조경건설 이운덕 36,177,970원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인개발 주식회사 정재하 35,972,679원 89.66% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
40,300,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)